Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Alai Oli
Alai Oli

Сайт:  http://www.alaioli.com
Цена:  400 / 500 рублей

Концерт уральской группы, исполняющей музыку в стиле регги.

За пять лет существования уральская группа Alai Oli обрела тысячи поклонников по всей России, а также — некоторое количество «ненавистников». Последние — ревнители чистоты канонов реггей-традиции называют стиль Alai Oli — «неправильное реггей». Сами участники группы радостно соглашаются с таким определением и продолжают собирать полные клубы во всех городах, где играют. Все это — без ротаций в эфире радио и TV, без продюсеров и спонсоров.

На живые шоу Alai Oli ходят даже те, кому реггей не нравится вообще. Именно поэтому на концертах группы в клубах Екатеринбурга негде яблоку упасть. В клубном пространстве родного города коллективу становится тесно уже через несколько месяцев после первого концерта. Молодой реггей-бэнд начинают выдергивать в другие города, в том числе — в Москву. Первый столичный концерт Оля Маркес и Шапо (вокалистка и басист — создатели группы) вспоминают с трепетом: «…Нам было лет по 18, только начали играть — и вот, обнаруживаем себя стоящими на сцене легендарной «Горбушки» с лучшими группами России, а хэдлайнер — Horace Andy... Шок! Это уже потом мы поиграли в Москве и в «Точке», и в «B1 Maximum» с живой легендой Lee Perry, и в маленьких клубах. После ДК Горбунова мы на любой площадке себя чувствовали как дома»

Пять лет назад создатели Alai Oli сидели за одной партой в школе и даже не могли подумать, что уже через несколько лет они запишут свой первый альбом «Да, Бро?», который разлетится по сети с невероятной скоростью. «Я вообще никогда не думала, что буду заниматься музыкой. Просто однажды придумалась песня — не слова, а именно песня. Потом еще одна. Я их пела, а Бро подбирал. На гитаре уже потом играть научилась», — вспоминает Оля.

В самом конце 2008 года группа выкладывает в сеть свой второй альбом — «Снежная Барселона». Пластинку записали и свели за несколько недель: «Мы очень торопились, потому что нас торопили. Каждый день — десятки сообщений с вопросами: «где скачать песни с нового альбома?» На концертах люди записывали наши треки на телефоны и камеры, а потом выкладывали в сеть. Потом мы удивлялись — вроде бы альбом новый, тур в его поддержку — а люди в зале знают все слова и поют так громко, что даже мониторы нам заглушают!».

У Alai Oli есть новые песни, которые можно услышать только на концертах, фанаты терроризируют группу вопросами о третьем альбоме, но никакой официальной информации о следующем релизе пока что нет. Зато по всему постсоветскому пространству кочуют хиты группы — один только реггей-гимн «Наташа», исполненный беззаботного вселенского позитива, лидирует по количеству сетевых скачиваний. Сами музыканты не думают о численных показателях: они находят радость в сиюминутном переживании жизни, в блеске глаз восторженных слушателей и в вечной пульсации реггей.



Стоимость билетов: в предварительной продаже — от 400 рублей, на входе в день концерта — от 500 рублей. Билеты можно приобрести в зеленоградских магазинах «Сирена Мьюзик» (ТЦ «Крюковская эстакада»), «Евросеть» и «Культура» (корпус 705) или заказать на сайте организатора концерта — event-агентства PX-Promo.

Текст и фото с официального сайта группы.

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии

Комментарии (0)








В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее