ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.06.11 17:42  

Штраф за стоянку в местах для инвалидов увеличен в 25 раз

Штраф за стоянку в местах для инвалидов увеличен в 25 раз Парковка у ТРЦ «Иридиум». Фото Инфопортала

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о повышении максимального размера штрафа за стоянку на местах, предназначенных для инвалидов, до 5 тысяч рублей.

Соответствующий документ размещен на сайте Кремля. Ранее за данное правонарушение водителю грозило предупреждение или штраф в 200 рублей. Новым законом установлен штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, а наказание в виде предупреждения вовсе исключено. При этом для юридических лиц штраф вырос с 3-5 тысяч до 30-50 тысяч рублей.

Кроме того, в 10 раз увеличены штрафы за отсутствие на стоянках мест для транспортных средств инвалидов.

Напомним, авторами поправок выступила группа депутатов Госдумы от партии «Единая Россия». По их мнению, повышение штрафов позволит защитить права инвалидов.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6840



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 19.

serega493 18.06.2011 08:40:04

tEpS 16.06.2011 01:14:14

Оштрафуют по любому.


tEpS 16.06.2011 01:14:14

serega493



необязательно автомобиль должен быть инвалида достаточно чтобы в авто находился  инвалид. покрайней мере я надеюсь что водителя который привез человека с ограничеными возможностями врятли оштрафуют за стоянку в данном месте. (Инет рыть лень на проверку данной догадки но думаю данный закон как раз под такие случаи и создан+)


serega493 08.06.2011 15:22:18

Вэл 08.06.2011 00:13:46

Я с Вами тоже согласен, лишний головняк создали людям.


serega493 08.06.2011 15:08:06

roob 08.06.2011 12:09:52

О инвалидах надо думать, это понятно. Но сейчас с перепугу начнут пачками рисовать эти места, например около "билы" их штук пять, а это пятая часть всей парковки, там двух за глаза хватит. Сейчас государство о них практически не думает, как раньше машины не выдают, скажу больше, последние лет 10 не наблюдал водителя который не мог бы передвигаться самостоятельно. Поэтому не понимаю цель этого закона. Гораздо важнее думать о тех, кто передвигается пешком. На данный момент люди на инвалидных колясках не могут сесть в автобус без помощи хотя бы двух человек, и не могут преодолеть подземный переход в Крюково без посторонней помощи человека. Я уже не говорю о том, что самостоятельно они даже из подъезда чаще всего выбраться не могут. Те скаты которые предусмотрены для них не годятся.

Вот какие проблемы надо решать, а не создавать законы прикрывающие бездействие.


roob 08.06.2011 12:09:52

+1 к RoughBoy 08.06.2011 09:28:36

Стыдно товарищи! Напомню избитую мысль. Отношение к инвалидам показывает уровень развития общества. Исходя из этого фраза "что вообще инвалиды делают на дорогах?!" выглядит неуместной. Есть инвалиды с детства, есть инвалиды после различных травм. При этом зачастую специально оборудованный автомобиль для человека остается единственной возможностью не выпасть из жизни. Работать (а не бомжевать на пенсию по инвалидности), приносить пользу и жить полной жизнью. Я хоть и не ивалид (тьфу-тьфу-тьфу), но это понимаю. И еще понимаю что все под Богом ходим. И никогда не паркуюсь на инвалидных местах. В том числе даже из суеверия. У меня руки-ноги есть, я могу и пройти 50-100 метров.


Гость_2009 08.06.2011 11:09:03

неплохо видеть разницу между: налогом и штрафом...


RoughBoy 08.06.2011 09:28:36

ляпис 08.06.2011 08:24:52

Инвалиды разные бывают. Некоторые способны ездить по нашим дорогам. А, что тут, собственно, удивительного?



И, вообще, в чем проблема? Не ставь, куда не надо  - не будешь платить штраф.  Езда по обочинам, тупость депутатов, алчность минестерства финансов - это совершенно другие истории, к конкретному вопросу не относящиеся.


Perkin 08.06.2011 08:55:30

я уже ничему не удивляюсь...


ляпис 08.06.2011 08:24:52

Не пойму,что вообще инвалиды делают на дорогах?!На фига тогда гайцы медсправки требуют?И сколько народ будет терпеть идиотизм?!Штраф увеличивают в 25 раз,а количество мест уменьшают - логично!Тут Кудрин предложил ввести налог на питьевую воду,что дальше будет?!


Вэл 08.06.2011 00:13:46

serega493 07.06.2011 18:08:47

Очень верное замечание. Там в Думе реальные клоуны сидят. Сначала они заставят всех владельцев общественных стоянок выделить, с ущербом для остальных, несколько мест парковочных для инвалидов, которые туда может и приедут два раза в неделю. А потом будут сдирать шкуру с тех кто туда прислонится на 5 минут батон хлеба купить. При этом штраф за красный свет - 700. Езда со скоростью 100 км/ч по улице Болдов Ручей, например, - 300 рублей. Ну это, понятно, деяния незначительные.


art4cus 07.06.2011 23:53:52

А я считаю штраф надо не в 10 раз, а в 100 увеличить. Только в этом случае будет эффект, подразумевая наш контингент. Давать взятку за такое нарушение будет намного сложнее..


Barry of Singapore 07.06.2011 23:16:42

Уберите, б***ь, этих сраных таксистов от автобусных остановок! Они реально мешают движению. Либо сделайте для них карманы.


aqis 07.06.2011 22:13:36

Эмм... А много у нас инвалидов то? Я вот что-то ни разу не видел, если честно.


Bob19 07.06.2011 21:14:31

Ха, они хотят крайними инвалидов сделать.


Bob19 07.06.2011 21:12:51

Можно было бы приветствовать заботу об инвалидах, НО сначало надо было сделать достаточно парковок во дворах.

Козлы согласен.


TeeBee 07.06.2011 21:05:14

ГибДДэшникам и так парковаться негде!!!!

Чем они там вообще думают? Вот много на зарплату сотрудника штрафов заплатить можно? Скоро некому нас защищать станет! Даешь парковку ГибДД!!

http://files.netall.ru/upload/iblock/a1c/a1c6bb75cbe990fcc4d755ac77fa3c00.jpg


2taf4u 07.06.2011 19:07:21

лучше б собой занялись.. урезали бы льготы себе и тп


serega493 07.06.2011 18:08:47

Лучше бы занялись скоростным движением, ездой по обочинам, теми кто из одной полосы в пробке создает две, проездом на красный и пешеходами, последние у нас в стране имеют "неприкосновенность".


Izverg 07.06.2011 18:04:50

казлы