|
|
|
Бесплатные места всегда с:
- руганью, драками проколами и пождогами)
Только когда четко определено, чье это место, а это только после того как кто-то заплатил за собственность или аренду - наступает цивилизованность)
Добавление бесплатных мест ничего не изменит, буду приезжать с соседних домов, газели начнут парковать и т.п.)
|
|
мда, по ходу я тут напялила розовые очки написав 'как ненормальные', вы и есть ненормальные! Давайте всё вообще вкатаем в асфальт и школы и детские сады, и магазинчики, да и что мелочиться соседские машины начнем поджигать что они суки такие не дают нам проехать и на нашем месте стоят! Окна бронированые, двери пуленепробиваемые, легализуем оружие и отменим все пдд, а так же все побежим в магазин за мигалками
|
|
люди вы как ненормальные ей богу! Очухайтесь!!! Что вам эти 30 мест дадут если в стандартном доме 4 подьезда, а в подьезде по 60квартир, только еще раз урежет ощутимо зеленую природу, которой и так в городе практически нет и за счет которой мы все дышим! А драки и непроезжие места так и будут по куда мы ненаучимся уважать других людей! Кстати выход только один: снести ракушки и запретить стаянки, и как раз взять и довершить проэкт 'народный гараж' а не хайть его. Нет, у нас любят сначала возмущаться и орать как оторопелые, затем только лет через ...дцать подумать хорошенечко и вывести житейскую теорему которую по всем сми будут вещать 'мы сами всё и убили, вот бы вернуть время вспять'
|
|
Кстати! "Детишки" на переменах почему-то все-таки предпочитают курить и пить пиво за территорией школы, т.е. непосредственно прямо у подъездов нашего дома. А отнесли бы школьный забор чуть подальше, сразу появилось бы больше плюсов - и "детишки " с пивом ближе к родной школе, и машинам было б где стоять.
|
|
Разве я веду речь о сносе школ? Только об том, что слишком много земли вокруг них огорожено. Например, наш двор полностью занят территорией школы, т.е. забор расположен буквльно в 3-х шагах от подезда. Если принять во внимание, что такой "двор" состоит нескольких домов, то получается, что двора нет вовсе. Тогда как забор вполне мог бы быть перенесен поближе к зданию школы. Не знаю какие там предусмотрены нормы, но явно они завышены.Всего и делов-то!)))
|
|
rona 23.04.2011 16:31:17
А вот это правильно!
Может быть сразу так снести все школы и не дадут, но через поколение к этому придем, но уже сегодня школьники должны быть ближе к жизни, нефига себе земли захапали, а пускай у них под окнами машинки по прогревают, с 1-го класса пускай привыкают)
|
|
Очень много места захапали школы. Заборчики малость перенести и все дела. Школьный забор может огораживать непосредственно школьный двор и спортплощадку.
|
|
чёт непонятно пробки вас бесят а как дороги строить начинают сразу митинги, орёте что водворах не развернуться но все против новых парковок.вы уж товарищи определитесь
|
|
Мне кто-нибудь ответит про 20 район? Там при строительстве дома внизу паркинг сделали. Он работает? Или как?
|
|
RoughBoy 22.04.2011 12:04:44
Согласен, зачем им решительные действия, народ их не хочет, народ хочет халявы, народу будут ее обещать как обычно и как обычно ничего не делать.
С лозунгом: надо больше работать - нигде сейчас выборы не выиграешь)
|
|
Гость_2009 22.04.2011 11:49:32
В старом городе о подземных не может быть и речи, я про 20-й.
Хуже, само собой, будет, потому как решительных, но непопуляных мер от Собянина ждать не приходится - щас не тот исторический момент для них.
|
|
RoughBoy 22.04.2011 11:35:06
Когда праздник за чужой счет - никто не думает - за чем?
Какие подземные парковки к старой совзастройке? Зелик весь (на 99.9%) застроен таковой (даже построенной в период с 91 по 11 годы).
Сейчас построить подземный это: помимо принудительной вентиляции и гилроизоляции - это всегда делать, нужно переложить все коммуникации (трубы, кабеля).
И нормативы современные - это 1.5 места на квартиру.
Да будет все как есть и даже хуже, так как количество машин на двор растет до сих пор)
|
|
Гость_2009 22.04.2011 10:35:24
Дык, вместо того, чтобы заселять супепродвинутые дома с поземными паркингами кем попало, стоило хотя бы поинтересоваться, предварительно: А у вас машина (-ы)есть? А баблос на паркинг, косарь за квадрат? А 350 тыр на народный? А 80 на траву? Нету? Досвидос! Велкам ту ипотека (пожизненый цих с гвоздями)! :)))
Не, ну, реально, здесь хоть кто-нибудь использует мозг по назначению?
|
|
А подземные парковки, так там себестоимость от 1000 баксов за квадрат. за чей счет праздник?
|
|
koyote 22.04.2011 10:25:16
не понял идеи: будут детишки играть в футбол на бетонной площадке с машинками...или как?)
|
|
xeruch 21.04.2011 17:15:24
Инет-боец, да-да!
Снести коробку, спортивные и детские площадки закатать в асфальт, вырубить деревья! ВСЁ В БЕТОН!!!
===
Зря столько сарказма, ведь 1 раз снести, копануть, в бетон, а сверху все назад (и дет площадки, и коробки) - это самый лучший и не сильно дорогой способ в существующих дворах сделать места для парковки ... Просто страна не та ...
|
|
Да сейчас, тем кто не хотел место с крышей за 350 власть пойдет на встречу и предложит с травой за 80)
|
|
Разобраться с автохламом, который годами стот (уже корни пустил)глядишь и места станет намго больше....
|
|
Что-то экологов не слышно. Ау!
Газоны отбирают.)))
На самом деле, есть прекрасный выход: убрать, нафиг, тротуары, все равно они все заставлены автохламом.
|
|
не будет доп мест, спустят на тормазах...
|
|
Это временная мера всем все равно не хватит А без воздуха человек может прожить очень не долго
|
|
Песец дворам наступает, у нас на бельевой площадке дети в футбол и волейбол играют. Последние деревья нахрен срубят и будут дети в песочнице за заборчиком,в окружении машин, смотреть на кусочек синего неба. Новый начальник по новому нахрен тупит, страна не пуганых идиотов. Не трогайте дворы, сделайте "народный гараж" народным!
|
|
МамаОля 21.04.2011 14:38:42
+1
Приезжаешь в 6 вечера - всё занято, а к ночи появляются места. Ракушки бы еще убрали..
|
|
Инет-боец, да-да!
Снести коробку, спортивные и детские площадки закатать в асфальт, вырубить деревья!
ВСЁ В БЕТОН!!!
|
|
Снести коробку у 1012 и сделать бесплатную парковку.А лучше снести казарму.
|
|
Хорошо бы еще жестче бороться с автохламом. У нас один держит 3 единицы автохлама с заселения дома - уже 10 лет.
|
|
у корпуса 926 будут делать парковку
|
|
1131 1132 1133 - снести все ракушки-тенты! половину из них используется для хранения барахла!
|
|
Ну чтож, ничего удивительного, от народных гаражей-скелетов отказываются, парковки устраивают...всё логично, скоро выборы...
|
|
Ещё бы в 16-ом, 15-ом и 14-ом прилично расширили бы, а то не то что "малявки" разъехаться не могут, а внедорожники вообще по пол часа крутятся.
Знаю не в тему, но к 1 маю уберут эти пиналы/ракушки? А то царь всея Москвы обещал наведаться промониторить как обстоят дела, аж пригрозил управленцам.
|
|
МамаОля 21.04.2011 14:38:42
В 10-ом места не так уж и мало, у вас там из-за строек сейчас засада. Вы около 1131,1132, 1133,1134,1135,1136 покатайтесь вечерком, или в 14-ом, узнаете много нового))))
|
|
Двор где фото вполне можно разъехаться. Надо у нас в 10-м. По выходным полно тех, кто в Иридиум приехал, по будням из ОВД паркуются...
|
|
Хорошая новость ))) Главное чтобы довели до конца.
|
|
Начинать надо с того двора что на фото!
|
|
Аллилуя! Хоть что то для людей делают.
|
|
Это означает, что каждому дому дадут 30 машино-мест? Или будут считать 1 двор - 3 дома?))
|
|
|
|
|