26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.05.12 13:08

!!! Ивана Шипаева взяли под стражу на два месяца



Ивана Шипаева взяли под стражу на два месяца
Иван Шипаев у разбитой «Мазды» на Панфиловском проспекте. Фото очевидца ДТП
Зеленоградский районный суд выдал санкцию на арест водителя «Мазды», обвиняемого в совершении резонансного ДТП со смертельным исходом на Панфиловском проспекте.

Соответствующее ходатайство следствия было удовлетворено во вторник, 29 мая, сообщили Инфопорталу в пресс-службе суда. Согласно судебному постановлению, Иван Шипаев будет находиться под арестом до 24 июля 2012 года. В пресс-службе УВД подтвердили, что обвиняемый уже взят под стражу. Отметим, что данное задержание является мерой пресечения на время проведения следственных действий по уголовному делу, а не окончательным наказанием. У стороны защиты есть трое суток на обжалование этого решения.

Напомним, что авария с участием 28-летнего зеленоградца Ивана Шипаева произошла 17 мая около 18:30 на перекрестке Панфиловского проспекта и Филаретовской улицы, когда внедорожник Mazda CX-7 под управлением молодого человека на большой скорости проехал на красный свет по встречной полосе проспекта в направлении станции Крюково и врезался в выезжавший с Филаретовской улицы Cadillac Escalade. При этом, как установили медики, Иван Шипаев находился в состоянии опьянения. В результате аварии погиб пассажир «Мазды» 28-летний житель Владимира Андрей Спицын, скончавшийся через несколько часов в реанимации 3-й городской больницы. В ДТП также пострадал 40-летний водитель «Кадиллака», госпитализированный с травмами головы. Сам Иван Шипаев получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы и травму предплечья и после оказания медицинской помощи был отпущен из больницы домой.


Водитель «Мазды» Иван Шипаев


Пострадавший из «Кадиллака»


Деблокировка пассажира «Мазды»








24 мая в отношении Шипаева было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. По данным правоохранительных органов, ранее Шипаев неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за езду в нетрезвом виде. В январе 2012 года молодому человеку вернули водительские права после того, как он «отбыл» 20-месячный срок лишения прав за управление автомобилем в состоянии опьянения. Как стало известно Инфопорталу, это было уже второе «лишение» Ивана Шипаева за «пьяную» езду — в первый раз он был задержан в нетрезвом виде за рулем автомобиля ВАЗ-21111 еще в декабре 2005 года и в январе 2006-го приговорен судом к 18-месячному запрету на управление транспортным средством. Кроме того, в январе 2005 года он задерживался правоохранительными органами по подозрению в краже, совершенной группой лиц.

Отметим, что, по свидетельствам очевидцев, 17 мая в Зеленограде неоднократно замечали черный внедорожник Mazda CX-7, который двигался с явным превышением скорости, выезжал на встречную полосу и проезжал на запрещающий сигнал светофора. Один такой эпизод, произошедший на пересечении Новокрюковской улицы и улицы Логвиненко за три часа до роковой аварии, был заснят видеорегистратором читателя Инфопортала. В зеленоградском УВД подтвердили, что, согласно записям, изъятым с камер наблюдения, в тот день водитель «Мазды» неоднократно допускал нарушения правил дорожного движения. Кроме того, за несколько часов до аварии в ресторане «Кружка» видели водителя черной «Мазды», который резко подъехал к летней веранде заведения, и, зайдя в ресторан, заказал несколько рюмок спиртных напитков. Одну из них он выпил на глазах нашего читателя. По словам очевидца, на молодом человеке были розовая футболка и джинсовые шорты. В такой же одежде был запечатлен Иван Шипаев на месте ДТП.

Авария на Панфиловском проспекте стала первым в этом году ДТП с летальным исходом на территории Зеленограда и в силу беспрецедентности обстоятельств вызвала серьезный общественный резонанс. Зеленоградцы также выражали обеспокоенность вопросом справедливого расследования и вынесения соответствующего наказания виновнику смертельной аварии. По всей видимости, такая реакция была связана с тем, что, по свидетельствам очевидцев, на месте происшествия водитель «Мазды» якобы предъявлял прибывшим автоинспекторам удостоверение прокурорского работника. Позже в полиции заявили, что Иван Шипаев не имеет никакого отношение к правоохранительным органам.



На правах рекламы
Просмотрено 17639 раз(а)

Теги: арест, мера пресечения, следствие, суд, ДТП, Панфиловский проспект, Иван Шипаев, полиция



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 56.

single_wonderer 14.06.2012 10:03:12

balu80 - наверно очень спешила, чтоб в первый ряд "зрителей" попасть.


balu80 07.06.2012 09:59:40

по-моему девушка на предпоследней фотке юбочку забыла одеть


protivnik 03.06.2012 16:07:36

7591 01.06.2012 19:13:03



protivnik 01.06.2012 15:38:29



Ванес бери вазелин марки "Норка".



Что? Уже есть опыт?)))

Опыта конечно же нет Ю, просто хочется поязвить !!! знаю водителя каддилака!!!!


7591 01.06.2012 19:13:03

protivnik 01.06.2012 15:38:29

Ванес бери вазелин марки "Норка".

Что? Уже есть опыт?)))


protivnik 01.06.2012 15:38:29

Ванес бери вазелин марки "Норка".


rfywkth 01.06.2012 12:26:27

отмажется этот конопляный мачо: тёлки, тёрки, прикиды, тачилы, бабло, музло...., ну как с такими понтами в тюрьму?)


Lar_s 01.06.2012 09:01:25

Как и Сергея Цеповяза отмажут и  приговорять к штрафу в 150 тысяч руб.





Двух дочек Мироненко — пяти и двух лет, и жену сына Сервера Аметова Лену затолкали в ванную, чтобы криков не услышали соседи.

Фермер мешал мне вести бизнес, подрывал мой авторитет. Поэтому я хотел, чтобы он мучился сам и видел, как мучаются его близкие. Мы выволокли его в зал — он ещё дышал, и на его глазах расправились с остальными. Потом бросили тела в одну кучу, а сверху, на гору трупов, положили девятимесячную Амиру — внучку Аметова. Она живая была, плакала. Тела облили бензином и подожгли. Посмотрели на часы и удивились — провернули всё минут за десять.



http://navalny.livejournal.com/709000.html#comments


zZzelAO 01.06.2012 08:52:23

B. Cada 01.06.2012 04:08:47



Та запарила она, вчера в районе 18-30 4 или 5 запусков таких было причем каждый раз по нарастанию силы звука и длительности. Щебень они разгружают ага.


MAX@ 01.06.2012 07:53:55

Без суда и следствия, ратрак бы ему на дороге повстречался...


B. Cada 01.06.2012 05:18:21

Новые комменты когда-нибудь введут? Алё, лето наступило!



Сотрите быстрее, пока 5 утра и бахните!

Не за что.


B. Cada 01.06.2012 04:08:47

Слышите?? Это что за х***я?? Та самая мифическая установка для щебня?



А чё она так басит-то?? И там люди работают вообще рядом с этой машиной?


MeliOrator 01.06.2012 01:42:20

Lezhich 31.05.2012 18:09:14



Все одно к одному. И Каддафи наши правители защищали, и Асада защищают, прикрываясь базарами о суверенитете. А по сути защищают себе подобных, таких же вот царей-узурпаторов. Нам же преподносят информацию подготовленную Мишкой Леонтьевым, де амеры проклятые душат демократические страны, насаждают свои порядки, выгадывают свой интерес. Ну да, видел я тот интерес французов, когда после падения колониальных режимов в серверной Африке, толпы освобожденных рабов устремились в города и деревни Франции. Резон-то в этом какой? Ну да, конечно, халявная нефть и газ, закричит Леонтьев. Вряд ли какая халява упадет на Францию после падения режима в Тунисе.

Так что прикрываясь демократией творят наши царьки и князьки свой беспредел. А безнаказанность за аварии таких вот упырей это лишь отдельное следствие полностью прогнившего режима.


MeliOrator 01.06.2012 01:21:27

Вот в Лондоне за бесплатный проезд в метро фото "зайцев" развешивают. Может нам на наших магистралях фото таких вот господ развешивать? Типа как "Паркуюсь где хочу". Представьте, едет такой вот Иван с утреца то ли после отмаза, то ли после отсидки (что много вряд ли), а на заборе, который он поломал, его фото в таком неприглядном ракурсе - кровь, понты, маздайка раздолбаная. Ну и подпись, типа, я такого-то здесь устроил эту аварию со смертельным исходом. ИМХО и других это хоть как-то будет останавливать. И ведь ни грамма лжи здесь не будет, ни порчи имущества, ни чего, одна только голимая правда. Пусть потом в суд подает, только вот на кого и за что?

Что же касается признания его вины в суде и посадки на 7 годков, то в это веры нет. Где гарантия, что он потом не заявит на суде, что его пассажир сам мешал ему вести машину, ну или ему де стало плохо, и Иван как истинный друг мчал его в больницу, пытаясь спасти жизнь.... И спас! Царство ему небесное!


MIRUS 01.06.2012 00:28:55

Да уж, 7 лет это самое худшее, что можно придумать в таком случае. Тут надо либо пожизненное, чего он и заслужил, либо просто штраф на пару лямов и на исправительные работы на пару лет отправить. А после зоны он выйдет и ещё больше людей перебьет, она ещё никого не перевоспитала...


anaste 31.05.2012 22:39:09

Ну хоть что-то!

Посмотрим как будет идти суд и какое будет решение!

Может на зоне его крутость превратится в смятку!


ivano 31.05.2012 21:17:47

А корочка у него была... Только говорят она фальшива.



Ну тогда надо ещё статью 327 ч.3 давать. Мне вот простому смертному когда ещё был молодым и подрабатывал в кафе за медкнижку купленную судимость и штраф влепили.


Diablo 31.05.2012 20:09:56

xeruch: кнопка не выросла ) Даже в Китае во внешний мир пролезают. Опять же, I2p, TOR, VPN, прокси.

Экскаватор: а вы думаете Иван об этом сильно переживает? Скорее из-за неприятных последствий для себя.


protivnik 31.05.2012 20:04:36

Космаков и Ко..... Как так скубак обьясни, у тебя работают наркоманы и им все сходит с рук?


protivnik 31.05.2012 19:06:25

Было этой зимой...


protivnik 31.05.2012 19:06:01

вообще наши правоохранители любят своих отмазывать. Руководство УВД обьясните как вы дали уволится нескольким людям из ОВД Матушкино и Савелки , за употребление наркотиков на службе и дома? Так уволили не по волчей статье , а по собственному желанию...


protivnik 31.05.2012 19:03:32

лучше бы ксива была , настояща. Прокуратуру особенно на зоне любят, и на красной , и на обычной! Так что лучше чтобы он был действующим сотрудником, или бывшим, просто ксивец свой не сдал, чтобы дальше с ним гонять...


tolyn331 31.05.2012 18:53:16

начало справидливости положено теперь 7 лет на осознание надо и остаток жизни вспоминать имучится


Natali2012 31.05.2012 18:50:00

А корочка у него была... Только говорят она фальшива.


Lezhich 31.05.2012 18:09:14

Вэл 31.05.2012 17:43:58 да тут дело не в том, кто сидел за рулём и какие обстоятельства ДТП. Дело в том, на какие преступные действия пошли в дальнейшем должностные лица, чтобы замять факты. Вот где настоящее преступление. До кучи всё мутилось группой лиц, по предварительному сговору. Вот она, наша прокуратура в цвете.


Вэл 31.05.2012 17:43:58

Lezhich 31.05.2012 17:36:20

Да все равно, фигня это всё. Кабы сама жонка сидела за рулем - тогда было бы интересно. Хотя конечно изумляет тот факт, что они даже за своих наемных работников такой горой становятся, как будто тот водитель ему кумом был. Да и случаи эти единичны. А потому смешны.


Lezhich 31.05.2012 17:36:20

Вэл 31.05.2012 17:09:38 ну как министр то может и бывший...однако сейчас он заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации.


Сникерс 31.05.2012 17:19:25

to protivnik: мои комменты тоже стерли :-) хотя я всего лишь написал, что этот чел одет как лицо нетрадиционной сексуальной ориентации и по жизни этим лицом является (исходя из того, что он сделал). эй, админы, надеюсь так вам больше понравится - ни одно неприличного слова :-) зато по сути тоже самое, что и было в моем первом комменте :-)


Вэл 31.05.2012 17:09:38

Lezhich 31.05.2012 16:58:01

Ну конечно, он же бывший. Теперь можно и покуражиться.


protivnik 31.05.2012 17:09:16

почему все удалили??


Lezhich 31.05.2012 16:58:01

Вэл 31.05.2012 16:44:49 ну в результате власть получила такую "поддержку". Сколько верёвочке не виться... http://top.rbc.ru/society/31/05/2012/653055.shtml - тоже казалось что прокурорчеги подзамяли дело (как же, Жена Самого Министра), однако оно больно вонюче-воняло..


ЕленаАлёникА 31.05.2012 16:57:24

....Спасибо ИНФОПОРТАЛУ!!! Чётко делает свою работу и информирует нас.



как тут уже писАли- на кол!!!

( а то счаз найдётся, малолетний на иждивении, пама /мама инвалид, с водлителем кадиллака решит, от родственников погибшего-претензий нет....ох....как  же хочется справедливости.


