Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Группа «Рада & Терновник»
Группа «Рада & Терновник»

Сайт:  http://www.rada.rinet.ru
Цена:  300 рублей

Концерт фолк-рок группы.

Группа «Рада & Терновник» образовалась седьмого октября 1991 года — в день рождения ее лидера Рады Анчевской. До знаменательной даты Рада пела свои песни под шестиструнную гитару, выступая на квартирниках и в рок-кабаре «Кардиограмма» Алексея Дидурова. Сразу после возникновения группа стала активно выступать на всяческих фестивалях российского («Индюки», «Рок-Рождество в Балтийском Доме», «Love Street», «Сирин» и пр.) и международного («Humania music», «Арт-бдения», «Рок-индепендент») значения. Быстро прославилась как психоделическая команда с вокалисткой в духе Диаманды Галлас с голосовым диапазоном в три с половиной октавы. На тот момент про группу говорили что это язычество, хард-рок, шаманизм, нео-фолк, авангард. На самом деле, всего было понемногу... На сегодняшний день «Рада & Терновник» играет психоделический нео-фолк с развернутыми импровизациями, музыку, вмещающую в себя элементы блюза, пост-панка, регги и арт-рока. Группа принимала участие в ток-шоу А. К. Троицкого «Кафе «Обломов», «Джазофрении», «Антропологии» Дм. Диброва, «До шестнадцати и старше», выступала на МУЗ-ТВ.

«Гибкий голос Рады и отточенные аранжировки Анчевского образуют по-настоящему интеллектуальную музыку, а тексты выдают профессиональное знание фольклора. Вроде бы в итоге должны получиться холодновато-рассчитанные композиции, но когда сидишь в зале, возникает ощущение импровизации, птичьей лёгкости и безвременья. Кажется, что этот голос, эти слова могли звучать и двадцать, и двести лет назад, и будут звучать ещё долго после того, как и нас здесь не станет». Марта Кетро (писатель).

«Рада & Терновник» играют мощнейший этнический рок — в самом исконном и подлинном воплощении. Эта музыка как будто произрастает откуда-то из дремучих лесов и топких болот, обнажает нерв народной лирики, звучит жутко, порой заупокойно, пробирает до костей, до кончиков...». «Так поют духи, так говорят ветви, так дует ветер. Бояться не надо — мрака тут не больше, чем настоящего света. Это стоит услышать хотя бы для того, чтобы понять, что «русская народная« вовсе не означает «блатная-хороводная». И еще много для чего...» (из публикаций в прессе).

Современный состав группы:

  • Рада Анчевская — вокал, тексты;
  • Владимир Анчевский — гитара, бэк-вокал;
  • Игорь Черных — бас гитара;
  • Андрей Панкратов — барабаны;
  • Геннадий Лаврентьев — скрипка, бэк-вокал;
  • Джон Кукарямба — перкуссия, бэк-вокал;
  • Даниил Коротаев — звук.

Фото (Рада) с сайта www.radaiternovnik.narod.ru.

Расписание Видео Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Кинематограф показ окончен
16:00







В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее