19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.12.14 10:06

!!! С нового года в Зеленограде сократят более 300 медработников



С нового года в Зеленограде сократят более 300 медработников
Руководитель зеленоградской дирекции здравоохранения Иван Голоусиков. Фото Инфопортала, архив
1 января 2015 года в зеленоградских медучреждениях станет на 329 сотрудников меньше.

Об этом Инфопорталу сообщили в зеленоградском центре занятости населения (ЦЗН), сославшись на сведения о высвобождении работников, поданные медицинскими учреждениями округа. Уведомления о сокращении с 1 января в соответствии с законом были выданы этим работникам еще несколько месяцев назад.

В центре занятости отметили, что «в столице в настоящее время созданы все условия для поддержки высвобождаемых медицинских работников». Помимо ЦЗН сокращенные врачи и медсестры могут обратиться в специально созданный в Москве центр «Содействие», который, в частности, предоставляет возможность пройти переобучение или курсы повышения квалификации. Медикам, которые воспользуются такой возможностью, во время учебы будет выплачиваться стипендия в размере 30 тысяч рублей в месяц. К тому же, помимо полагающихся по закону выплат в размере трехмесячной зарплаты, сокращенные сотрудники столичных больниц и поликлиник, по заявлению мэра Москвы Сергея Собянина, получат компенсации в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей, добавили в ЦЗН.

Ранее в беседе с корреспондентом Инфопортала глава зеленоградской дирекции здравоохранения Иван Голоусиков не стал называть общее число сокращаемых в округе медработников, сославшись на то, что процесс оптимизации в медицинских учреждениях пока не закончен — в некоторых из них еще только приступают к вручению уведомлений. Он также заявил, что речь идет не о сокращениях как таковых, а о перераспределении кадровых ресурсов — в связи с переизбытком в Зеленограде одних специалистов и недостатком других, и заверил, что этот процесс не скажется на качестве медицинского обслуживания. В качестве дефицитных для нашего города врачебных специальностей чиновник назвал врачей общей практики, педиатров, лоров, анестезиологов, реаниматологов и эндоскопистов.

Голоусиков подчеркнул, что под кадровую оптимизацию попали, в основном, не врачи, а медсестры и санитарки. Сокращения последних объясняются тем, что в части санитарно-гигиенического обслуживания помещений зеленоградские медучреждения переходят на аутсорсинг, то есть будут привлекать для этого подрядные организации.

По словам главы горздрава, ни один медработник в Зеленограде не был уволен просто так — каждому предлагали перейти на другую должность или пройти переобучение. При этом Голоусиков опроверг слухи о том, что увольняемым врачам предлагали работать гардеробщиками или уборщиками. Он объяснил, что по закону сокращаемых сотрудников обязаны уведомить абсолютно обо всех вакансиях, имеющихся в учреждении. Чиновник также напомнил, что, согласно постановлению правительства Москвы, возглавляемая им дирекция тоже будет «в ближайшее время» ликвидирована. После этой реорганизации главврачи медучреждений станут подчиняться напрямую столичному департаменту здравоохранения. Сам Голоусиков сохранит за собой только должность руководителя городской больницы №3. Остальным сотрудникам дирекции, общий штат которой составляет 42 человека, будут предложены должности в различных структурах департамента и в зеленоградских медучреждениях, заверил чиновник.

Напомним, в сентябре 2014 года Голоусиков выступал с опровержением появившихся в интернете слухов о закрытии в Зеленограде отдельных отделений и целых медучреждений. В декабре текущего года глава горздрава отказался комментировать информацию о переводе всех сотрудников стоматологической поликлиники №35 в 16-м микрорайоне на полставки, сославшись на то, что кадровая политика автономного медучреждения определяется его главврачом. Позже ситуацию прокомментировал Инфопорталу сам руководитель поликлиники Александр Амирханян.



На правах рекламы
Просмотрено 9319 раз(а)

Теги: медицинские работники, сокращение, поликлиники, больницы, ЦЗН, компенсация, Иван Голоусиков, дирекция здравоохранения, Александр Амирханян, стоматологическая поликлиника №35

Комментарии (94)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки