ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.05.09 19:11  

Громкоговоритель ОЖД не дает покоя жителям

Громкоговоритель на железнодорожной станции. Кадр телеканала ТВЦ

Жильцы дома в 8-м микрорайоне жалуются на шум от станции Крюково.

В администрацию управы Панфиловского района неоднократно поступают жалобы от жителей корпуса 834, расположенного рядом с железной дорогой, на шум, источником которого является громкоговоритель. Об этом сообщила первый заместитель главы управы района Галина Шмелева.

По ее словам, люди недовольны тем, что слишком громкие сообщения диктора станции нарушают их покой по утрам. В связи с этим, руководство управы района направило в администрацию Октябрьской железной дороги ходатайство об изменении места расположения громкоговорителя.

Галина Шмелева также отметила, что жителям близлежащих корпусов доставляют неудобства звуковые сопровождения во время проведения митингов и пикетов на Крюковской площади. «Необходимо рассмотреть вопрос о полном запрете музыкального сопровождения и использования громкоговорителей организаторами акций. Тем более что законодательство это позволяет», — добавила Шмелева.


Другие новости
Просмотров: 7110



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Гость 28.05.2009 21:11:51

А мне нравиться когда объявляют поезда )


Гость 28.05.2009 08:49:04

что-то старовата новость, в 834 уже все окна заменили на пластиковые и такого шума как раньше нет, и громкоговоритель по утрам теперь не мешает :), хотя реально было ощущение что утром лежишь не в постели у себя дома,а на платформе :)


Гость 28.05.2009 01:14:31

Гость(Макс), правильное замечание. В переходах не слышно :)) Надо повесить громкоговорители в переходах. И еще электронные табло пора бы уже установить. И пассажиры будут знать на какую платформу двигаться и жители успокоятся. Только вот, боюсь, цивилизация до ОЖД еще не скоро дойдет.


Ikut 27.05.2009 13:07:18

Наверняка бабки и деды со своим маразмом...


Гость 27.05.2009 11:33:18

ХАХАХА!Ой ржу немогу!Такого маразма давно не видел- "В связи с этим, руководство управы района направило в администрацию Октябрьской железной дороги ходатайство об ИЗМЕНЕНИИ РАСПОЛОЖЕНИЯ ГРОМКОГОВОРИТЕЛЯ".Ну перенесут его на соседний столб,от этого он тише чтоль работать будет!?Я большую часть жизни прожил в 8ом,причем возле станции и могу сказать практически точно,кто и откуда писали в управу - жители которые недавно переехали в корпуса 830,828 ну и тп, тоесть те которые недавно жили в глубине города,далеко от станции.А Сейчас снесли 829 и 835,которые для них были щитом,вот и кажется им с непривычки громкий звук от станции.Громкоговоритель - фигня,а вот когда от проезжающего мимо товарняка диван подпрыгивает .....))И никто по этому никогда не жужжал!Через годик они это даже замечать небудут.


Гость 27.05.2009 11:29:23

В 834 ещё в прошлом году всем льготникам, а это визуально более половины дома, вставили металлопластик. Говорю, как житель этого дома на тот момент. А объявления на самом деле на площади не везде, где надо слышно, например, напрочь не слышны в переходах.


Гость 27.05.2009 01:49:22

Предлагаю, дабы не нарушать покой жителей дома 834 соблюдать тишину - отменить движение по Крюковской площади автобусов и машин, электрички и разговаривать шопотом. А если серьезно, то сообщения диктора вообще слышны только на платформах и то в определенных местах. А чтобы соблюсти покой граждан из 834 дома, власти лучше бы им шумозащитные окна вставили. Почему пассажиры должны страдать, когда ОЖД последние громкоговорители уберут?


carbon 27.05.2009 00:07:56

как бы сказать,да не в обиду,дибил ты!!!!!!!!!а люди такие же как и ты


Гость 27.05.2009 00:04:35

Да да и спец сигналы на машинах скорой помощи ,пожарных, ментов тоже очень громкие надо и их запретить! :)


Гость 26.05.2009 23:26:18

Поезда им не мешают (хрен ли, их не отменишь), а громкоговоритель мешает



ну и дебилы живут в 8-м