Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Венский Штраус-Оркестр
Венский Штраус-Оркестр

Сайт:  http://www.guth-strauss-vienna.at
Цена:  900 — 2000 рублей

Концертная программа «Императорский вальс».

Дирижер — Петер Гут (Peter Guth).

Венский Штраус-Оркестр (Strauss Festival Orchestra Vienna) — ведущий коллектив музыкантов Европы, хранитель истинной музыкальной культуры Вены и вечно юного очарования венской музыки.

Оркестр был основан в 1978 году художественным руководителем Петером Гутом и гобоистом Гербертом Ведралом, который занял пост директора. С тех пор музыкальный коллектив с 30-летней историей — официальный оркестр города Вена — завоевал широкое международное признание своей оригинальной интерпретацией Венской музыки, от классики, включающей и сочинения династии Штраусов, до мастеров оперетты. В его составе 42 профессиональных и виртуозных музыканта, в своем большинстве — потомки выдающихся дирижеров, пианистов и композиторов.




Ежегодно 1 января Оркестр открывает знаменитый Венский бал. На счету коллектива — многочисленные успешные выступления на престижных музыкальных фестивалях, сенсационные телеконцерты, гастроли практически по всем европейским странам, в Америке и Азии, а также несколько записей на компакт-диски. За год оркестр дает около 300 концертов по всему миру.

Руководитель и дирижер оркестра Петер Гут 40 лет назад учился в московской консерватории (ученик Давида Ойстраха) и имеет возможность вести концерт на русском языке. Как принято было во времена Штрауса, маэстро часто дирижирует со скрипкой в руках. Дирижер управляет музыкантами так живо, виртуозно и эмоционально, что и оркестр, и зритель, поддавшийся его влиянию, становятся единым целым, большой Музыкой, в исполнении которой участвует каждый в зале.

Программа выступлений Штраус-Оркестра включает популярные классические произведения, менее известные, но изящные мелодии, музыкальные шутки, полные забавных неожиданностей, а также музыкальные отрывки из оперетт. Иногда в концертах принимают участие певцы и артисты балета, что привносит изюминку, элемент разнообразия в выступления музыкального коллектива и нравится публике.

Преданность стилю, чистота и красота звука, венский шарм и радость музыкального творчества являются характерными чертами Венского Штраус-Оркестра.

Фото (художественный руководитель и дирижер оркестра Петер Гут) с официального сайта музыкального коллектива.

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Культурный центр «Зеленоград» показ окончен
18:30







В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее