Классический новогодний балет П.И. Чайковского «Щелкунчик» представят ученики студии хореографии «Pro Балет для Вас» вместе с солистами театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василева, а также «Русского национального балета».
«Велфарм-М» готов рассматривать кандидатов различного уровня подготовки и опыта. Это уникальная возможность как для профессионалов с опытом работы в фармацевтике, так и для новичков из смежных отраслей.
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
Навальный и Лановой назвали «своих» кандидатов на выборах в Зеленограде
Алексей Навальный (слева) и Василий Лановой. Фотографии Инфопортала
Оппозиционный политик Алексей Навальный и народный артист СССР Василий Лановой, известный своими провластными взглядами, дали зеленоградцам советы о том, за кого голосовать на выборах депутатов Мосгордумы.
Алексей Навальный в преддверии назначенного на 8 сентября единого дня голосования запустил программу «Умное голосование». Ее суть заключается в том, чтобы поддержать в каждом избирательном округе сильнейшего из оппозиционных кандидатов независимо от того, какую партию он представляет. «Единороссы выигрывают за счет распыления наших голосов между разными кандидатами. Если все мы договоримся и проголосуем за самого сильного противника ЕР, он победит, и "Единая Россия" потеряет еще один мандат. Когда мы определяем самого сильного кандидата, мы основываемся только на результатах предыдущих выборов и текущих социологических опросах, отбрасывая все наши идеологические предпочтения», — говорится на странице программы.
3 сентября Навальный опубликовал список кандидатов, которые по его мнению, имеют наибольшие шансы на то, чтобы победить ставленников власти на выборах в Мосгордуму. В зеленоградском избирательном округе таким кандидатом стал Иван Ульянченко, выдвинутый КПРФ.
В тот же день газета «Аргументы и факты» опубликовала обращение народного артиста СССР Василия Ланового, известного своими провластными взглядами, в котором он призвал не слушать Навального и поддержать на выборах в Мосгордуму других кандидатов. «Навальный опять призывает вычеркивать? Почему мы должны каждый год слышать эту фамилию? Он призывает голосовать против "провластных" кандидатов. Я в данном вопросе знаю только одно: я буду за них голосовать 100 процентов. Потому что знаю, что эти люди работают для страны, для столицы, для Москвы. А то, что там Навальный думает — меня совершенно не интересует», — заявил актер.
Призыв и так называемый «список Ланового» перепечатали многие провластные сайты, в том числе, имеющие непосредственное отношение к органам исполнительной власти. В частности, список опубликовали электронные газеты префектуры Зеленограда и управ всех пяти зеленоградских районов. В своем списке Лановой призвал поддержать на выборах в нашем округе самовыдвиженца Андрея Титова.
33-летний Иван Ульянченко — консультант в ООО «ДК Холдинг» и бывший глава Андреевки, покинувший эту должность после ее упразднения в связи с преобразованием Солнечногорского района в городской округ. До этого Ульянченко дважды избирался от КПРФ в совет депутатов городского поселения Андреевка. Зарегистрирован в Зеленограде.
52-летний Андрей Титов — предприниматель, основатель и руководитель компании «МТ-Модуль», базирующейся в Солнечногорске. В 2013 и 2018 годах Титов избирался в качестве самовыдвиженца в совет депутатов муниципального округа Силино. Зарегистрирован в Зеленограде.
На выборы в Мосгордуму Титов также идет в качестве самовыдвиженца, но власти Зеленограда открыто оказывают ему информационную поддержку. Сайты префектуры и управ регулярно публикуют его интервью и отчеты о встречах с горожанами, органы власти и бюджетные организации приглашают кандидата поучаствовать в своих публичных мероприятиях. Медийная активность Титова в подконтрольных властям СМИ резко возросла еще в феврале 2019 года, за несколько месяцев до старта избирательной кампании. В начале августа Иван Ульянченко вызвал Андрея Титова на дебаты, однако последний на это предложение публично не отреагировал.
Напомним, что на кресло депутата городского парламента в Зеленограде также претендуют 72-летняя пенсионерка Ольга Жагина (выдвинута партией «Коммунисты России»), 42-летний временно неработающий Вячеслав Милованов(выдвинут ЛДПР) и 54-летняя главный бухгалтер мебельной фабрики «Бобр» Светлана Никитушкина (выдвинута «Справедливой Россией»).
Василий Лановой- доверенное лицо Путина, доверенное лицо Собянина. Всё с ним понятно давно.
Barmaley Barmaleev, 04.09.2019 16:36
55
Может тебе ещё вставание с колен и прорывы не нравятся?
zloy_tolik.livejournal.com, 04.09.2019 17:13
62
Что вы, что вы, очень нравятся! Я очень люблю господина ПэЖэ!
Высокий Чувачок, 04.09.2019 21:24
21
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив.
— А я ещё больше счастлив!
SineD2005, 05.09.2019 10:48
41
Деменция + пиар за деньги. Тьфу. А ведь он был уважаемым человеком. Стыдно.
farang, 05.09.2019 12:53
50
Объясните мне, пожалуйста, почему провластный кандидат от ЕДРА стесняется собственной партии и врет, что он самовыдвиженец. Каким образом можно голосовать за человека, который открыто обманывает о том, что он самовыдвиженец?
Flost, 05.09.2019 14:44
60
Тут все просто. Хочешь застоя то за Единороса Титова, хочешь шанс на перемены за Ульянченко. Хуже точно не будет. Не с проста весь Зеленоград завешали плакатами Титова и его полностью поддерживает власть, с Собяниным гуляет по городу, пиарят по полному, аж тошно что на netall его баннер вылазит. Может быть новые взгляды не будут выделять по 230млн на подсветку 5 домов. Как раз это вопросы Мосгордумы как я это понимаю. Хотите перемен, то идите сами и зовите друзей, знакомых, родственников.
eblovich, 09.09.2019 12:20
00
Альцгеймер в полном расцете.
Мозгов уж нет совсем него, пожалели бы старика.
Зачем "тиражировать" его бред?
RoughBoy, 04.09.2019 15:55
22
Не сомневался. :)
netall скатился в уг, 04.09.2019 17:01
41
Никто после школы и института не становится директором компании. Так и нам между жуликами и ворами и просто сомнительными личностями сейчас нужно выбирать сомнительных личностей.
Малыми шагами можно прийти к успеху.
RoughBoy, 04.09.2019 17:05
03
Ну, да - три года по распределению. :)
Лично я отработал 4 и только на пятый...
BlackStar, 04.09.2019 15:56
122
Навальный опять призывает вычеркивать? Почему мы должны каждый год слышать эту фамилию?
Зачем же он так неосторожно произнес фамилию того которого даже Путин не смеет назвать, ее ж теперь даже все государственные СМИ растиражируют и люди услышат ее еще раз. В конце концов даже те кто про него не знают решат поинтересоваться кто же это такой и почему про него так много говорят.
lucy2011, 04.09.2019 15:59
262
А давайте огорчим Ланового и его высокопоставленных покровителей и дружно проголосуем за Ульянченко!
KvaziUrodivuy, 04.09.2019 16:35
33
Хорошо бы, но нарисуют что надо им.
BlackStar, 04.09.2019 16:04
51
В 2004 актер баллотировался в депутаты Государственной Думы в Ульяновске. Выборы в его одномандатном округе были признаны несостоявшимися, так как большинство проголосовало против всех кандидатов.
Знатного агитатора они выбрали.
BlackStar, 04.09.2019 16:07
200
Ах ну и еще
Василий Лановой является членом КПСС с 1968 года.
Очередной член КПСС призывает голосовать против коммунистов. Если власть сменится он так же будет призывать голосовать против ЕР.
RoughBoy, 04.09.2019 17:08
70
Жить захочешь, не так раскорячишься. (c)
johnny1980, 04.09.2019 16:07
01
"17 мгновений весны" уже не те. Да еще и раскрашены.
RoughBoy, 04.09.2019 16:18
20
Лановой там снимался? :)
vmp, 04.09.2019 16:37
10
Роль Калафа, князя ногайских татар, исполняет Лановой Вася! Лановой Вася, я сказал! Да не просто Вася, а Вася Высочество!
ляпис, 04.09.2019 17:37
10
Он же генерал Осогрин
johnny1980, 04.09.2019 17:28
30
Лановой там снимался? :)
Генерал Вольф.
RoughBoy, 04.09.2019 17:33
10
Точно! :)
Юрик, 04.09.2019 16:11
192
За Ульянченко!
trbrtb4fbbrtbt, 04.09.2019 16:14
191
Тоже за Ульяченко, хотя изначально он мне не нравился и было много вопросов к нему, но не хочу, чтобы у нас вновь в Зелеке царствовала ЕР, так что за Ваню все идём и голосуем и принудительно отрываем друзей, коллег, жён с диванов и 8 идём на участок голосовать.
Вань, уверен, что ты читаешь данные новости, если выиграешь надеюсь система тебя не съест и ты будешь топить против завода и разваливать тут коррупционные схемы и портить кровь местным чинушам.
RoughBoy, 04.09.2019 16:15
41
Кстати, ознакомился с очередной рекламой от Титова:
«Задачи сложные, но решать их надо!»
Неужели? - подумал, открывая ссылочку.
...
Я не знаю с кем встречался Титов (отчет о количестве встреч вообще ни о чем не говорит :)), но из того, что ему поручили "избиратели"...
У меня единственный вопрос к Титову.
Зачем успешным пенсионерам (ну, тем, что уже получают) надобно быстрее добираться в Москву? :)
Prohozhij, 04.09.2019 16:52
10
Прочитал,встречный вопрос, как на 15-м автобусе (который, почему-то, долго ждут) можно добраться до Москвы?
RoughBoy, 04.09.2019 17:00
01
Отвлекись от 1С и вчитайся еще. :)
AndreyK, 04.09.2019 16:17
101
Очень хочется чтобы победил Ульянченко, но не верю, что это возможно, учитывая весь админ ресурс нашего "самовыдвиженца".
Надеюсь, ошибусь.
Victory_Cocks, 04.09.2019 16:21
214
И так. Предлагаю вздохнуть глубоко забыть про предпочтения и обиды и взглянуть на ситуацию трезвым взглядом. Давайте рассуждать логически таксказать))) Лановому 85 лет и что там греха таимть уже пора думать о вечном и все такое. Ему уже не важны там личная выгода и все такое поэтому врятли он будет ради какойто корысти агитировать. Скорее он трезво видит лутшего кандидата и за него топит. Поэтому предлагаю сначала подумать прежде чем хаить виликого актера!!! У меня все)))
RoughBoy, 04.09.2019 16:33
82
Русский выучить опять не позволила нехватка времени? :)
Gray, 04.09.2019 18:58
40
Отсутствие корысти и трезвое видение вместе с компетентностью, увы, не тождественны, так и прекрасный актёр не обязан быть хорошим человеком :)
bugsik, 06.09.2019 15:56
00
Вот это речь....
ojo, 04.09.2019 16:32
112
Родственник в бюджетной организации жаловался, что их заставляют зарегистрироваться для электронного голосования и голосовать за Титова.
Так как там в основном люди среднего возраста и старше, то не удивлюсь, если они все выполнят указ начальства и даже не подумают/побоятся обмануть систему.
Так и живем...
trbrtb4fbbrtbt, 04.09.2019 16:42
100
вот поэтому и надо идти и голосовать за Ивана и брать друзей с собой , родных и т.д.
+ посты в соц.сетях и т.д., что ребят не просрите сейчас возможность провести более менее оппозиционного кандидата, а не болото очередное от ЕР
в инете все за Ульяченко, админ ресурс у Титова, но инет составляет нехилую конкуренцию + топите осталось пара дней, чем больеш приведем и будет резонанс больше, тем шансов у Титова меньше.
Gray, 04.09.2019 18:59
20
А как проверят, что за Титова?
observer64, 05.09.2019 09:19
20
Так тот же Ульянченко и рассказывал как.
Регистрация через госуслуги, кажется. А там все аккаунты под присмотром. Вот как-то так
Я не регился, поэтому точно процедуры не знаю.
Aruba177, 04.09.2019 16:50
210
Антиреклама для Ульянченко. )
Но, буду за него голосовать, как за единственного кандидата с конкретной программой и правильными идеями.
Призывы Навального и тех, кто за ним стоит - лично мне безразличны, они своим заняты, им как на МГД, так и тем более на Зеленоград абсолютно начхать. Лучше бы не гадили так.
RoughBoy, 04.09.2019 16:56
51
Опуская разлитую воду.
Чем тебе, мил человек, нагадили? Тебе, лично? :)
Aruba177, 04.09.2019 16:58
18
Они Ульянченко нагадили (правда не со зла, а лишь по причине, что он имеет самый высокий рейтинг из не ЕР-кандидатов). )
Мне они абсолютно неинтересны.
RoughBoy, 04.09.2019 17:03
33
"я бежал за вами чтобы сказать насколько вы мне безразличны" (c)
Prohozhij, 05.09.2019 09:27
14
Так тут антиреклама для обоих. Титов объективно лучше Ульянченко, но у него минус - ЕдРо, всяческая поддержка его властью - минус для него. Впрочем, Ульянченко - КПРФ, у меня не поднимется рука голосовать ни за то ни за то. Титов хоть формально не в ЕдРе, в отличие от Ульянченко.
Aruba177, 05.09.2019 11:31
01
Да, у Титова знатная антиреклама от ЕР, это так и есть. Но, сам внятного он тоже ничего не сказал.
Про "брэнд" КПРФ постараюсь в этот раз просто не думать.
BlackStar, 05.09.2019 14:56
10
Путин тоже формально не в Едре.
longmaster, 04.09.2019 16:53
69
Блин, как-то мне не очень приятно оказываться в одной лодке с Навальным, не нравится он мне.
Но он поднял тему, совершенно очевидную для любого вдумчивого человека. Потому что там нет ничего, кроме простой математики и немного логики.
Вот только есть проблемка. И она в самом же Навальном в том числе.
Потому что на выборах мэра, к которым самого Навального недопустили, он призывал не ходить на выборы вообще.
А это - второй фактор, который практически гарантирует победу едру.
Так что Навальный руководствуется не логикой или математикой, а сугубо своими сиюминутными интересами. Или тех, кто за ним стоит.
Там всё очень просто.
Есть у нас в округе, к примеру, 100 тысяч избирателей.
Из них, опять же к примеру, 5 тыщ сами вполне искренне пойдут и за едро проголосуют, такие как Лановой.
Ещё 5 тыщ власть своих подневольных обеспечит. Ну и ещё тыщу закаруселят, вбросят и припишут. Кое-каким инсайдом из изберкомов я наслышан, так что вот именно где-то на таком уровне манипуляции позволяют докидывать, не так уж много.
Так что 11 тыщ уже будет гарантировано у Едра.
Остальных людей, которым не пофиг, ещё всего лишь тыщ 20, как показывают прошедшие подобные местечковые выборы.
И вот эти 15 тыщ свои голоса распылят по десятку кандидатов. В итоге получим очередную "убедительную" победу Едра с 42%, а у ближайшего соперника будет процентов 30.
И это при том, что за Едро искренне проголосовали всего 5 тыщ, а за соперника - 8 тыщ.
А ещё 75 тыщ избирателей протрут попами диваны, строча гневные комменты в инет, что они "ничего не решают".
Хотя было бы достаточно, чтобы ещё хотя бы 3 тыщи из них оторвали попы, и проголосовали за ближайшего конкурента. ХОТЯ БЫ! 3 тыщи из 100. И они уже бы решили всё по другому.
И ещё. Уже не про математику или логику, а просто моего субъективного взгляда.
Обычно я на выборах не нахожу кандидата, который действительно бы полностью привлёк мой голос за него. Чаще всего как раз по принципу, озвученному Навальным - просто ближайшего конкурента. И делаю я это не потому, что люто ненавижу действующую власть и/или Едро. Отнюдь, подобная ненависть практически всегда совершенно тупа, она просто из принципа.
Я считаю, что действующую власть просто надо держать в тонусе. И пошатнуть их уже кажется "вечную" монополию на выборах - это один из самых конструктивных способов. К тому же - доступный каждому.
И не надо считать, что ЛДПР и КПРФ - давно продались власти. Мы скоро уж 20 лет, как имеем в думе монополистов - Едро. Уже как минимум просто интересно посмотреть, а как бывает иначе? А как максимум есть отнюдь ненулевая вероятность, что как только Едро утратит большинство, другие партии начнут активно двигать законопроекты, более интересные широким кругам народа. Просто для того, чтобы на следующих выборах получить хотя бы не меньше голосов.
Толпы на улицах - это практически всегда деструктивный вариант. И не каждый попрётся. А вот на выборы сходить может каждый.
longmaster, 04.09.2019 16:56
00
Опечатался, в одном месте остальных 20 тыщ, в другом 15. Дальнейшие расчёты проведены исходя из 15 тысяч, эту цифру прошу считать верной.
RoughBoy, 04.09.2019 16:59
51
Что? Неужели прекрасные устойчивые перспективы долгой работы в бюджетной организации оказались под вопросом? Сочувствую! :)
longmaster, 05.09.2019 10:38
02
Оставь плоды своего больного воображения при себе.
Aruba177, 04.09.2019 17:01
11
Полностью согласен с этим мнением.
zloy_tolik.livejournal.com, 04.09.2019 17:25
80
Навальным, не нравится он мне
Политика, который будет нравится всем, не будет никогда. Смысл выборов - голосовать за меньшее зло.
Навальный руководствуется не логикой или математикой, а сугубо своими сиюминутными интересами
Есть ещё вариант - кое-кто никак не может понять, что означает понятие "легитимизация власти посредством проведения выборов" и, как следствие, узнать где расположена Ахиллесова пята любой выборной процедуры.
longmaster, 05.09.2019 10:43
04
Во, это вот шедеврально, да: "легитимизация власти посредством проведения выборов". Вот только отказ от участия в выборах не даёт ни правовых, ни моральных прав не признавать действующую власть. А ещё интереснее, к чему это подвод. А подвод совершенно очевиден, под видом непризнания легитимности действующей власти устроить гос.переворот. Вот только пришедшие к власти в результате будут действительно нелигитимны.
zloy_tolik.livejournal.com, 05.09.2019 14:13
20
отказ от участия в выборах не даёт ни правовых, ни моральных прав не признавать действующую власть
Да неужели? Вам такое понятие как "бойкот" что-нибудь говорит?
под видом непризнания легитимности действующей власти устроить гос.переворот
Это вам кто-то сказал или вы сами решили? Импичмент, досрочные выборы - не? Только перевороты, кровь, кишки и трупы, а о других вполне адекватных и распространённых вариантах вы не слышали?
longmaster, 06.09.2019 09:34
01
Импичмент, досрочные выборы - при большинстве Едра в думе? Как?! У меня фантазии не хватает на такое.
А как можно нарушить монополию едра в думе, если бойкотировать выборы? Вы противоречите сами себе.
zloy_tolik.livejournal.com, 06.09.2019 17:44
01
Нет никаких противоречий. У вас, сударь, либо не хватает ума понять то, о чём я пишу, либо вы сознательно флеймите.
witness, 06.09.2019 17:57
00
майдаун?
golovach-lena, 08.09.2019 23:08
00
Ещё какой. Читал бы ты его перлы с прошлых постов, нациалистические идейки подкидывает в чатик. Ему человека 4 наверное сказали что харэ...
Godlike, 04.09.2019 17:03
219
О да,грантоед навальный скажет за кого голосовать,перед этим выйдя из американского посольства вытирая рот и натягивая штаны.Гос СМИ гонят одну пропоганду,местные СМИ полностью лежат под местными князьками и гонят свою "правду",почему владелец нетала считает что может вбивать людям в голову свои гнилые политические предпочтения,загадка.
RoughBoy, 04.09.2019 17:07
102
Почем нынче пост? :)
Godlike, 04.09.2019 17:14
117
Кто не согласен с твоим мнением,значит продался?Не много ли на себя берешь?
RoughBoy, 04.09.2019 17:18
52
Нормально беру. Не ссы!
Godlike, 04.09.2019 17:44
19
Типичный быдловатый ответ человека,которому нечем ответить.Не забудь ответ оставить под этим комментарием артист цирка,как ты это делаешь под всеми,разумеется по ведению сердца.
RoughBoy, 04.09.2019 17:52
30
так и передать Запашным? :)
BlackStar, 05.09.2019 11:33
10
Нет, не поэтому, а потому что у тебя по сути претензий нет, ты только обзываешься.
longmaster, 05.09.2019 10:45
40
Притормози, неталл ведёт себя образцово, ему респект и уважуха.
Или ты не заметил, что в одной заметке приведены два диаметрально противоположных мнения?
максимальное ужесточение наказания за оскорбление, 04.09.2019 18:27
57
Навальный - пёс.
Иду голосовать за Ульянченко не из-за того, что Лешенька рекомендует, а потому что говноеды из едра уже достали невероятно. Местные провластные титушки только укрепляют желание голосовать против крепко осевшего на наших шеях жулья. Хотя абсолютно любой политик - прохиндей и негодяй, но эти скоты про зае... В КРАЙ!
Высокий Чувачок, 04.09.2019 21:27
13
Да всем по__й, как Вы проголосуете, кроме Вас найдётся 50% минимум человек, кто не пойдёт на выборы, и чьи голоса будут посчитаны "как надо".
golovach-lena, 08.09.2019 23:20
00
У Навального (как и любого) есть свой интерес. Ещё бы, к власти рваться. Там такие бабосы что любому глаза и ухи заткнёт как густой дым. Он свою цель карьерную преследует, а все такие «он за народ». Да-да. Я думаю он вживую насмотрелся на баранов стадных и сыт по горло дЭбилами, которые только мозг компостируют «а вы нам мороженое на голубом вертолете привезетёте?» – конечно, но когда я буду у трона, я сожгу тебя последним, потому что ты ещё можешь повеселить.
Когда там за всю историю люди выбирали кого надо? Никогда.
Вот прикол в том что выбирать и не надо.
Нет баранов, и не будет пастухов. В вашей догме рабовладелец- идеальная ваша мечта. Который сами же и противоречите. Просто вы ноете что рабовладелец именно вам не платит так много как, скажем, бюджет парка у ДК. А в целом ваша идея, когда сверху (бог-урожая или правитель) вам подавал.
Около того
la dame de fer, 04.09.2019 18:50
29
Ага, «умно», еще как «умно». Назло мамке ухо откушу.
Все это похоже на обмочившегося сынка, который боится грозной родительницы и желает «отомстить» до кучи еще и навалив в штаны.
Ну с какой стати мне голосовать за несимпатичного моему разуму Ульянченко? Самого себя перехитрить, перехитрив систему?
la dame de fer, 04.09.2019 19:25
16
Пусть все идут лесом. Не люблю их, противных. И любить хрен знает кого не собираюсь. Чужая игра.
laster, 04.09.2019 20:18
40
ни в какой лес они не пойдут, а будут покупать себе недвижимость на ваши налоги. едросы сразу, остальные пока поосвоятся, вот и вся не хитрая логика.
la dame de fer, 04.09.2019 20:41
03
laster, нехитрая логика.
Допустим...
Известные карточные воротилы предлагают лоху сыграть партию в подкидного дурака или очко. Наивный фантазируют: «Авось, свезет! Пойдет карта!»
Карта не пойдет, поскольку не его это колода, и не он сдает. Да и вообще, чтоб кого-то «перехитрить», особую голову надо иметь, и уж точно, не ходить стадом.
la dame de fer, 04.09.2019 20:56
03
Вам раздали карты, где три шестерки и три семерки, и ни одного козыря. Очень «умно» чесать затылок и приговаривать: «дай-ка я поступлю по «умному совету»! Пойду с шестерки! Вот я каков!! Перехитрил систему!»
laster, 04.09.2019 21:43
50
топите за едро в мосдуме?
la dame de fer, 04.09.2019 21:53
03
топите за едро в мосдуме?
Ну и логика... ((
zloy_tolik.livejournal.com, 05.09.2019 14:15
20
А что не так с логикой? Предстоящие выборы как раз про это.
BlackStar, 05.09.2019 11:36
10
Плохая аналогия, тут если вы даже откажетесь от партии, она все равно состоится и за результат вы все равно заплатите.
Gray, 06.09.2019 15:05
00
Есть отличие. При игре в подкидного или очко с "воротилами" условный лох проигрывает что-то, чего-то лишается. В этом случае разумно не играть вообще.
При голосовании что подтасовка, что отсутствие голосования приведут (примерно) к одинаковому отрицательному результату, но вероятность небольшого или мизерного, но положительного результата от голосования, хотя бы протестного, будет ненулевая только при условии того, что люди всё-таки проголосуют.
Стрaйк, 04.09.2019 20:37
90
здраво мыслите
стабильность нам нужна
за едро
нехай по 3 раза в год плитку на асфальт меняют и обратно
а как хорош эти летом был зеленоград утопающий в говнище без тротуаров и дорог
пойдем скажем им спасибо на выборах
поставим галку где надо
Высокий Чувачок, 04.09.2019 21:29
13
А следующем летом будем Вас наблюдать, с радостным лицом разгуливающего по преобразившемуся городу.
RoughBoy, 04.09.2019 21:41
50
(зевая) так что там преобразилось-то? Я вот, лично, тестировал два, только что "преображенных", подземных перехода. Не заметил разницы.
Что там все это время пилили-то?
Еще наблюдаю "преображение" Центрального. Плитка вместо асфальта. Радость травматолога. Это зачем? Это кто-то просил?
Асфальт, снятый до уровня 76-го года. С какой целью? Археологи заказали?
longmaster, 05.09.2019 10:55
06
Определенная группка людей не будет рада ни чему и никогда. Ну разве что, если кто на их глазах ногу подвернёт. В остальном им всё и всегда будет плохо.
Характерная черта членов этой группки - создавать много виртуального шума, по возможности анонимно, при этом любую критику власти преподносить как истину в последней инстанции, не требующую никаких доказательств или хотя бы аргументации. Какая бы не была это на самом деле чушь.
Но не стоит беспокоится на их счёт. Шума много, но на самом деле их самих - пренебрежительно мало. А ещё меньше среди них тех, кто способен на действия.
RoughBoy, 06.09.2019 11:46
20
Ну, а известная прослойка рада всему, что валится на голову: пенсионной реформе и повышению НДС, разрешению на сбор валежника и введению лицензий на сбор грибов и ягод. Им всегда хорошо, несмотря на то, что другим плохо.
Характерная черта: болезненная реакция на критику, затертые методички и нездоровый интерес к идентификации в интернете, упорное игнорирование предоставляемых доказательств, чушь, выдаваемая за истину.
Кредо: постоянно что-то делать. Пусть плохо и никому не надо. Важен сам факт "деятельности".
Беспокойств относительно перспектив данной прослойки нет - они, если что, переобуются, что называется, в воздухе, да только этот изящный финт уже врядли заинтересует кого-то... :)
Gray, 04.09.2019 18:52
130
Из того, что некий человек, которого вы, допустим, считаете непорядочным и не заслуживающим доверия, даёт некий совет, не следует, что сам совет плох. В контексте темы, к Навальному можно относиться по-разному, но если его "умное голосование" фактически предоставляет информацию для протестного голосования (никто достаточно не нравится, но есть желание не пропустить явно поддерживаемого властью кандидата), почему им не воспользоваться.
longmaster, 05.09.2019 11:04
01
Так а где я сказал, что совет плох? Я выразил недовольство, что вынуждено оказываюсь с ним в одной лодке. Причём я то сам в этой лодке давно уже, а он именно с такими советами только припёрся. Я уж много лет на всяких форумах и среди своих друзей талдычу эти простые истины. Вот только я ни разу не публичный политический активист, и не хочу им быть.
А Навальныч у многих на слуху, и глядишь, он достучится до какой-то части электората.
Причём именно эти выборы особенно хороши для подобных инициатив. Они по сути своей местечковые, реальных последствий от их результатов минимум, каких-то рисков дестабилизации тоже соответственно минимум. Зато если эти инициативы выгорят, сигнал власти и их карманной партии будет очень даже сильным.
Gray, 06.09.2019 14:55
00
Это не применительно конкретно к вам, это по общему настрою. Как вариант поведения на этих выборах.
laster, 04.09.2019 20:23
03
ну всем то не нравится навальный, какие нежные. ну уже признайтесь к нему в любви, чтоб не начинать свои речи "навального не слушаю, но ульянченко ..."
Gric67, 04.09.2019 22:47
10
Все эти перед выборами к кормушке обещают достать луну,оказавшись у кормушки забывают про свои обещания.
longmaster, 05.09.2019 11:09
03
Во многом действительно именно так. Предвыборные обещания раздаются не для того, чтобы их выполнять, а для того, чтобы быть избранным.
Поэтому, во-первых, надо никогда не забывать их фильтровать своим собственным умом, и здраво оценивать, где реальные предложения, а где дешевый популизм.
А во-вторых, ровно по этому же тезису, не стоит питать никаких иллюзий, что если свергнуть действующую власть - новая что-то существенно изменит. Их будет в первую очередь интересовать перераспределение мест у кормушек.
zloy_tolik.livejournal.com, 05.09.2019 14:21
40
не стоит питать никаких иллюзий, что если свергнуть действующую власть - новая что-то существенно изменит. Их будет в первую очередь интересовать перераспределение мест у кормушек.
Уверенность в собственных суждениях о незнакомых людях - верный признак дурака.
Что за люди придут на смену имеющимся - ни я, ни тем более ты доподлинно не знаем. А вот те, кто сейчас у руля, по делам своим известны как облупленные.
Prohozhij, 05.09.2019 14:50
02
Что за люди придут на смену имеющимся - ни я, ни тем более ты доподлинно не знаем.
Зато всем очевидно, что
1. независимо от ФИО, чиновники во всем мире занимаются единственным делом - распилом денег. Разница лишь в качестве опилок (результатах тех мероприятий стоимостью три копейки, рази которых распилены миллиарды).
2. Задача местных властей - привлекать инвестиции в свою деревню. Политиканство на уровне даже мэра Москвы - это глупость, ЕДро распределяет деньги в РФ, стало быть, у Титова больше возможностей привлечь деньги в Зелик, чем у Ульянченко, который (официально) себя прокормить не может. Понятно, что крышевание ларьков и прочее не декларируется, но тем не менее.
zloy_tolik.livejournal.com, 05.09.2019 16:13
40
1. Да вот не надо эту пропагандистскую ерунду писать. Да, у чиновничьего аппарата всегда есть проблемы и да кто-то будет использовать должности в корыстных целях. Но это не повод не вышвыривать нынешних обормотов, которые кроме как воровать вообще уже ничего делать не в состоянии.
Это как тема с преступлениями. Да, везде их совершают и да всегда это будет. Что теперь - полицию отменить?
2. Есть инвестиции снизятся в 10 раз, а воровать будут поменьше, то граждане не увидят разницы.
BlackStar, 06.09.2019 12:05
10
Задача местных властей грабить свою деревню и делать взносы в партийный общаг.
BlackStar, 06.09.2019 12:01
10
Руководствуясь такой логикой например некий абстрактный начальник автокомбината не должен увольнять водителей за пьянство за рулем, т.к. тех кого он возьмет вместо них на должность водителя, впервую очередь будет интересовать как бы набухаться за рулем.
BlackStar, 06.09.2019 12:14
10
Предвыборные обещания раздаются не для того, чтобы их выполнять, а для того, чтобы быть избранным.
Да ну что вы. Вот Обама пришел к власти на обещаниях сделать медицинскую страховку для бедных. Сделал. Джастин Трюдо пришел к власти на обещаниях снизить налоги для малообеспеченых канадцев. Пришел и снизил на первой же неделе. Даже Зеленский обещал отменить депутатскую неприкосновенность, пришел и отменил.
Prohozhij, 06.09.2019 12:42
01
Вот Обама пришел к власти на обещаниях сделать медицинскую страховку для бедных.
Правильно, потому как был источник денег (страховые компании) в интересах которых он это и затеял. Этого источника денег хватило, чтобы выбрать Обаму.
Оппозиция появляется там, где появляется альтернативный источник денег. Ульянченко с доходом полмиллиона рублей в год - шут гороховый наподобие тырщика кировского леса.
Prohozhij, 09.09.2019 07:35
00
Даже Зеленский обещал отменить депутатскую неприкосновенность, пришел и отменил.
Это еще можно делать в правовом государстве, где все устаканилось. В условиях постсовка в ближайшие 200 лет это означает расширение методов "политической" борьбы.
Сейчас за голоса депутатов рады даже платить не надо: у несогласных найдут по свертку героина, и любое решение принято.
Джастин Трюдо пришел к власти на обещаниях снизить налоги для малообеспеченых канадцев.
Разумеется, самыми "малообеспеченными" оказались самые богатые, которые все это и спонсировали.
Vas1li4, 05.09.2019 09:13
30
*нального, конечно, не читаю и не слушаю, но Ульянченко - единственный адекватный кандидат. Читаю все его интервью, видно что старается для обычных граждан. На посту главы Андреевки за полгода многое успел. Призываю всех друзей знакомых оторвать жопы от диванов, но многие уже не во что не верят и никуда идти не хотят. Из-за такой импотенции и получаем, что получаем!
zloy_tolik.livejournal.com, 06.09.2019 17:49
00
нального, конечно, не читаю и не слушаю
И очень зря. Как бы кто не относился к нему как к личности, он рассказывает много интересных вещей. Про Бирюкова, например, недавно очень хорошо рассказал.
Неравнодушный Житель, 05.09.2019 09:14
10
На президентских выборах 2018 года — доверенное лицо кандидата в Президенты России Владимира Путина[11]. (с. Википедия)
Неравнодушный Житель, 05.09.2019 09:15
10
Забыла написать, что это про Ланового)
Aruba177, 05.09.2019 11:36
03
А, Навальный - чье доверенное лицо? Есть варианты? )
nomatterwho, 05.09.2019 14:18
11
Я в данном вопросе знаю только одно: я буду за них голосовать 100 процентов. Потому что знаю, что эти люди работают для страны, для столицы, для Москвы. А то, что там Навальный думает — меня совершенно не интересует
Навальный думает
Во-первых это не мнение Навального, а ряд представленных фактов коррупции многих лиц из ЕР. Во вторых, то, "люди работают для страны" не является аргументом для того, чтобы выбрать именно их, ведь любой на этой должности работает для страны, это его обязанность.
Папаша Лёни Ханбекова, 05.09.2019 19:01
21
Выборы-выборы, кандидаты - п...ы!
turs, 05.09.2019 21:06
03
Кто-нибудь объяснит почему такой ажиотаж вокруг выборов в мосгордуму? И чем Ульянченко или кто-то ещё поможет Зеленограду на этом посту? Это ж не Смирнова поменять, хотя его к сожалению не поменять голосованием
zloy_tolik.livejournal.com, 06.09.2019 17:50
00
почему такой ажиотаж вокруг выборов в мосгордуму
Потому что монополия ЕдРа не устраивает граждан.
ляпис, 06.09.2019 09:03
30
АЛЁ,ИНФОПОРТАЛ!!!! У вас от Титова уже ТОШНИТ!!!!!
witness, 06.09.2019 17:54
02
Мальчики и девочки, ау!
Кто такой Уль******ко, откуда он взялся? О чем кого консультирует? О чём вы вообще?! Не хотите слушать народного артиста, не слушайте, это ваше святое право. Право выбора. Но слушать На******го тем более нельзя. Это же гниль прошлогодняя. Не запачкайтесь, пахнуть будете долго. Да и, неровен час, заразитесь нехорошей болезнью. Не можете выбрать кандидата, не голосуйте ни за кого, не берите грех на душу.
Begovoy, 07.09.2019 07:53
00
Народного артиста СССР Василия Ланового "жёлтая пресса" грубо подставила, опубликовав фейковую новость о том, что якобы Василий Семёнович рекомендовал голосовать на выборах в Мосгордуму за провластных кандидатов.
"Народный артист Василий Лановой заявил изданию «Открытые медиа», что не составлял никаких списков с рекомендациями для голосования на выборах депутатов Мосгордумы, которые состоятся 8 сентября.
«Вы по поводу этого идиотского списка Ланового?» — отреагировал актер на звонок корреспондента «Открытых медиа», заявив: «Я в жизни никогда никаких списков не составлял, это не моя профессия». «Никому никаких рекомендаций (как голосовать) я не даю, этим занимаются другие люди», — сказал он." «Я в жизни никогда никаких списков не составлял»
eblovich, 09.09.2019 12:59
00
не составлял никаких списков с рекомендациями для голосования
Ага, щас. Заднюю включил. Уже не тот "офицер".
А если "втемную" воспользовались его именем, так запиши обращение к москвичам и скажи: так, мол, и так, никаких списков не составлял, во все виноваты политтехнологи московского правительства и президентской администрации. Меня подставили, теперь подаю на провластные СМИ в суд о защите своего доброго имени и репутации.
Мануальная терапия — это комплекс неинвазивных ручных техник воздействия на мышцы, связки, суставы позвоночника, фасции (оболочки мышц и органов), а также конечности для устранения боли, исправления осанки и восстановления нормальной работы опорно-двигательного аппарата.
Нарушения звукопроизношения, восприятия и памяти, невнимательность, гиперактивность, детские (и не только) страхи, семейные неурядицы — вот далеко не полный список проблем, который решают в зеленоградском центре коррекционной педагогики «Логопед-Проф». А еще там готовят малышей к школе и знают, как из талантливых, но непоседливых двоечников сделать отличников.
— А я ещё больше счастлив!
Мозгов уж нет совсем него, пожалели бы старика.
Зачем "тиражировать" его бред?
Малыми шагами можно прийти к успеху.
Лично я отработал 4 и только на пятый...
Генерал Вольф.