ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.06.19 00:52  

Два человека пострадали на пожаре в 11-м микрорайоне

Два человека пострадали на пожаре в 11-м микрорайоне Пожар в корпусе 1126. Фото прислал Андрей В.

В Зеленограде сгорела квартира. Пожарные спасли пятерых человек.

ЧП произошло в ночь на 12 июня в корпусе 1126. Как сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС, из горящей квартиры вынесли двух пострадавших, еще троих жильцов эвакуировали из соседних квартир. Площадь пожара составила около 15 кв. метров.

Судя по кадрам с места происшествия горела квартира на третьем этаже в первом подъезде. По словам очевидцев, медицинская помощь потребовалась мужчине и женщине — первый сильно обгорел и был без сознания. Проезду спецтехники мешали припаркованные автомобили и декоративный забор вдоль газона. Владельцам машин кричали с улицы с просьбой отогнать транспорт, но откликнулись лишь несколько. Некоторые требовали не прикасаться к их автомобилям. Один из пожарных поднялся на балкон по раздвижной лестнице, а его коллеги в это время вскрывали металлическую входную дверь квартиры. Очевидцы помогали спасателям держать лестницу и тянуть пожарный рукав.

Как говорят соседи, в сгоревшей квартире жила супружеская пара — оба злоупотребляли спиртными напитками. У них есть ребенок, но в момент пожара в квартире его не было.

По версии МЧС, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Очаг возгорания находился на кухне.


Видео очевидцев



Другие новости происшествий
Просмотров: 10569

Комментарии (43)