29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


22.10.12 14:57

!!! Байкеры «Трех дорог» заявили о вооруженном налете «Ночных волков»



Байкеры «Трех дорог» заявили о вооруженном налете «Ночных волков»
Порезанная в результате потасовки символика мотоклуба «Три дороги». Фото пользователя rondo-1 с сервиса qip.ru
Члены зеленоградского мотоклуба «Три дороги» подверглись массовому нападению вооруженных людей из байк-клуба «Ночные волки» и вынуждены были обороняться.

Об этом в интервью Инфопорталу рассказал президент «Трех дорог», непосредственный участник произошедших событий Евгений. По его словам, в ночь с 19 на 20 октября в ГСК «Октябрьский» на Алабушевской улице, где располагается база и мотосервис зеленоградского клуба, находилось десять человек (девять молодых людей и одна девушка) — они готовились к закрытию мотосезона, запланированному на вечер 20 октября на территории того же ГСК. Членам клуба хотелось отметить это событие в тесном кругу друзей и близких, не желая принимать участие в общегородском мотопразднике, устроенном в ночном клубе Double Trouble. «Мы готовили мирный междусобойчик, с пивом, шашлыками и музыкой, организовали небольшую сцену», — рассказал Евгений.

Неожиданно на территорию гаражно-строительного кооператива заехала колонна из 17 машин, из которых вышло примерно 50-70 человек в жилетах мотоклуба «Ночные волки», вооруженных битами, топорами, кастетами, ножами и травматическими пистолетами. По словам Евгения, агрессивно настроенная толпа, не предъявляя каких-либо претензий, выкрикивая угрозы и оскорбления, двинулась в сторону активистов «Трех дорог».

Во избежание расправы зеленоградцы укрылись в гаражных боксах, но налетчики принялись выламывать двери топорами и ломами. Забаррикадировавшиеся пытались сдержать натиск толпы при помощи баллончиков со слезоточивым газом, но из-за неравенства сил остановить «ночных волков» не удавалось. В результате налетчики выломали двери и принялись избивать укрывшихся там членов мотоклуба, под удары попала и находившаяся в компании девушка. Как утверждает президент «Трех дорог» Евгений, на каждого пострадавшего накидывалась группа из 5-7 человек. При этом они рвали на них одежду и пытались всячески унизить, фиксируя свои действия на видео. Из карманов также были похищены мобильные телефоны и деньги, утверждает Евгений.

Чтобы отпугнуть налетчиков, один из членов «Трех дорог» 34-летний Юрий Некрасов схватил свое охотничье ружье, которое совершенно случайно в тот день привез с собой в гараж, и пригрозил применить его, если толпа не отступит. Однако предупреждения не остановили «Ночных волков» и последние открыли стрельбу по гаражам, как позже выяснилось, из травматических пистолетов. Юрий Некрасов был вынужден произвести ответный удар и стал стрелять из ружья через дверной проем гаражного бокса. При этом, по словам Евгения, Некрасов не целился в людей, а стрелял по воротам. Президент мотоклуба «Три дороги» назвал стрельбу своего товарища вынужденной мерой защиты и самообороны. «Он производил отпугивающие действия, не желая кого-то ранить», — добавил Евгений.

Однако один из выстрелов попал в члена клуба «Ночные волки» 40-летнего Валерия Родителева по прозвищу «Белый», который накануне приехал в Зеленоград из Севастополя для участия в городском праздновании закрытия мотосезона. В результате байкер скончался от огнестрельного ранения в живот в машине своих одноклубников по дороге в больницу. Еще один мотоциклист из «Ночных волков» с тяжелыми ранениями был госпитализирован в реанимацию.


Фотографии с места перестрелки в ГСК «Октябрьский». Фото пользователя rondo-1 с сервиса qip.ru


















После того, как байкеры получили ранения, толпа «Ночных волков» моментально покинула место происшествия. По словам Евгения, члены мотоклуба «Три дороги» сами вызвали сотрудников полиции. Кроме того, они сняли записи с камер наблюдения, установленных в ГСК, и передали их правоохранителям. Как заявили в Следственном комитете РФ, стрелявший Юрий Некрасов был задержан по подозрению «в убийстве, совершенном общеопасным способом из хулиганских побуждений». Сейчас молодой человек находится в Москве под следствием.

Говоря о причинах налета байкеров на базу «Трех дорог», президент мотоклуба Евгений рассказал, что в сентябре этого года его клуб, стремясь к самостоятельности и независимости, без какой-либо вражды принял решение выйти из-под крыла «Ночных волков». По всей видимости, это не понравилось руководству местного отделения НВ, которое хотело контролировать территорию Зеленограда. По словам Евгения, в вооруженном нападении на них принимал участие лично президент зеленоградского отделения мотоклуба «Ночные волки» Иван Евдокимов. Сам Евдокимов, спустя несколько часов после трагического инцидента, находясь на праздновании закрытия мотосезона в клубе Double Trouble на Центральной площади, заявил журналистам, что вместе со своими друзьями заехал в штаб «Трех дорог», чтобы пригласить коллег на праздник, однако «ни с того ни с сего в нас начали кидать шашки со слезоточивым газом, стрелять из помпового ружья».

Отметим, что несмотря на трагический инцидент, шоу в честь закрытия мотосезона, организованное совместно несколькими мотосообществами Зеленограда, в частности, мотоклубом Z-Brothers, не было отменено. Днем 20 октября байкеры в сопровождении экипажей ДПС проехались колонной общей численностью 260 единиц техники по улицам Зеленограда, а затем устроили вечеринку в ночном клубе. На праздновании присутствовали лидер клуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов, а также бывший начальник ГИБДД Зеленограда Михаил Хорошев, известный своим увлечением мотоциклами.

По мнению президента мотоклуба «Три дороги», налет на их базу был личной инициативой президента зеленоградского отделения «Ночных волков» Ивана Евдокимова, о которой их лидер Александр «Хирург» Залдостанов, вероятно, даже не знал. «Мы не верим, что такое могло произойти с согласия ”Хирурга”», — подчеркнул Евгений.

Вместе с тем, в интервью «Правде.Ру» Александр Залдостанов косвенно подтвердил версию своих коллег о том, что члены «Трех дорог» первыми напали на «Ночных волков». По словам «Хирурга», некогда дружественный им клуб «Три дороги» недавно принял идеи радикальной мотогруппировки «Бандитос», которую «Ночные волки» считают «большим игроком на криминальных рынках».

Днем 22 октября «Ночные волки» опубликовали на своем сайте заявление для прессы, в котором, в частности, говорится: «Валерий Белый погиб не в некой коллективной драке — он погиб, пытаясь обезоружить человека, в невменяемом состоянии ведшего огонь из ружья по всем вокруг — в том числе и по членам собственного клуба. У нас есть основания полагать, что в основе возникшего конфликта лежало вмешательство криминальных групп, связанных с наркоторговлей, пытавшихся добиться от представителей клуба ”Три дороги” участия в своей деятельности. Подробнее ситуацию прояснит следствие».

Между тем, на форумах мотосообществ высказываются версии, что «Ночные волки» хотели лишить клуб «Три дороги» байкерского статуса. «Ехали ”расшивать” членов клуба ”Три дороги”, то есть публично и официально снять с них ”цвета”. Процедура, после которой клуб перестает существовать. Является максимально возможной степенью унижения членов клуба», — пишет блогер eugenyshultz. Как поясняют байкеры, расшивание подразумевает насильственное срывание символики байк-клуба с мотокурток и жилеток.

Сейчас члены клуба «Три дороги» и их семьи высказывают опасения за свои жизни и здоровье в связи с возможной местью со стороны «Ночных волков» за убитого товарища.

Отметим, что мотоклуб «Три дороги» был организован в ноябре 2006 года. На сегодняшний день в это объединение входит менее десяти байкеров.


Просмотрено 50716 раз(а)

Теги: байкеры, стрельба, Ночные волки, Три дороги, мотоциклы, ГСК, улица Алабушевская, убийство, оружие, ранение, следствие

Комментарии (103)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки