Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Редкая Птица
Редкая Птица

Сайт:  http://www.ptica.narod.ru
Цена:  300, 400, 500, 600 рублей

Вечер песен Булата Окуджавы.

Группа «Редкая Птица» приглашает поклонников творчества русского поэта, композитора и литератора Булата Шалвовича Окуджавы послушать песни знаменитого барда в живом  исполнении участников группы. Песни можно не только послушать, но и спеть вместе с группой: «Заезжий музыкант», «Живописцы», «Песня о Моцарте», «Я пишу исторический роман»,  «Шарманка-шарлатанка», «Песенка об Арбате», «Пане панове»... — сколько ни пой, все будет мало.

В программе участвуют:

  • Владимир Муромцев — гитара, вокал;
  • Василий Галкин — скрипка, бэк-вокал;
  • Лиля Муромцева — вокал, аккордеон;
  • Сергей Миронов — бас-гитара, бэк-вокал.

У Андрея Макаревича Окуджава — свой, у Бориса Гребенщикова — свой, но «Редкая Птица» — одни из самых заметных интерпретаторов творчества Булата Окуджавы. Им удалось максимально трепетно и бережно отнестись к творчеству поэта в своей попытке донести до слушателей неповторимую интонацию его замечательных песен.

Группа «Редкая Птица» появилась на свет в 1997 году как продолжение творческих исканий бард-дуэта Владимира и Лили Муромцевых. Нежелание повторять пройденное, стремление обрести свое дыхание и драйв давало жизнь новым проектам. Встреча со скрипачем Василием Галкиным стала фундаментом новой музыкальной реальности, название которой появилось не сразу и выдохнулось то ли флейтой, то ли скрипкой под гитарный аккомпанемент: «Редкая Птица».

Первые успехи на фестивалях «Ах, Арбат мой, Арбат», «Пущинском фестивале ансамблей» показали жизнеспособность нового коллектива. За годы существования группа дала огромное количество концертов, выступая как на самых престижных площадках, так и на сценах школьных залов, в ночных клубах, на фестивалях, в провинциальных ДК. Под руководством поэта и автора песен Владимира Муромцева группа стала лауреатом Грушинского фестиваля, дипломантом Всероссийского фестиваля «Петербургский аккорд», лауреатом Московского фестиваля авторской песни.

«Редкая Птица» — участник традиционных фестивалей «И друзей созову...», посвященных памяти Булата Окуджавы (театр «Школа современной пьесы»), концертов «Заезжий музыкант» в  зале им. П. И. Чайковского, польско-российских фестивалей песен Булата Окуджавы...

Музыка «Редкой Птицы» сегодня — это гармоничный синтез нескольких музыкальных стилей, в котором теплая бардовская интонация прекрасно сочетается с балладами, классическим шансоном, лучшими песнями советской эстрады 30-х, 60-х годов прошлого века.

Информация и фото — с сайта группы.

Расписание Видео Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
ДК МИЭТ показ окончен
19:00







В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее