25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


08.10.09 21:27

!!! В 10-м мкрн на пожаре спасли 36 человек



8 октября в Зеленограде во время пожара в 22-этажном жилом доме пожарные спасли 36 человек, в том числе двух грудных детей и 95-летнюю женщину-инвалида.

Как сообщил Инфопорталу заместитель начальника управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Григорий Харламов, пожар произошел днем в корпусе 1005. Сообщение о нем поступило в 14 часов 23 минуты. На 21-м этаже панельного жилого дома в общем коридоре происходило горение самодельного деревянного шкафа, отделанного шиферными листами, в котором находились личные вещи жильцов и строительный мусор, а также электрических кабелей в электрощите и обшивки двери квартиры на общей площади 14 квадратных метров. Кроме того, на 22-м этаже обгорели обшивки дверей пяти квартир и электрокабели на площади 12 квадратных метров.

К месту происшествия спасатели прибыли уже через 5 минут после сигнала. В ходе аварийно-спасательных работ пожарные подразделения с 10-го по 20-й этажи из зоны плотного задымления по маршевой лестнице эвакуировали 18 человек. Также в ходе тушения огня на 21-м и 22-м этажах было спасено еще 18 человек, из которых четыре ребенка, включая 2-х грудных детей, и женщина 1914 года рождения — неходячий инвалид первой группы.

В результате пожара на 21-м и 22-м этажах были повреждены кабели в электрощитах, в том числе силовой кабель электроснабжения лифтового машинного отделения, произошел прорыв трубопровода горячего водоснабжения и обгорели двери шести квартир.

Около 15:00 пожар был ликвидирован. К 20:00 электроснабжение второго подъезда дома было восстановлено по временной электрической схеме. Полностью электроснабжение будет восстановлено к 8 часам утра 9 октября.

В тушении огня принимали участие 37 человек. На месте пожара находились 10 автомобилей МЧС, 3 экипажа «скорой помощи», 4 автомобиля УВД, аварийные бригады «МосОтис», ГУП «Электроремонт», а также представители управы Панфиловского района.


Просмотрено 6970 раз(а)

Теги: пожар, Григорий Харламов, МЧС



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 7.

Гость 14.10.2009 07:45:50

Гость(Julia), насчёт замка на двери незадымляемой лестничной клетки я Вас полностью поддерживаю. И всем настоятельно рекомендую.сами себе путь к спасению отрезаете, а представляете, что нам пожарным и спасателям чтобы попасть на этаж и спасти вас, приходится эти двери вскрывать!!!!!


Гость 12.10.2009 15:07:28

Возгорание произошло мгновенно, я пришла с улицы, рабочие что-то делали в коридоре, буквально через 10 минут начал без перерыва звонить звонок-коротнуло видимо. Открываю дверь - там темень, света нет, дым черный валит в квартиру и слышен треск от кострища. У меня от двери пожарной лестницы был ключ-бегу туда, в дыму очень тяжко, с каждым вдохом дым оседает внутри, жарко, пытаюсь открыть пожарную лестницу, ключ гнется, открыть не удалось, понимаю, что единственный путь к спасению - бежать мимо источника пожара к лифтам, а там на общую пожарную лестницу, беру ребенка, выбегаю, над головой все трещит, падают с треском и искрятся провода. Повезло, что дверь в общий коридор была открыта, выбежать удалось нам и моей маме. Ура! Джамшуты, по чьей причине все загорелось стояли на лестнице. Здорово конечно, что они вызвали пожарных сразу, как только поняли, что не могут ведрами залить огонь, иначе могли бы быть жертвы, вот только непонятно - неужели сложно было позвонить в оставшиеся 4 квартиры в отсеке и предупредить жильцов?! Сами ушли и на все пох получается.  Мы ставили замок на дверь пожарной лестницы, чтобы к нам не ходили наркоманы, которые постоянно  колются на лестницах, теперь я его сниму, думаю шпингалета с внутренней стороны достаточно...


Гость 09.10.2009 13:56:56

В ходе тушения пожара взорвался 1 газовый балончик,а не балон,а газовый баллон мы уже позже вытащили.Пожа произошёл из-за халатного отношения строителей нелегалов к технике безопасности при проведений работ с открытым огнём.В ходе чего и начался пожар.Главное все живыюПравда у нас до сих пор болят ноги,да и всё остальное-пешком на 22 это жесть


Гость 09.10.2009 12:36:44

[quote]Может хоть наконец-то пожарная инспекция пройдется по высоткам и даст предписания убрать всеь хлам, и штрафы повыписывает.[/quote]

Сегодня в 11 районе уже пошли....


Гость 09.10.2009 12:14:07

Электроремонт давно не ГУП и вообще то говорят взорвался газовый балон....


Гость 09.10.2009 12:02:29

Знаете что страшно? Страшно, что такие вещи происходят из-за людской безалаберности. Сами жили на 22 этаже в этих башнях, да и многие живут, а вот теперь скажите, у скольких жильцов свободный проход на пожарную лестницу? Там за годы жизни СТОЛЬКО всего накапливается, что становится страшно. у многих врезаны замки на эти двери, стоит мусор, старая мебель, коробки. Вот и в случае пожара всем наступает дружный звездец. А ведь это единственный эвакуационый выход в случае пожара и отключения лифтов. Тем более это ПРЕДПОСЛЕДНИЙ этаж. И от пожаров никто не застрахован.



Может хоть наконец-то пожарная инспекция пройдется по высоткам и даст предписания убрать всеь хлам, и штрафы повыписывает.


Bpyshka 09.10.2009 11:19:08

Все живы, все спасены. Есть повод порадоваться.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки