29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.09.14 18:11

!!! День города, бесплатные экскурсии, салют, турнир по регби, беговелогонка



День города, бесплатные экскурсии, салют, турнир по регби, беговелогонка
Народные гулянья в День города. Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде на праздничные выходные 6 и 7 сентября.


День города


Показательные выступления на молодежной площадке в День города. Фото Инфопортала, архив


5 сентября в ледовом дворце (корпус 2045) состоится уникальное шоу «С днем рождения, любимый город!», в котором примут участие профессиональные артисты театра «Сияние льда». Программа «Город-сказка» включает в себя отдельные номера: балет на льду, оригинальные, цирковые, воздушные номера, акробаты и, конечно, клоунские репризы. Также свои программы продемонстрируют юные фигуристы Зеленограда. Начало в 18:00. Вход свободный. После завершения шоу состоится ледовая дискотека с участием аниматоров семейного развлекательного центра Crazy Park, принять участие в которой смогут все зрители, захватившие с собой коньки.

Программа основных мероприятий, посвященных празднованию Дня города в Зеленограде на 6 сентября:

  • 16:00 — площадь Юности — церемония возложения цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда».
  • 17:00 — Центральный проспект — праздничное театрализованное шествие «Давай пройдем по городу пешком…» представителей трудовых коллективов, предприятий и служб городского хозяйства, торговли, малого предпринимательства, ветеранов, молодежи и общественных объединений, студентов, школьников и творческих коллективов, посвященное Дню города.
  • 18:00-22:20 — Центральная площадь — праздничная концертная программа с участием местных исполнителей и коллективов, а также звезд российской эстрады — музыкальной группы «Балаган Лимитед», экс-вокалиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева и других. Песочное шоу.
  • 18:00-21:00 — парк Победы — народные гулянья — тематические площадки «Ретро планета», «Молодежный экстрим», «Город мастеров», детское кафе, музейная площадка, «Научный городок», площадка МЧС, аттракционы и многое другое.
  • 22:20 — праздничный фейерверк в парке Победы.

6 сентября зеленоградцев приглашают на бесплатную пешеходную эколого-краеведческую экскурсию «Зеленый остров мегаполиса». Встреча в полдень у знака Первостроителям (напротив бывшего кинотеатра «Электрон»). Маршрут экскурсии: площадь Юности — улица Полагушина — лесопарк между 4-м и 12-м микрорайонами — парк 40-летия Победы.

6 сентября в парке Победы у фонтана будет работать площадка выставочного зала «Зеленоград», где в 15 часов откроется вернисаж «Город чудный, город древний». В 17 часов для всех желающих прочитают лекцию по истории русской культуры «Москва — художественный центр Руси». В 13:05 и 18:30 от площадки выставочного зала стартуют экскурсии «Зеленоград — город конструктивизма», посвященные созданию уникального города микроэлектроники, утопающего в зелени.

6 сентября на летней веранде КЦ «Зеленоград» будут проходить разнообразные мастер-классы. Начало в 15:00. Вход свободный.

6 сентября в выставке ретромобилей, которая развернется вдоль здания универмага «Зеленоград», примут участие около двадцати автомобилей 50-90-х годов выпуска. Ожидается, что зеленоградцы и гости города увидят «Волги» ГАЗ-21 и ГАЗ-24, «Запорожцы», «Москвичи», классические модели «Жигулей», а также американскую автоклассику. Открытие в 18:00.

6 сентября МЧС на своей площадке на Центральной площади выставит на обозрение пожарную и спасательную технику, предложит всем желающим облачиться в боевую экипировку огнеборца и отведать блюда полевой кухни. Кроме того, пожарные продемонстрируют мастерство попадания по мишеням водяным стволом. Начало в 18:00.

6 сентября в парке Победы с 18 часов будет работать IV выставочно-развлекательная площадка достижений научно-технического творчества молодежи «Научный городок». В программе выставочные блоки молодых изобретателей, инновационных предприятий и творческой молодежи; битва роботов на земле и в воздухе; антропоморфный робот Пушкин; развлекательная программа, конкурсы, ценные призы; бесплатные мастер-классы (мыловарение, декупаж и т.д.).

6 сентября Зеленоградский историко-краеведческий музей приглашает всех желающих ознакомиться с мини-экспозицией музейной выставки «История города» — ретроспективный показ фотоматериалов о начальном периоде строительства Зеленограда. Музейная площадка будет располагаться на территории парка Победы, возле памятника Константину Рокоссовскому и начнет свою работу в 18:30. На площадке также пройдет вернисаж художников, членов клуба «Друзья музея». А на импровизированной сцене выступят учащиеся и преподаватели детской музыкальной школы имени Мусоргского. Кроме того, от музейной площадки будет дан старт музейной велоэкскурсии по культурным и природным достопримечательностям Зеленограда. Сбор, регистрация и инструктаж участников велоэкскурсии начнется в 18:30. Старт в 19:00.

6 сентября в клубе Django будут праздновать День города вместе с DJ Chucha. А в Z1 — с DJ Демидом Резиным. Начало вечеринок в 23:00.

7 сентября на площади Колумба зеленоградцев ждет концертно-игровая программа, спортивная эстафета, а также конкурс рисунка на асфальте «Я люблю Зеленоград». Начало в 12:00. Вход свободный.

7 сентября на берегу Школьного озера состоится заключительный этап фестиваля классической, народной, современной музыки «Радуга в Силино», посвященный Дню города. Начало в 18:00. Вход свободный.

7 сентября на новом стадионе в парке Победы состоится турнир по регби на Кубок Бутузова. Начало в 10 утра. Вход свободный.

7 сентября на территории ролледрома у Школьного озера в 10:00 стартует 2-я Зеленоградская беговелогонка  — увлекательные спортивные соревнования среди детей на скорость и навыки управления беговелом и/или самокатом.

С планом всех основных мероприятий, посвященных празднованию Дня города в Зеленограде можно ознакомиться на сайте префектуры.



Кино


Кадр из фильма «Виноваты звезды»

Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр мелодрамы «Виноваты звезды» — истории девушки, больной раком, влюбленной в парня, у которого протез вместо ноги. Криминального триллера «Избави нас от лукавого», в котором полиция Нью-Йорка расследует серию тревожных и необъяснимых преступлений. Один из офицеров обращается за помощью к специалисту по экзорцизму, чтобы избавить город от дьявольской напасти. Комедии «Типа копы» о том как, получив приглашение на костюмированную вечеринку, два нерадивых приятеля решают нарядиться полицейскими, и вдруг их популярность среди гостей подскакивает до максимума. На волне успеха парни продолжают игру. Анимационной картины «7-ой гном» о новых приключениях маленьких человечков, которые оказываются в центре непредсказуемых событий. Анимационной семейной комедии «Самолеты: Огонь и вода», повествующей об элитном отряде отважных борцов с лесными пожарами. Приключенческого фэнтэзи «Черепашки-ниндзя» о четверке отважных братьев. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортером Эйприл и ее саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план своего заклятого врага Шреддера. А также фантастического боевика «Стражи Галактики», где в центре сюжета — команда межгалактических искателей приключений под предводительством полупришельца-получеловека Звездного Лорда или Питера Джейсона Квилла, бывшего пилота, волей случая оказавшегося в центре межгалактического конфликта.

В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться мультфильм «Чудаки», приключенческая драма «Путь», документальная лента «Тимур Новиков. Ноль объект» и мелодрама «Асса».

6 сентября на территории ФоррестКлаба в 5-м микрорайоне рядом со стадионом «Элион» в летнем кинотеатре под открытым небом зрителям предлагают посмотреть в 22:00 фантастический боевик «Я, Франкенштейн», а в 23:45 начнут показывать криминальный боевик «Need for Speed: Жажда скорости». 7 сентября будут демонстрировать триллер «Пейнтбол». Начало сеанса в 22:00. И фильм ужасов «Мертвая тишина». Начало в 23:45.

7 сентября Культурный центр «Зеленоград» приглашает всех желающих на просмотр отечественной комедии «Легок на помине», где герой Гарика Харламова — успешный риэлтор, проворачивающий, впрочем, не самые честные сделки. Однажды он втирается в доверие к старушке, владеющей старинным особняком, и получает от нее бумаги на куплю-продажу дома. После этого с ним начинают происходить странные события: он начинает перемещаться в пространстве, причем, туда, где кто-то о нем подумал. Вход на сеанс свободный.



Прочее

В ТК «Панфиловский» заканчивает свою работу зоовыставка «Мир обезьян».

В выставочном зале «Зеленоград» открыта экспозиция живописи Анны Чариной «Сны о Москве», посвященная Дню города.

6 сентября на площади Колумба в рамках Дня открытых дверей Дворца творчества и молодежи будет проходить концертная программа. Начало в 12:00.

7 сентября на танцевальной веранде возле КЦ «Зеленоград» в 15:00 начнется детская развивающая мини-дискотека «Топтошики». Вход свободный. А с 16 часов на веранде будет проходить праздничная программа «Мастерская увлечений» — гаджет-турниры, автомоделирование, хобби-класс по декоративно-прикладному творчеству, игротека. Вход свободный.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 10167 раз(а)

Теги: День города, шоу, ледовый дворец, площадь Юности, шествие, концерт, народные гулянья, экскурсия, Выставочный зал, КЦ Зеленоград, Django, Парк Победы, КАРО Фильм, Иридиум, Кинематограф, краеведческий музей

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки