Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Большое путешествие вглубь океанов 2 в 3D
Большое путешествие вглубь океанов 2 в 3D

Год выпуска:  2009
Сайт:  http://www.oceans2.luxorfilm.ru
Продолжительность:  81 мин. мин
Производитель/постановщик:  F.A.M.E. Film & Music Entertainment AG, Film and Music Entertainment , Filmstiftung Nordrhein-Westfalen, Sola Media, Tradewind Pictures, Allegro Film, Austrian Broadcasting Corporation (ORF), Austrian Film Institute, Big Wave Productions Ltd.
Страна:  Германия, Великобритания, Австрия
Режиссер:  Ник Стрингер
Продюсер:  Майк Дауни, Сэм Тэйлор
Автор сценария:  Мелани Финн
Жанр кино:  документальный
В ролях:  (озвучание) Миранда Ричардсон, Ханнелоре Элснер
Роли озвучивали:  (закадровый голос) Юлия Рутберг

Новый документальный фильм от знаменитой команды.

Соленые брызги, крики чаек, шум прибрежных волн: все любят море и мечтают погрузиться в этот прекрасный, удивительный и непостижимый мир океана…

Главный герой — морская черепаха — зовет в дорогу и станет вашим гидом в потрясающем путешествии между континентами в бурных волнах мирового океана. Вас ждут красочные коралловые рифы, схватки с акулами, редкие обитатели глубоководья, пестрый мир жарких тропиков и пугающий холод антарктических льдов. Сколько загадок и тайн хранит морская пучина! Клады затонувших кораблей и аномалия Бермудского треугольника — это ничто в сравнении с тем, что вам предстоит узнать. В этом удивительном путешествии вам откроется вся мощь Океана и хрупкость этого сложного подводного мира, который так нуждается в нашей защите!

Во втором путешествии вы посетите Флориду, Карибские острова, Гольфстрим, Саргассово море, побережье Новой Шотландии, окунетесь в Большую Ньюфаундлендскую банку, затем поплывете к Азорским островам, а далее на Североатлантическое побережье Африки — конечную точку путешествия черепах Логгерхедов. Отсюда они отправятся к своим родным берегам...

Создатель фильма Ник Стрингер — лауреат премии «Эмми» в номинации «Лучший режиссер» за фильм «Паразиты в организме человека». Семнадцать лет он был режиссером и продюсером фильмов о живой природе и научных фильмов для BBC, Channel 4, National Geographic и Animal Planet. Получив диплом биолога, он работал в благотворительных организациях по защите окружающей среды, прежде чем обратился к созданию фильмов. Он начинал как исследователь в компании Partrige Films...

«Это самый амбициозный проект, над которым я когда-либо работал, — рассказывает  режиссер картины. — Известно, что фильмы об океане очень сложно снимать. Ураган может приостановить работу на недели, а мы снимали на территории, где бушуют самые сильные ураганы, и на завершение фильма у нас был всего год. Перед нами стояла очень сложная задача. Но с двумя лучшими в мире операторами по подводной съемке, Рори МакГиннессом и Риком Розенталем, я оказался в хороших руках. Они оба выдающиеся таланты. Огромное счастье наблюдать за этими профессионалами, когда они занимаются съемками морской жизни. Изучить мир океана глазами черепахи и рассказать ее историю — вот те задачи, которые стояли перед нами. Эмоциональный стиль и новые технологии помогли нам погрузить зрителей в мир черепахи».

Рори МакГиннесс, который провел половину жизни, снимая морских обитателей, поводит итог: «По ощущениям я превратился в черепаху — жил, чувствовал и смотрел на мир, как на него смотрела бы черепаха. Мы сочувствуем животному, и должны осознавать, как они ранимы, и что с ними необходимо считаться...»

Расписание Видео (2) Рецензии Кадры (26) Комментарии
Место Дата Время
КАРО 5 Иридиум показ окончен
11:15 (3D), 13:00 (3D)







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее