Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Творческий вечер артиста «Ведогонь-Театра» Петра Васильева
Творческий вечер артиста «Ведогонь-Театра» Петра Васильева

Сайт:  http://www.vedogon-teatr.ru
Продолжительность:  1 час мин
Цена:  300, 350, 400 рублей

Один из ведущих актеров зеленоградского «Ведогонь-Театра» Петр Евгеньевич Васильев, уроженец Мурманской области, выпускник Театрального училища (вуз) им. М. С. Щепкина при государственном Академическом Малом театре России (учился на курсе народного артиста СССР Ю. М. Соломина), после окончания института работал в Рижском ТЮЗе, Русском реалистическом театре-студии в Москве, в московском театре «Современник», московском «Новом драматическом театре».

В зеленоградский драматический «Ведогонь-Театр» Петр Евгеньевич поступил по приглашению художественного руководителя театра Павла Курочкина и работает в театре уже более 10 лет, с 1999 года.

За годы творчества на зеленоградской театральной сцене Петр Васильев сыграл немало интересных ролей в таких спектаклях, как «С вечера до полудня» В. Розова (Ким); «Женитьба» Н. В. Гоголя (Жевакин); «Комедия ошибок» У. Шекспира (Антифол Эфесский, тюремщик); «Анджело» А. С. Пушкина (Анджело); «Доходное место» А. Н. Островского (Вышневский); «Двадцать минут с ангелом» А. Вампилова (Анчугов); «Царь Федор Иоаннович» А. К. Толстого (Годунов, Мстиславский); «Игра в замке» Ф. Мольнара (Алмади); «Таланты и поклонники» А. Н. Островского (Нароков); «Пять углов» С. Коковкина (Зыбкин); «На дне» М. Горького (Сатин), «Полнолуние в детской» И. Колосова (Великий и ужасный) и многие другие. Пробовал себя в режиссуре. Так, им были поставлены спектакли: водевиль А. П. Чехова «Юбилей» и сценическая композиция «Две королевы» по трагедии Ф. Шиллера «Мария Стюарт». Спектакль «Две королевы» представлял зеленоградский «Ведогонь-Театр» на фестивале «Театральная неделя в Химках» (ноябрь 2005 г.) и в Дании, где был сыгран в Русском центре науки и культуры в Копенгагене (апрель 2006 г.)...

На фестивале «Голоса истории» Петр Евгеньевич Васильев награжден специальным призом за роль Бориса Годунова в спектакле «Царь Федор Иоаннович».

В сентябре 2010 г. Указом Президента Российской Федерации Петр Евгеньевич Васильев  награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за выдающийся вклад в развитие отечественного театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность.

Информация об актере и фото — с официального сайта театра.

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Ведогонь-театр показ окончен
19:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее