Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Путь Руси
Путь Руси

Сайт:  http://www.zelmuseum.ru
Жанры:  выставка, живопись

Персональная выставка заслуженного художника России, создателя и руководителя Музея Русской Культуры, академика АРС, РАНИ, МАКИ, живописца, графика, скульптора, иллюстратора и дизайнера Леонида Феодора.

Выставка «Путь Руси» представляет собой результат многолетнего творческого труда художника, его осмысления русской культуры, русского духа и истории Древней Руси. «Проект выставки “Путь Руси-России” продолжает серию выставок проводимых Музеем Русской Культуры совместно с музеями и выставочными залами Москвы и московской области. В этом проекте Путь художника и Путь России — моей Родины для меня неразделим», — говорит Леонид Феодор.

В экспозиции музея представлена часть интереснейшего собрания творений художника, это работы, созданные автором под влиянием древнерусского искусства, отечественного фольклора и русского авангарда начала двадцатого столетия. Эпицентром творчества художника является памятник древнерусской литературы «Слово о полку Игореве». Именно это произведение познакомило его с миром Древней Руси и дало толчок для создания многочисленных форм — скульптур, рельефов, живописных полотен, коллажей и композиций.

«Формы, с которыми работает художник, как и содержание его произведений, как бы собраны из ограниченного набора первоэлементов, сочетание и взаимодействие которых может быть бесконечным. Феодор использует то, что всегда под рукой. Его “строительный” материал — это простейшие деревянные формы: балясины, ножки или спинки стульев, разной формы багет, рамы, необработанная доска, срез дерева, кора, бумага, гофра, фрагменты разного рода предметов и вещей», — пишет Вера Дажина, доктор искусствоведения, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова.

Информация и фото предоставлены Музеем Зеленограда

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Музей Зеленограда показ окончен
10:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее