Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Кентервильское привидение
Кентервильское привидение

Сайт:  http://www.motdik.ru
Ограничение по возрасту:  6+
Цена:  300-700 рублей

Московский областной театр драмы и комедии представляет детский спектакль «Кентервильское привидение», поставленный по новелле известного английского писателя Оскара Уайльда.

Оскар Уайльд впервые опубликовал новеллу «Кентервильское привидение» в 1887 году. Это было первое прозаическое произведение молодого автора, решившего покорить литературный Олимп в Англии. Сам Уайльд характеризовал свое произведение как «материо-идеалистический рассказ».

Напомним сюжет этого произведения. Американский посол в Великобритании мистер Хайрам Б. Отис покупает замок Кентервиль, в котором поселяется вместе с семьей — супругой миссис Лукрецией Отис и тремя детьми. Посла предупреждали, что над этим замком тяготеет древнее проклятие. В нем якобы обитает дух сэра Симона де Кентервиля, который в 1575 году убил свою прелестную жену Элеонору. Но достопочтимый сэр Хайрам, представляющий американскую цивилизацию, в привидения, разумеется, не верит. Он смело обживается с женой и детьми в старинном замке. Призрак лорда де Кентервиля пытается напугать новых обитателей замка мощными раскатами грома, кровавыми пятнами на полу, ночным звоном своих ржавых цепей. Но они не пугаются. При встрече с призраком посол предлагает ему пузырек с машинным маслом для смазки проржавевших цепей. А младшие отпрыски сэра Отиса, малолетние близнецы, играясь, стали обидно бить призрачное существо подушками. Призрак лорда Симона де Кентервиля разгневан. Он решает отомстить ненавистным соседям и во что бы то ни стало выкурить их из родового замка, но, увы, все тщетно. К тому же призрак не только оскорблен, но и болен, безутешен в своей печали о супруге, которую не убивал.

Старшая дочь посла Вирджиния Отис обнаруживает в замке старинную дверь в залу, где живет несчастное привидение. Она расшифровывает древнее рифмованное пророчество о том, что молитва невинного молодого создания за лорда Симона спасет его и принесет его душе покой. Сентиментальная и отчаянная Вирджиния решает помочь несчастному привидению.

К экранизации этого произведения уже не раз обращались кинематографисты и мультипликаторы из разных стран мира — США, ФРГ, Англии, Италии. В 1970 году и в СССР был снят прекрасный мультипликационный фильм «Кентервильское привидение», который до сих пор иногда демонстрируется по российскому телевидению. С блеском поставил мюзикл «Кентервильское привидение» Санкт-Петербургский театр «Рок-опера».

Тем отважнее действия Александра Мишина, Валерия Болдырева и актеров труппы Московского областного театра драмы и комедии, которые не побоялись конкурировать с именитыми музыкальными театрами страны и взялись за свою оригинальную сценическую интерпретацию этой известной новеллы.

Продолжительность спектакля — 1 час 20 минут с антрактом.

Информация предоставлена организаторами мероприятия

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Культурный центр «Зеленоград» показ окончен
12:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее