29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


15.06.09 19:52

!!! «Затерянный мир»: юмор из параллельной реальности



Приключенческая комедия «Затерянный мир» снята режиссером Брэдом Силберлингом по мотивам одноименного американского детского телесериала 70-х годов. Знатоки первоисточника (а таковых трудно найти не только у нас, но и на его исторической родине) вроде бы утверждают, что получилась искрометная пародия, ну а всем остальным остается довольствоваться маловразумительным трэшем, наполненным юмором довольно сомнительного происхождения.

Квантовый палеонтолог доктор Рик Маршалл (Уилл Феррелл) разрабатывает теорию временных воронок, за что постоянно подвергается насмешкам и издевкам, как со стороны научного сообщества, так и от ехидных журналистов. Судя по внешнему виду, поведению, ужимкам и мимике ученого — за дело, ибо выглядит он, мягко говоря, чокнутым. Маршалл сконструировал странноватый прибор под названием тахионный усилитель, который, если верить его теории, помогает перемещаться во времени и пространстве, достигая параллельных миров. Выглядит прибор как нечто сродни авангардному аккордеону, причем сходство с музыкальным инструментом подчеркивается вмонтированной в него действующей магнитолой. Безумному доктору никто не верит, но находится одна симпатичная студентка Холли (Анна Фрил), которая тайно влюблена в Рика и полна решимости помочь ему продолжить эксперименты со временем и пространством. Холли убеждает Маршалла провести испытания тахионометра, он радостно соглашается, и парочка отправляется в захолустный аттракцион развлечений, похожий на заброшенный с советских времен чешский луна-парк. По мнению доктора там находится пещера, пригодная для попадания в другое измерение. Теория неожиданно подтверждается, и вместе с Риком и Холли в затерянный мир проваливается незапланированный попутчик, продавец сувениров Уилл (Дэнни МакБрайд), хамоватый персонаж с повадками душевного гопника. В другом измерении компания встречает приветливого первобытного человека по имени Чака (Йорма Такконе), который становится их проводником в полном приключений и опасностей путешествии. Прибор утрачен, для возвращения в наш мир его необходимо найти. Параллельная реальность кишит опасными существами: кровожадными динозаврами, гигантскими насекомыми, а также инопланетными пришельцами потешного вида, слистаками, рвущимися завоевать человечество, а за ним — и всю вселенную, воспользовавшись той же временной воронкой.



Весь этот дурдом мечется по экрану и откалывает «шутки юмора» циркового и сортирного происхождения. Объектами несвязной по сюжету юморины являются, в основном, сиськи, задница, естественные и не очень отправления организмов человека и тираннозавра, а также дурацкие рожи, которые корчат главные герои. Сей детсадовский набор вызывает радостный смех у целевой аудитории, т. е. у детей, хотя многое из происходящего в картине является явным перебором для детских глаз и ушей. Кроме того, в русскоязычной версии Рика Маршалла озвучивает популярный актер Сергей Светлаков, известный по комедийному телесериалу «Наша Russia» и юмористическому телешоу «Прожекторперисхилтон», изрядно давший волю своей непосредственной фантазии, отчего и без того пошловатый фильм выходит уже за рамки добра и зла. Локализация картины, впрочем, не испортила ее, а всего лишь довела дело до того самого абсурда, который в ней и так обильно был представлен. В американском прокате «Затерянный мир» провалился с жутким грохотом, не собрав и половины из потраченных на него 100 миллионов $, кстати говоря, потраченных не совсем понятно куда — ничего сверхъестественно дорогого в кадре не происходит, да и актеры тут подобрались далеко не с астрономическими гонорарами. Но дело даже не в этом: опускать планку можно все-таки до какого-то мало-мальски разумного уровня, после которого уже возникает ступор и немой вопрос: а для кого кино-то? И если после просмотра рекламного ролика сомнения в том, что этот фильм окажется одним из главных провалов года были лишь догадками, то после ознакомления собственно с самим продуктом они развеялись. Можно, конечно, припомнить здесь что-то, вызвавшее инстинктивную улыбку, или намек на тонкий стеб, но суть дела от этого не меняется: лучший вид на это зрелище получился бы из того самого места, из которого так чудесно вернулся на свет Рик Маршалл. А вернулся он, как бы это помягче сказать, из анального отверстия динозавра.

Алексей Леонидов


Просмотрено 7926 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 16.06.2009 19:56:29

фильм отличный!

не напрягает, да и есть над чем посмеяться!


Гость 15.06.2009 21:39:45

Фильм для дибилов и поклонников"Самый лучший фильм"


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: женская одежда больших размеров из Турции

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Зацеперы на автобусе. Видео

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки