Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Мастер и Маргарита
Мастер и Маргарита

Сайт:  http://www.teatrviktuka.ru
Ограничение по возрасту:  18+
Цена:  600-1800 рублей

СПЕКТАКЛЬ ОТМЕНЕН! Билеты можно сдать до 18 ноября в кассу КЦ «Зеленоград» по адресу: Центральная пл., д.1. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Инсценировка Романа Виктюка «Сны Ивана Бездомного» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Роман Виктюк уже не однажды обращался к булгаковскому роману «Мастер и Маргарита». Сегодня мы представляем Вам последнюю московскую версию. Как всегда у Виктюка, сцена обнажена. Лишь в глубине висят красные полотнища, как будто забытые после партийного заседания.

В центре — огромная железная пирамида, в которую вписан деревянный крест, а у основания сложены серебряные и золотые головы вождей. Мы находимся в клинике доктора Стравинского (Павел Новиков), где оказался поэт Иван Бездомный (Игорь Неведров). Последнему и пригрезилась вся эта история с отрезанной головой Берлиоза, Понтием Пилатом и прочим. Ведь спектакль имеет подзаголовок «Сны Ивана Бездомного».

Впрочем, из всей этой канвы романа Виктюк выбирает одну главную тему. Это власть. Поэтому бал у сатаны оборачивается чудовищным танцем оживших голов Вождей. Поэтому холоден и опустошен Понтий Пилат (Михаил Фатеев), почти не задумываясь отправляющий на казнь Иешуа. Поэтому между Мастером (Михаил Фатеев) и Маргаритой (Екатерина Карпушина) нет и не может быть даже намека на любовь, а есть только боль и безысходность.

Даже Воланд в исполнении Дмитрия Бозина — затянутый в черное, безмерно уставший — отнюдь не правит балом, а констатирует очевидный факт.

Впрочем, ни Воланд, ни Мастер, ни Маргарита, ни Гелла (Людмила Погорелова), ни Берлиоз (Олег Исаев), ни все прочие персонажи не являются героями этого спектакля.

«Мастер» Романа Виктюка — это расчет с Сатаной-Сталиным, расчет с Советской властью за все обиды, за все не поставленные спектакли и не пережитые триумфы.

Конфликт иллюзий и реальности исчерпал сам себя.

Продолжительность спектакля 1 час 55 минут без антракта.

Информация предоставлена организаторами мероприятия. Фото Натальи Фроловой с сайта www.teatrviktuka.ru

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Культурный центр «Зеленоград» показ окончен
18:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее