ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.04.20 13:25  

Зеленоградским врачам вручили предоплаченные транспондеры для проезда по М11

Зеленоградским врачам вручили предоплаченные транспондеры для проезда по М11 Транспондер на лобовом стекле автомобиля. Фото Инфопортала, архив

Концессионер головного участка Новой Ленинградки передал горбольнице имени Кончаловского 65 транспондеров для бесплатного проезда по трассе.

Как сообщили в Северо-Западной концессионной компании, транспондеры действуют на всем протяжении участка с 15-го по 58-й км трассы (от Москвы до Солнечногорска), включая все промежуточные съезды: у аэропорта «Шереметьево», Зеленограда и на Малое московское кольцо (трасса А-107). Все расходы на оплату проезда с этими специальными транспондерами концессионер берет на себя, чтобы медицинские работники, на которых легла огромная нагрузка по остановке пандемии коронавируса и спасению человеческих жизней, тратили меньше времени на дорогу и с комфортом добирались из дома на работу и обратно, говорится в сообщении.

В пресс-службе горбольницы Инфопорталу сообщили, что СЗКК передала медучреждению 65 транспондеров для бесплатного проезда по дороге и заверила, что они будут действовать до завершения введенного режима ограничений. Устройства получили медицинские работники, которые проживают в Москве и Московской области и добираются до своих подразделений на личном автотранспорте. В основном это сотрудники поликлиник, непосредственно работающих с COVID-19, и частично специалисты стационара, добавили в больнице.

Отметим, что зеленоградскую больницу не перепрофилировали под инфекционную для лечения коронавируса — учреждение остановило плановую госпитализацию, но остается одним из немногих стационаров Москвы, которые принимают экстренных больных с различными диагнозами. При этом в одном из корпусов больничного городка на Каштановой аллее создан амбулаторный центр компьютерной томографии для диагностики и выбора тактики лечения пневмоний и COVID-19. Ранее к тестированию пациентов на коронавирус подключились все взрослые поликлиники Зеленограда, с недавних пор входящие в состав городской больницы.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4493

Комментарии (41)