Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Полет шмеля
Полет шмеля


Выставка живописи Вячеслава Чефранова.

Вячеслав Николаевич очень разноплановый мастер – удивительные сочетания фантастического и реального, сказочного мира фантазии и спокойного очарования повседневности весьма гармонично и естественно уживаются в пространстве его полотен. Тонкие, словно кружевные пейзажи, где трепетно и нежно, с ювелирной точностью прорисована каждая деталь, работы в духе сказочной иллюстрации, на которых можно увидеть знакомые с детства сюжеты и, конечно же, яркие, изумрудные, сияющие, подобно драгоценным камням, произведения в духе примитивизма Анри Руссо, — это далеко не полный спектр избранных мастером жанров. При этом образы, которыми разговаривает со зрителем художник, вполне узнаваемые, реалистичные и символически наполненные. И везде художник использует свой собственный стиль — характерный, узнаваемый, поистине индивидуальный.

Вячеслав Чефранов родился в 1937 г. Окончив в 1962 г. МАРХИ, Чефранов два года проработал в КБ им. Яковлева, а в 64-м художник переехал в Зеленоград. Здесь Вячеслав Николаевич работал на «эстетическую» потребность города электроники — занимался конструированием, дизайном, интерьером на зеленоградских предприятиях. Принимал, например, участие в знаменитой выставке «Двадцати московских художников» на Малой Грузинской в 1975 году, работал в издательстве «Малыш», где выпустил несколько детских книг. 

Творческие устремления Вячеслава Николаевича многообразны — он работает в жанрах книжной графики, живописи; занимается миниатюрой, экслибрисом, монументально-декоративной графикой, чеканкой. Художник владеет всеми изобразительными техниками, кроме разве что офорта. Индивидуально Вячеслав Чефранов выставлялся в Зеленограде, Москве, Болгарии; много работ художника находятся в частных коллекциях в России, Германии, Польше, США, Японии, Франции, Бразилии, Тайване. 

Режим работы выставки: понедельник-пятница с 11:00 до 19:00, суббота, воскресенье с 11:00 до 17:00. Вход свободный.

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Выставочный зал Музея Зеленограда показ окончен
11:00







В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее