Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Женитьба
Женитьба

Сайт:  http://www.vedogon-teatr.ru
Продолжительность:  2 часа 30 минут с антрактом мин
Цена:  350, 400, 450 руб.

Спектакль «Женитьба» по пьесе Н. В. Гоголя закрывает театральный сезон 2009/2010 зеленоградского «Ведогонь-Театра».

«Женитьба» — одна из самых таинственных и загадочных пьес русского классического репертуара. Это очень личная пьеса, она содержит автобиографические черты. Замысел произведения зародился, когда Гоголю было 24 года, завершал же он пьесу, будучи уже 34-летним. Самый подходящий возраст жизни для раздумий о браке и любви, о смысле жизни в браке, о тех наиважнейших поворотных событиях, которые влечет за собой женитьба. Это комедия о жителях Петербурга, история, случившаяся с обыкновенными людьми с незащищенной судьбой — жертвах времени и обстоятельств. Вместе с бойкой и предприимчивой свахой Феклой зрители путешествуют по проспектам, линиям, переулкам северной столицы в поисках женихов для Агафьи Тихоновны, дочери покойного купца третьей гильдии Купердягина. Географическая точность петербургских адресов и подзаголовок «Совершенно невероятное событие» сближают пьесу с петербургскими повестями Гоголя. Писатель внимателен к судьбе каждого человека, каждый  уникален в этом земном мире и имеет право на счастье. Их мучает одиночество, они проигрывают в столкновении с судьбой, но сохраняют достоинство. Они обнаруживают в душе скрытый прежде талант любви. Все это понятно и близко сердцу сегодняшнего зрителя. Каждый из нас ощущает изморозь будущего, и так необходимо найти теплый уголок в семье, в профессии, среди друзей, или хотя бы внутри себя и обрести опору. Каждый из женихов является со своей мечтой, своим томлением, желанием заполнить душевную пустоту, защититься от тоски. Сваха, а вслед за ней Кочкарев неистово вертят колесо сватовства. Кого выберет Агафья Тихоновна? Ведь она грезит о любви, о браке, который заключается на небесах...

Есть школьный стереотип: Гоголь — разящий и беспощадный сатирик, и только. Но это не так. Озорник, выдумщик, пересмешник и лирик, он изображает живую жизнь. О пьесе можно сказать словами В. Г. Белинского:  «Смешная комедия, которая начинается глупостями и оканчивается слезами, и которая, наконец, называется жизнью».

Режиссер-постановщик — Александр Дмитриев.

Художник-постановщик — Александр Бавтриков.

Композитор — лауреат Государственной премии, заслуженный деятель искусств России Кирилл Волков.

Открытие нового театрального сезона 2010/2011 «Ведогонь-Театра» планируется в конце сентября.

Информация предоставлена администрацией театра.

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Ведогонь-театр показ окончен
19:00