Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Китайский цирк
Китайский цирк

Ограничение по возрасту:  6+
Цена:  500 — 1000 рублей

Представление «Огненный дракон».

В анонсе представления сообщается, что зрители увидят такие номера, как «100 летающих тарелочек, бенлен, львы на шаре, старинные знамена, горящие свечи, икарийские игры, зонтики, кувшины, дьяболо и экзотические велосипеды». А организаторы обещают зеленоградцам «два часа феерического зрелища».

Китайский цирк — один из самых древних в мире, артисты соблюдают традиции 4000-летней давности. В каждом населенном пункте многомиллионного Китая есть свои акробатические группы, в которых «гуттаперчевые» мальчики и девочки с раннего возраста развивают и совершенствуют свое мастерство, поражая зрителей своей пластичностью и необыкновенными трюками. Интерес к Китайскому цирку можно объяснить неповторимым и красочным восточным колоритом, а своеобразность искусства и сложность специфики оригинальных номеров — отличием и отдаленностью от европейской цирковой школы.

Большая часть номеров цирка состоит из акробатических трюков, которые своей сложностью, не укладывающейся в человеческом сознании, поражают публику. Каждый номер имеет символическое значение. Например, знаменитые китайские тарелочки, считающиеся традиционной классической забавой, обязательной в Китайском цирке, которые вращаются на длинных палочках — это солнце. А артист — посредник между светилом и людьми. Почти все номера в Китайском цирке исполняются подростками. Возраст артистов — от 12 до 23 лет. Детей в Китае, прошедших конкурс, начинают учить цирковому искусству с 3-х лет. А выбирают обычно из двух-трех тысяч претендентов. Так что в 10-12 лет они уже имеют звания лауреатов и являются высокопрофессиональными артистами.

В Китайском цирке вы не увидите никаких животных, исключение — львы и драконы, которых играют люди. В представлении продумано все до мелочей, даже смена реквизитов, которые появляются на арене «в самый последний момент» и абсолютно незаметно для зрителей.

Все китайские артисты — участники программы, побывавшие на гастролях в 30 странах мира, убеждены, что их выступления в нашей стране будут способствовать укреплению дружбы и культурного сотрудничества между народами России и Китая.

Продолжительность выступления в Зеленограде — 2 часа с антрактом.

Фоторепортаж Инфопортала с представления артистов из Поднебесной можно посмотреть в материале «Великий Китайский цирк».

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Культурный центр «Зеленоград» показ окончен
12:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее