Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Импорт-экспорт
Импорт-экспорт

Год выпуска:  2007
Продолжительность:  135 мин. мин
Производитель/постановщик:  Osterreichischer Rundfunk (ORF), Societe Parisienne de Production, Ulrich Seidl Film Produktion GmbH, Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF)
Страна:  Германия, Франция, Австрия
Режиссер:  Ульрих Зайдль
Продюсер:  Ульрих Зайдль, Люки Стипетич
Автор сценария:  Вероника Франц, Ульрих Зайдль
Жанр кино:  драма
В ролях:  Мария Хофштаттер, Георг Фридрих, Херберт Фритш, Сюзанна Лотар

Фильм «Импорт-экспорт» — социальная драма. Украинская девушка едет в Австрию на заработки, австрийский парень, наоборот, едет на заработки в Украину. Она работает и в порнобизнесе, и в доме престарелых, он продает игральные автоматы и ввязывается в какие-то разборки. Они никогда не встречаются и даже не знают о существовании друг друга: это предельно физиологичное кино не о любви, а о жизни и смерти.

Изначально было шесть историй и несколько героев, из которых в итоге осталось только двое. У Зайдля, бывшего документалиста, слишком личные взаимоотношения с правдой жизни. В «Импорте-экспорте» все взаправду: актеры непрофессиональные, австриец Пауль Хофман действительно безработный, а украинка Екатерина Рак действительно была медсестрой. Стариков играли настоящие пациенты клиники для престарелых.

Цитаты:

Из дневника ассистента режиссера и продюсера съемок Клауса Придинга: «Одним из наших любимых мест съемок был сталеплавильный завод в Енакиеве. Чтобы получить разрешение снимать там, нам пришлось договариваться напрямую с донецкой мафией. После бурной дискуссии с одним из местных ее боссов, сопровождавшейся обильными возлияниями, которые пагубно сказались на моем здоровье, нам удалось получить разрешение. Но, как часто бывает с Зайдлем, незадолго перед началом съемок он решил вообще не использовать эту натуру и просто отменил съемки там. Босс не мог этому поверить. Только когда мы заплатили за аренду (неиспользованной) натуры, добавив к этому бутылку отличного бренди, он пообещал не убивать нас, если мы больше не будем попадаться ему на глаза». (По материалам www.arthouse.ru).

Ульрих Зайдль: «Человек состоит из страха смерти и жажды любви».

Расписание Видео (1) Рецензии Кадры (5) Комментарии
Место Дата Время
Кинематограф показ окончен
21:30







В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее