Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Немецкие военнопленные в восстановлении народного хозяйства СССР
Немецкие военнопленные в восстановлении народного хозяйства СССР

Сайт:  http://www.zelmuseum.ru
Жанры:  выставка, фотография

Уникальный фотодокументальный проект Выставочного зала совместно с Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Главной целью данной выставки является доказательство политики гуманного отношения к военнопленным в Советском Союзе, направленной на сохранение их жизни, перевоспитание и искупление своим трудом зла, причиненного нашей стране.

Труд военнопленных использовался в Советском Союзе на протяжении всей войны, и после ее окончания. Им уделялось не меньше внимания, чем советским гражданам, подчас их скудный паек был даже больше, чем довольствие личного состава конвойных войск и обслуживающего персонала лагеря из числа советских граждан. Такая политика в корне отличалась от государственной идеологической установки нацистской Германии, направленной на порабощение и массовое истребление военнопленных.

На выставке сделана попытка музейными средствами показать и то, как развивалась стратегия советского государства в вопросах привлечения труда военнопленных в народном хозяйстве СССР, оказавшая значительное влияние на темпы восстановления послевоенной экономики.

Наличие военнопленных позволяло пополнить трудовые ресурсы. Итогом явились построенные города и возрожденные фабрики, заводы, дороги и каналы. Военнопленными были добыты миллионы тонн руды, угля, камня, миллионы кубометров леса. Однако даже такой масштаб произведенного военнопленными составил лишь единицы процентов от общего материального ущерба, причиненного Германией и ее союзниками Советскому Союзу за годы войны.

Время работы: вторник, среда, пятница — с 10:00 до 18:00, четверг — с 13.00 до 21.00, суббота — с 12:00 до 20:00, воскресенье — с 11:00 до 17:00.

Информация и фото предоставлены организаторами мероприятия

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее