30 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.11.11 18:25

!!! В Рузино построят храм-памятник



В Рузино построят храм-памятник
Проект храма в деревне Рузино. Изображение с сайта mosoborona.ru
3 декабря в деревне Рузино состоится освящение поминального креста на месте строительства храма-памятника к 70-летию битвы за Москву.

Как сообщается на сайте будущего храма, к настоящему моменту под его строительство выделен земельный участок площадью 2,5 гектара, эскизный проект архитектора Каначева прошел череду согласований и был утвержден митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием, начинаются строительные работы. Храм задумывается как продолжение исторической традиции строить церкви-памятники погибшим воинам. К примеру, в память о войне 1812 года было построено более трехсот храмов и монастырей, самый известный из которых — столичный храм Христа Спасителя. В последние годы в России появились церкви-памятники Великой Отечественной войне и отдельным ее сражениям, однако до сих пор не существует ни одного мемориального храма, посвященного битве за Москву, отмечается на сайте проекта. Именно в качестве такого памятника задумывается Покровский храм в деревне Рузино под Зеленоградом, в кладку стен и сводов которого будут закладываться кирпичи с медальонами, содержащими поминальные записки о павших воинах.

Принять участие в поминовении конкретного защитника Москвы можно, внеся вклад в размере 100 рублей на именной кирпич с гильзой-медальоном. После распечатки соответствующей квитанции с сайта храма на электронный адрес жертвователя придет информация о воине-защитнике столицы. Предусмотрена и возможность увековечения имени своего близкого, который принимал участие в обороне города или строительстве оборонительных сооружений под Москвой.

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы существовала в деревне Рузино еще с XVI века и относилась к подворью Чудова монастыря, располагавшегося в московском Кремле. После войны 1812 года на месте сгоревшего деревянного был заложен каменный храм. В декабре 1941 года Рузино оказалось на передней линии обороны Москвы, здание церкви сильно пострадало от обстрелов и после войны было разобрано до основания. В 1997 году начались работы по восстановлению храма, однако средств небольшой рузинской общины хватило только на маленькую деревянную церковь, которая три года назад погибла при пожаре. В настоящий момент службы проходят на первом этаже церковного дома, оборудованного силами прихожан под домовую церковь. По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия здесь регулярно проводятся поминовения воинов, погибших в битве под Москвой.

Церемония освящения поминального креста на месте строительства храма-памятника пройдет в субботу, 3 декабря, и начнется в 12:00, организаторы приглашают посетить ее всех желающих (схема проезда).


Просмотрено 8035 раз(а)

Теги: Рузино, церковь, храмы, памятник, строительство, Великая Отечественная война, битва под Москвой, религия, православие, пожертвование, прихожане, верующие



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Han 14.03.2012 20:07:11

В ВВ победил великий и многонациональный народ России!


bant 01.12.2011 16:28:41

В ВВ победила Атеистическая Красная Армия СССР.



Кстати, а на какие и чьи денюжки будет строиться эта церквушка?


bant 01.12.2011 16:23:17

Кроме молитв, возносимых постоянно за главу государства, у нас в конце каждой Божественной Литургии произносится еще и следующая молитва: "Господи, освяти любящих благолепие дому Твоего, Ты тех воспрослави Божественною Твоею силою...".

Мы знаем из достоверных источников, что верующий русский народ, стонущий под игом рабства и ожидающий своего освободителя, постоянно возносит к Богу молитвы о том, чтобы Он сохранил Вас, руководил Вами и даровал Вам свою всесильную помощь.

http://forums.airbase.ru/2011/05/p2471654.html


bant 01.12.2011 16:21:10

http://og.ru/photos/2007/05/10/707big.jpg

http://og.ru/news/2007/05/10/28595.shtml

А вот и сам памятник...

http://scepsis.ru/library/id_1400.html




bant 01.12.2011 16:16:30

А вот, к примеру, поздравительная телеграмма православных епископов (РПЦ МП) Адольфу Гитлеру (июль 1942 года)

"Первая конференция епископов православных экзархатов Литвы, Латвии и Эстонии от имени своих приходов высказывает Вам, господин Рейхсканцлер, глубочайшую благодарность за освобождение от большевистского ига. Восхищаясь Вашей героической борьбой, мы молим Всевышнего, чтобы Он увенчал Ваше оружие скорой и полной победой.

Сергий [Воскресенский], митрополит Литовский, экзарх Латвии и Эстонии

Иаков, архиепископ Митавский [Елгавский]

Павел, епископ Нарвский

Даниил, епископ Ковенский [Каунасский]"




bant 01.12.2011 15:49:06

Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного образования, а нравственность без религиозной основы зиждится на пустоте; следовательно, и воспитание личности, и религия должны основываться на вере.

Адольф Гитлер, 26 апреля 1933 года

(относительно подписания Нацистско-Ватиканского Конкордата)

Источник: http://www.infidels.org/library/modern/dou...eger/copin.html

со ссылкой на Norman H. Baynes, ed. The Speeches of Adolf Hitler,

April 1922 – August 1939, Vol. 1 of 2, Oxford University Press, 1942

Мы были убеждены, что люди нуждаются в этой вере. Поэтому мы боролись против атеистического движения, причем не только лишь теоретическими заявлениями: мы уничтожили это движение.

Адольф Гитлер, 24 октября 1933 года

(речь в Берлине),

Источник: тот же




bant 01.12.2011 15:48:33

апелланы в гитлеровском вермахте…

http://armor.kiev.ua/army/titul/werm_heer3.shtml

http://www.otechestvo.org.ua/main/20113/images/3118.jpg



Кресты на танках и самолетах гитлеровского вермахта.

http://img12.nnm.ru/9/3/3/5/3/2da176614372739cfff29db32e8_prev.jpg

http://stroev-articles.narod.ru/t-4.jpg




bant 01.12.2011 15:47:37

Из Послания к пастве РПЦЗ Первоиерарха Митрополита Анастасия на Пасху 1942 г.



«...Настал день, ожидаемый им (русским народом. - Прим. МИТ), и он ныне подлинно как бы воскресает из мертвых там, где мужественный германский меч успел рассечь его оковы... И древний Киев, и многострадальный Смоленск, и Псков светло торжествуют свое избавление как бы из самого ада преисподнего. Освобожденная часть русского народа повсюду уже запела... "Христос Воскресе!"...»



Журнал “Церковная жизнь”, №4, 1942.

...

И т.д.






bant 01.12.2011 15:47:02

Из Послания к пастве Русской Православной Церкви Заграницей архиепископа РПЦЗ Берлинского и Германского Серафима (Лядэ)



«Во Христе возлюбленные братья и сестры! Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе, к той борьбе, которой мы давно жаждали - к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле...



Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы... Наконец-то наша вера оправдана!... Поэтому, как первоиерарх Православной Церкви в Германии, я обращаюсь к вам с призывом. Будьте участниками в новой борьбе, ибо эта борьба и ваша борьба; это - продолжение той борьбы, которая была начата еще в 1917 г., - но увы! - окончилась трагически, главным образом, вследствие предательства ваших лжесоюзников, которые в наши дни подняли оружие против германского народа. Каждый из вас сможет найти свое место на новом антибольшевицком фронте.



"Спасение всех", о котором Адольф Гитлер говорил в своем обращении к германскому народу, есть и ваше спасение, - исполнение ваших долголетних стремлений и надежд. Настал последний решительный бой. Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевицких бойцов и даст им на врагов победу и одоление. Аминь!»



Кровавая операция свержения третьего интернационала поручается искусному, опытному в науке своей германскому хирургу. Лечь под этот хирургический нож тому, кто болен, не зазорно. У каждого народа есть свои качества и дары. Операция началась, неизбежны страдания ею вызываемые интернационала рукою созданных и связанных на всех своих местах русских людей.



22.06.1941.




bant 01.12.2011 15:46:27

"Сомнительно, чтобы можно было что-то сделать в России без помощи православного священника. Именно священник способен примирить русского с фатальной необходимостью работы (мое прим. - на него, на Гитлера), обещая ему больше счастья в ином мире."

A. Гитлер.

(Хью Тревор-Ропер. Застольные беседы Гитлера 1941-1944. Суббота, 5 июля 1941 г.)

Вот цифры из секретной справки, составленной Г. Карповым 31 октября 1945 года:

"... открыто немцами в период временной оккупации нашей территории примерно 6500 церквей."




bant 01.12.2011 15:45:52

Отметим интересный богословский тезис пособника фашистов о том, что сопротивление Германии суть грех, требующий искупления в виде оккупации. В связи с этим невольно вспоминается заявление Патриарха Московского РПЦ и всея Руси (Гундяев конечно скромняшка.. :)) Кирилла о том, что оккупация СССР и миллионы жертв Великой Отечественной представляют собой «наказание за грех, за страшный грех богоотступничества всего народа». «Заслуженное наказание за грехи», ага.

http://www.patriarchia.ru/db/text/665838.html




bant 01.12.2011 15:34:06

http://www.ljplus.ru/img4/z/a/zaointeco/pskovo-pecherskij-mon-r.JPG



http://cs9506.vkontakte.ru/u5924388/92329890/x_e197c160.jpg



http://www.ateism.ru/a-gal/albums/userpics/10001/1402_1.jpg



http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/lantios.2/0_57a5e_335321b7_orig



http://img-fotki.yandex.ru/get/4509/panzerjudas.65/0_4329b_4fc5d3e0_XL



...


bant 01.12.2011 15:33:54

http://www.ljplus.ru/img4/z/a/zaointeco/pskovo-pecherskij-mon-r.JPG



http://cs9506.vkontakte.ru/u5924388/92329890/x_e197c160.jpg



http://www.ateism.ru/a-gal/albums/userpics/10001/1402_1.jpg



http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/lantios.2/0_57a5e_335321b7_orig



http://img-fotki.yandex.ru/get/4509/panzerjudas.65/0_4329b_4fc5d3e0_XL



...


bant 01.12.2011 15:29:48

Что-то я не понял какое отношение православные попы  имеют к битве под Москвой?




ляпис 30.11.2011 08:34:14

В Рузино построят храм-памятник  - это как 901а чтоль?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В Зеленоградской баптисткой церкви пройдет пасхальный концерт «Литургия теней»

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: качественная женская одежда больших размеров из Турции


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки