16 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


20.09.05 14:22

!!! В Зеленограде раскрыто убийство, совершенное в начале июля



Напомним, что 5 июля в 8 часов утра в Зеленоградском округе около корпуса 230 в лесном массиве жителями района, выгуливающими собак, была обнаружена часть тела, а именно женская голова, завернутая в обрывки газет с признаками термических ожогов. В ходе осмотра места происшествия следственно оперативной группой в 2-х метрах от головы были обнаружены предметы одежды. Так же в 20-ти метрах от этого места были обнаружены еще части тела: две руки, завернутые в целлофановый пакет.

Через несколько дней другими прохожими в том же лесном массиве была обнаружена еще одна часть женского тела — торс. По предварительному заключению суд.мед.экспертизы части тела могли принадлежать женщине, смерть которой могла наступить от 3-х до 7-ми суток назад.

По данному факту прокуратурой округа было возбужденно уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство), началось расследование.

С целью установления личности потерпевшей проводился комплекс оперативных мероприятий силами различных служб УВД Зеленоградского АО г. Москвы: уголовного розыска, участковых уполномоченных милиции, кинологов и патрулирующих нарядов. Отрабатывался жилой сектор близлежащих домов, проводился визуальный осмотр чердаков и подвалов на предмет обнаружения пятен крови. Устанавливались и опрашивались жители ближайших районов, выгуливающих своих собак в данном лесном массиве. Проводился инструктаж дворников и уборщиц на предмет установления возможных частей одежды, пятен крови и иных вещей, способствующих проведению следствия и установлению личности. Также для установления иных фактов сокрытия преступления было принято решение патрулирования лесного массива в ночное время суток силами сотрудников милиции.

В результате проведенных мероприятий личность погибшей была установлена. Погибшей оказалась 42-х летняя жительница Зеленограда. Далее оперативники стали отрабатывать круг ее знакомых, близких родственников, место работы. Выяснилось, что женщина характеризуется положительно, однако имеет склонность к употреблению спиртных напитков. Последний раз потерпевшую видели в квартире у ее знакомого 39-летнего жителя 4 микрорайона, ранее судимого за кражи и грабежи, где они вместе распивали спиртные напитки. В ходе обыска на его квартире были изъяты пятна бурого цвета, похожие на кровь, как показала экспертиза, принадлежащие потерпевшей. А также установлены свидетели: брат, бывшая сожительница и друг подозреваемого. Они подтвердили, что видели труп потерпевшей в квартире подозреваемого, и что он просил их помочь ему избавиться от тела. Свидетели рассказывали, что Некрасов длительное время употребляет спиртные напитки, после чего его поведение становится неадекватным.

Свидетельскими показаниями, уликами и чистосердечным признанием подозреваемый в результате был изобличен в содеянном. Выяснилось, что между потерпевшей и подозреваемым после совместного распития спиртных напитков возникла ссора, в результате которой он нанес ей телесные повреждения, повлекшие за собой смерть последней. Получив от знакомых отказ в помощи, он решил избавиться от трупа путем расчленения и выброса останков в лесу. Оставшуюся не обнаруженную часть тела — ноги — он выбросил в мусорный контейнер и поджог, что подтверждает зафиксированный вызов пожарной бригады.

На данный момент задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения арест.


Просмотрено 8408 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет

Бесплатный профессиональный подбор очков в сети оптик Lokamed


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки