20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


10.02.12 11:43

!!! Силовикам посоветовали не брать открепительные удостоверения



Силовикам посоветовали не брать открепительные удостоверения
Фото Инфопортала, архив
Сотрудников МЧС и УВД попросили голосовать на предстоящих президентских выборах не по месту несения службы, а по месту жительства.

С таким заявлением в эфире зеленоградкого телевидения выступил заместитель префекта Анатолий Хурумов. Свою просьбу он объяснил тем, что согласно избирательному законодательству тот, кто возьмет открепительное удостоверение, сможет проголосовать на другом участке только за кандидата в президенты, при этом он потеряет право участвовать в голосовании за кандидатов в депутаты муниципального собрания своего района. Напомним, выборы в муниципальные собрания Зеленограда пройдут одновременно с президентскими 4 марта 2012 года.

В прошлые выборы членам участковых избирательных комиссий, сотрудникам МЧС и полицейским, работающим на избирательных участках, рекомендовали брать открепительные удостоверения и голосовать по месту службы, отметил Хурумов.

Выступая перед сотрудниками МЧС на расширенном совещании по итогам работы в 2011 году, Анатолий Хурумов призвал спасателей по возможности проголосовать на предстоящих выборах по месту жительства, чтобы «поддержать муниципальное собрание» и «выбрать работоспособный состав».

«Я замечу, что изменилась политическая ситуация в стране в целом, и мы сейчас приветствуем, чтобы в состав муниципальных собраний вошли представители всех партий. Важно, чтобы вошли туда люди, которые хотят работать, делать дело с точки зрения создания комфортных условий того небольшого муниципального образования, где они собираются работать. И совершенно все равно, каких политических воззрений они придерживаются. Единственная просьба к политическим партиям — давайте не будем чисто рабочий, хозяйственный орган превращать в место для политических дебатов», — сказал Анатолий Хурумов.

В эфире зеленоградского телевидения Анатолий Хурумов также подчеркнул, что «муниципальное собрание — не политический орган». «Его основные задачи — подобрать хорошего директора, исполнительного, который называется руководителем муниципалитета, рачительно принять решение по расходованию средств в муниципальном образовании и принимать другие решения, связанные с благоустройством, созданием иных комфортных условий проживания. Раз этот орган не политический, соответственно и выборы там не политические. Органам исполнительной власти, которые взаимодействуют на партнерских началах с муниципальными образованиями и муниципалитетами, все равно, какие представители политических партий войдут в состав муниципального собрания», — отметил зампрефекта.

Напомним, на 64 депутатских мандата в Зеленограде претендуют 155 кандидатов, из которых 100 самовыдвиженцев, 20 — от КПРФ, 19 — от «Справедливой России», 16 — от ЛДПР. «Единая Россия» официально не выдвигала своих претендентов, поэтому «единоросы» идут на эти выборы в качестве самовыдвиженцев.

По словам префекта Зеленограда Анатолия Смирнова, как и на прошлых выборах в декабре, все места для голосования в округе (за исключением двух участков по месту временного пребывания — в СИЗО и горбольнице №3) будут оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней. Кроме того, каждый избирательный участок будет оснащен двумя видеокамерами для прямой трансляции хода голосования в интернете.


Просмотрено 4579 раз(а)

Теги: выборы 2012, муниципальные образования Зеленограда, депутаты, открепительное удостоверение, голосование, избиратели, МЧС, УВД, спасатели, полиция, Анатолий Хурумов, Анатолий Смирнов, префектура, президент, КОИБ

Комментарии (2)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки