ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.12.09 15:05  

В 25 лет — на свалку


Минпромторг РФ выступил с предложением запретить эксплуатацию автомобилей старше 25 лет.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС, такие ограничения предлагается ввести с 2012 года. Вместе с тем Минпромторг предлагает запретить с 2012 года эксплуатацию грузовиков старше 20 лет, а с 2011 года - эксплуатацию автобусов, чей возраст превышает 15 лет.

Минпромторг рассматривает ограничение срока эксплуатации транспортных средств как одну из мер поддержки отечественного автопрома.

С этой же целью была разработана программа премирования за утилизацию старых автомобилей. Напомним, экспериментальная программа начинает действовать с января 2010 года. В ее рамках автолюбители, сдавшие в утиль машину снаряженной массой до 3,5 т старше 10 лет, получат сертификат на 50 тысяч рублей, которым можно будет воспользоваться при покупке как нового автомобиля отечественного производства, так и производящегося в режиме промышленной сборки. Выделенных на реализацию программы 9 950 000,0 тыс. рублей хватит для выплаты премий 199 000 автовладельцам.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5656



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Гость 22.12.2009 00:59:58

Свора паникеров. Даже если закон и одобрят, раритета вас никто не лишит. Поправку введут какую-нибудь касающуюся автомобилей, имеющих культурную ценность. Кстати, часто вы видите на дорогах автомобили старше 1985г? В наше время это редкость. 95% подобных экземпляров реально пора утилизировать. Кто-то заикнулся по поводу ТО, вероятно это женщина, или школьник, определенно, люди совершенно не знакомые с техникой прохождения ТО в нашей стране.


Гость 21.12.2009 14:46:35

Лучше старый опель, чем новая лада.

Хотя бренд "жигули" больше соответствует качеству российских автомобилей.

В топку отечественный автопром и всех его сторонников!


Гость 19.12.2009 19:10:17

Не паникуйте, это касается транспорта используемого только в комерческих целях.


Гость 18.12.2009 11:11:01

Следующий шаг: "В 60 лет- на кладбище!". Возможный аргумент: "А, типа, ЧО? Нефиг воздух засорять... Да ещё и деньги пенсионные прожирать..."

Быдлу из Минпромторга РФ итак уже на личные самолёты не хватает, атут ещё эти пенсионеры...  


FILIN 17.12.2009 22:23:54

Моей ласточке уже 20-ть лет, в 2110году будет 21-н год, и что в утиль её?!!

Да она у меня куда лудше чем новый ВАЗ!!! Лудше сначало бы качество обеспечили, а патом пальци гнули!!! А менять свои конфетки на редкостное гомно под маркой ВАЗ никто не станет, так как лудше ездить на надёжной и проверенной временем иномарке, чем на новом и абсолютно ненадёжном, да чтоуж, и некомфортном ВАЗе!!!


Гость 17.12.2009 17:02:35

я считаю это неправельно так поступать с чужым имуществом ! пускай каждый сам владелец авто решает стоит ему воспользоватся этой программой или нет, пс у моего друга победа 55 г.выпуска полностью реставр. вложено в авто около 400 т.р. и что теперь эту красавицу в утиль?  


Гость 17.12.2009 16:08:21

Ладно копейки. А чайки а победы?  Бьюки ролсы и тд которые стоят по 5 лямов с ними как быть?


Гость 17.12.2009 15:24:04

Это удар по пенсионерам, по бедным, да и вообще по всей немосковской России.  


Гость 17.12.2009 10:33:33

Вопрос к администрации. Почему не указали, кто конкретно выступил с этой идеей? Народ должен знать своих героев! Это предложение - откровенный идиотизм. Они хотябы представляют, сколько машин в стране старше 25 лет? Более того, большинство из них - это отреставрированные машины, за которыми владельцы ухаживали. К примеру, кому интересно может посмотреть, сколько стоит "копейка" 70-80х годов в хорошем состоянии. Это совершенно нержавые машины. Если что и утилизировать, так это то Г..., которе сейчас выходит с конвеера АВТОВАЗа.


Гость 17.12.2009 00:26:30

Ну вот - снова здорово!Не даёт спать этим сукам эта тема.Вертятся как ужи,не зная как ещё к нам в карман влезть.Недавно уже ведь обложили мздой в 3000р для получения сертификата на 50000р,а теперь получается уже насильно его всучивают.что будет дальше?


Nitro 16.12.2009 18:50:42

Запретить надо потому что уже даже во многих такси тазы не покупают.

Дозапрещаются блин.. до новой революции :)


Гость 16.12.2009 16:53:12

Если эти автомобили проходят инструментальный контроль на техосмотре - а это именно так, иначе они бы не ездили по дорогам - то почему надо их запретить?


Гость 16.12.2009 15:34:35

А как же быть с восстановленными раритетами?


Гость 16.12.2009 15:33:58

Наверно они не понимают что  -  Прежде чем поддерживать отечественный автопром - подумали что наши машины не стоят тех денег  что просят за них...


Гость 16.12.2009 15:26:58

Сжечь к чертям собачьим отечественный автопром. Как говорят в армии не хочешь ср@ть - не мучай ж0пу.