Вэл 31.05.2012 16:44:49

Lezhich 31.05.2012 16:04:55

Нынешние очень легко перешагивают и через информационные технологии и через гражданское самосознание. Нынешним – им всё божья роса. Они ничего не умеют сделать по-человечески, зато прекрасно отработали технологию затягивания гаек.


Экскаватор 31.05.2012 16:42:49

Че то злые все? Согласен приятного в этом ДТП мало, а если порассуждать, то еще страшнее. И чего? Водятел мазды наказан и сурово, ему жить с этим (и судя по всему уже недолго). У погибшего - судьба такая (впрочем хреновая судьба). Водитель кадилака -поправится, ничего страшного, купит теперь хаммер наверное. Успокойтесь, обыватель, Вы тут не пострадали. Этот мальчик уже не отмажется, закройте тему.


Vermut 31.05.2012 16:40:06

у водителя кадиллака треники чёткие)


xeruch 31.05.2012 16:28:52

ща пукин нажмет кнопку, выключит тырнет всем и не будет в этой стране больше никаких общественных резонансов.

а то, видите ли, взяли за моду!


Lezhich 31.05.2012 16:04:55

Вэл 31.05.2012 15:44:20 сложно сказать, но одно точно: без "общественного резонанса" эту сволоту не прижать. Замять - это у них любимое занятие. Но становится всё сложнее и сложнее. Отчасти из-за развития информационных технологий, отчасти от появляющегося гражданского самосознания.


ShakeThat 31.05.2012 15:53:12

малацы


Вэл 31.05.2012 15:44:20

Lezhich 31.05.2012 15:24:33

Мне, например, больше интересно, как развивались бы события, окажись его корки настоящими, прокурорскими.


zZzelAO 31.05.2012 15:43:49

Берегите себя.


Valdshnep 31.05.2012 15:31:19

Начало положено! Думаю закроют гопника, ну не на семеру конечно, но года на 2 - 3 легко.


Lezhich 31.05.2012 15:24:33

...серьезный общественный резонанс...обеспокоенность вопросом справедливого расследования..такая реакция была связана с тем, что...якобы предъявлял...удостоверение прокурорского работника - вот у нас какое отношение к тем, кто должен защищать закон. Прокурорчеги, людики в голубых кителях, вы для нас БАНДЮКИ!! Но возмездие не за горами. Моё оценочное суждение, разумеется.


xeruch 31.05.2012 15:21:22

голосок тоже небось как у какой-нибудь тины канделаки


mosya 31.05.2012 15:18:00

Отлично, взяли таки под стражу ублюдка. Надеюсь его еще и закроют лет на семь, потом нам будет блатняки напевать, бгг)))


ЫЪЖ 31.05.2012 15:09:58

- "папа, я врезался! что мне делать?"


NotLiquid 31.05.2012 14:56:00

Невнятно изложено. В заголовке "..взяли под стражу", а в тексте - только о том, что выдана санкция. Этот хрен в итоге где, в СИЗО (или как оно там правильно зовется) или в розыске?


ZelПапуас 31.05.2012 14:28:06

Иван заслуживает эвтаназию, а не временное лишение свободы. Выйдя на свободу, он умнее не станет


shoonari 31.05.2012 14:21:56

даа...гомосятина на лицо. ну, надеюсь, в соотв. местах с ним и обращаться будут так же


МамаОля 31.05.2012 14:05:06

Прикид у него идиотский...весь в хозяина...


Kerry Terrier 31.05.2012 14:04:24

Не припомню чтобы там кто-то сидел.


ksssssu 31.05.2012 14:02:55

Kerry Terrier 31.05.2012 14:01:17



и куда же делся пассажир кадиллака!?

процитируйте для непросвещенный!


Kerry Terrier 31.05.2012 14:01:17

ksssssu 31.05.2012 13:52:19



Куда делся пассажир написано черным по-белому.


Димыч 31.05.2012 14:00:54

Наконец-то это говно закрыли!!!


B. Cada 31.05.2012 13:53:57

Самое печальное то, что в случившемся  Иван будет обвинять СМИ и ответственных граждан, которые, суки, сунули свой холопий нос за барский подоконник...

Есть такое поколение. Неисправимое.

Воспитавшее уже целое поколение таких же неисправимых...


ksssssu 31.05.2012 13:52:19

Кто-нибудь знает в каком состоянии водитель кадилака сейчас? И куда делся пассажир?


Flag_of_Hate 31.05.2012 13:23:59

Ну-с, хоть как-то так.

Этот папенькин сынок наверное сейчас терзает своего папашу...  


xenobiotik 31.05.2012 13:23:53

надеюсь мазда у него в кредит была


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки