28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.01.12 17:41

!!! Работников предприятий привьют от кори



Работников предприятий привьют от кори
Фото с сайта Photl.com
В связи с распространением кори в Москве планируют вакцинировать 90 процентов населения в возрасте до 35 лет.

Комплекс мер по профилактике заболевания корью содержится в постановлении главного государственного санитарного врача Москвы Николая Филатова, выпущенного в связи с неблагополучной эпидемической ситуацией в столице по данной инфекции. Документ предписывает префектам всех округов обязать руководителей предприятий, организаций и учреждений независимо от их организационно-правовой формы предоставить списки сотрудников в возрасте до 35 лет с указанием сведений об иммунизации против кори и предпринять меры по вакцинации работников, не привитых против кори и не болевших ею, с охватом не менее 90 процентов для местных жителей и не менее 95 процентов для трудовых мигрантов. Столичному управлению Федеральной миграционной службы рекомендовано осуществлять выдачу разрешений на временное проживание и работу трудовым мигрантам до 35 лет только при предоставлении сведений о профилактических прививках или перенесенном заболевании.

В медицинских и образовательных учреждениях должны будут временно отказать в приеме новых или отстранить от работы действующих сотрудников в возрасте до 35 лет, не привитых против кори и не болевших ею. Массовая вакцинация коснется и детей, которых планируют привить с охватом не менее 95 процентов. При этом в детские дошкольные учреждения временно запрещено принимать детей, не имеющих прививок против кори. Наложены ограничения на проведения массовых мероприятий в учебных заведениях.

Обеспокоенность врачей распространением кори в Москве вызвана существенным ростом числа подхвативших эту инфекцию. С 2007 по 2010 год заболеваемость корью в столице носила спорадический характер и была обусловлена, в основном, завозными случаями. В 2010 году, к примеру, было зарегистрировано всего 16 таких случаев, однако спустя год их число выросло до 138. А с 1 по 27 января 2012 года в Москве выявили уже 120 случаев заболевания корью. Один из них, как сообщили в префектуре округа, зарегистрирован в Зеленограде. При этом до 65 процентов выросла доля местных жителей среди подхвативших инфекцию.

В качестве основной причины осложнения эпидемической ситуации по кори столичные врачи называют отказ от профилактических прививок. По словам врача городской поликлиники №230, главного специалиста по инфекционным болезням Любови Бурлуцкой, прививка, которую можно бесплатно сделать в поликлинике по месту жительства, обеспечивает защитный эффект в течение 10-15 лет и более.

Корь — это острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости. Источником возбудителя инфекции является больной человек. Инфекция передается воздушно-капельным путем. Вирус проникает через слизистую оболочку верхних дыхательных путей, а затем попадает в кровь и разносится по всему организму. Наибольшая заразительность отмечается в начальном периоде и в первый день появления сыпи. С пятого дня от начала высыпания больной не заразен. От момента инфицирования до начала заболевания чаще всего проходит 9-11 дней. Начальный период заболевания характеризуется повышением температуры тела до 38-40 градусов, общим недомоганием, разбитостью, понижением аппетита, головной болью. Появляются насморк, грубый «лающий» кашель, конъюнктивит, светобоязнь. На четвертый-пятый день болезни на коже начинает поэтапно появляться сыпь.

Наиболее частыми осложнениями, сопровождающими заболевание корью, являются пневмония, кератоконъюнктивит. Также могут осложнять течение этой болезни миокардит, гепатит, гломерулонефрит. К наиболее опасным осложнениям относятся поражения центральной нервной системы — энцефалит и менингоэнцефалит, нередко приводящие к летальному исходу.


Просмотрено 8215 раз(а)

Теги: корь, болезнь, инфекция, вирус, эпидемия, прививка, вакцина, здравоохранение, поликлиники, школа, детский сад, ФМС, мигранты, санитарный врач, Николай Филатов



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

single_wonderer 02.02.2012 09:36:30

Насчет вреда всех прививок утверждение спорное. Вот сейчас в разгар эпидемии какой-нибудь 20-летний непривитый балбес корь подхватит, и ахтунг.


Dilex 01.02.2012 12:47:42

Хрен знает, как правильно поступить. С одной стороны почти нет сомнений в том, что практически любая прививка вредит здоровью ребенка. С другой, я вполне понимаю и даже одобряю меры по ограничению посещаемости детских садов непривитыми детьми, когда эпидемиологическая ситуация резко ухудшается. Мне бы и в голову не пришло допускать контакты сына с детьми, посещающими детские сады. Все зимние месяцы он не видит своих двоюродных братьев по этой причине. Это плата за то, что мы отказались от прививок.


BorisSOv 01.02.2012 10:28:11

пусть таджиков на стройках обкалывают. Заодно временно стерилизуют на время прибывания в нашей стране...


blin05 01.02.2012 10:12:02

Жители г.Зеленограда задали вопрос нашим властям. Власти посчитали, что ответ на данный вопрос можно дать через 2 недели.

Печально.



30.01.2012    Ткаченко Сергей Евгеньевич

№:ГК-190/2    Добрый день. Сегодня утром в детском саду №948 отказались принимать мою дочь по причине того, что она не привита против кори. Основанием для этих действий руководства детского сада послужило Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве №1 от 23.01.2012. В этом постановлении сообщается о неблагополучной ситуации с заболеваемостью корью в г. Москве. Данных о возникновении массовых инфекционных заболеваний или угрозе возникновения эпидемий в этом Постановлении не содержится. Несмотря на это, в противоречие пункту 2 статьи 5 Федерального Закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", в этом Постановлении руководителю Департамента образования города Москвы предписывается обеспечить временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией (пункт 5.2). Кроме того, что вышеназванное Постановление противоречит Федеральному Закону "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", им нарушено право моего ребёнка на образование, в т.ч. дошкольное (ст. 43 Конституции РФ), оно противоречит Конвенции о правах ребёнка (ч. I, ст. 2, п. 2 "Государства-участники принимают все необходимые меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации или наказания на основе статуса, деятельности, выражаемых взглядов или убеждений ребенка, родителей ребенка, законных опекунов или иных членов семьи."). Требую обеспечить моему ребёнку возможность беспрепятственно посещать детский сад.

    Тема: ОБРАЗОВАНИЕ

Состояние: принят в рассмотрение

Ответственный за подготовку ответа: Свиридова Н.А., Заместитель префекта

Ориентировочный срок ответа: 20.02.2012


МамаОля 01.02.2012 09:09:57

Они что сначала свяжут, а потом насильно вколят вакцину, чтобы обеспечить охват 90%?))) Сами они больные. Развели "грязь" в столице, а потом руки заламывают! У меня ребенка в садик не пускают без

той прививки, а я не хочу делать.


Ampermetr 01.02.2012 09:06:17

"Один из них (cлучаев) ... зарегистрирован в Зеленограде. При этом до 65 процентов выросла доля местных жителей среди подхвативших инфекцию."



- Так этот  больной наполовину местный что ли? Какой ужас! Срочно всему Зеленограду вакцину!!!!


Thunder 01.02.2012 00:02:17

А после 35 уже не люди?


xeruch 31.01.2012 21:44:42

немытые таджики и прочая шваль понаехавшая в роли распространителей. Еще один довод в пользу выдворения черноты


Василий З. 31.01.2012 21:25:08

Я бы на месте молодых не доверял массовым вакцинациям - вколют на что денег осталось после попилов. В лучшем случае это вода, в худшем сразу откинешься. И спасибо властям за заразных эмигрантов на наших улицах.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки