29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


18.07.12 19:19

!!! Полиция прокомментировала скандальный инцидент с инспекторами ДПС



Полиция прокомментировала скандальный инцидент с инспекторами ДПС
Фото из группы "ВКонтакте"
В московской полиции представили свою версию конфликта между сотрудниками ГИБДД и водителем автомобиля, произошедшем на проезде 657.

По версии правоохранителей, опубликованной на сайте главного управления МВД России по Москве, около 5:30 14 июля сотрудники зеленоградского батальона ДПС остановили машину Audi 80, следовавшую «по Проектируемому проезду» (по всей видимости, имеется в виду проезд 657) в направлении Кутузовского шоссе. На просьбу инспекторов ГИБДД предоставить документы водитель отреагировал неадекватно, заблокировал двери автомобиля, тем самым исключив возможность визуального осмотра транспортного средства, говорится в сообщении. После этого на место происшествия был вызван дополнительный экипаж ДПС и «ответственный руководитель по округу». В присутствии понятых был произведен осмотр транспортного средства, в ходе которого обнаружен пистолет неизвестной марки и неустановленного происхождения, документы на право использования которого водитель автомобиля предъявить не смог, утверждают в полиции. Изъятое оружие направлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр.

Поскольку поведение и внешний вид водителя «вызвали у инспекторов подозрение», он был доставлен в медицинское учреждение для освидетельствования, где, согласно предварительному заключению врача-нарколога, у него диагностировано состояние наркотического опьянения. По данному факту возбуждено административное расследование по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). О каких-либо мерах, принятых в отношении сотрудников ГИБДД, ставших участниками резонансного конфликта, в столичном «главке» не сообщили. Вместе с тем, в зеленоградском батальоне ДПС Инфопорталу рассказали, что намерены провести служебное расследование, по итогам которого будет дана оценка поведению автоинспекторов.

Напомним, что видео скандального инцидента, было опубликовано в интернете водителем Audi Романом Тетеревым. На записи видно, в частности, что он остановил свой автомобиль по собственной инициативе, а не по требованию сотрудников ДПС, служебная машина которых подъехала к иномарке позже. По словам водителя и его пассажиров, причиной остановки стало намерение зафиксировать нарушение ПДД, допущенное автоинспекторами при парковке служебного автомобиля. Кроме того, регистратор зафиксировал, что Роман передал автоинспекторам свои документы для проверки. Затем сотрудники полиции потребовали от него открыть багажник, что водитель согласился сделать только при составлении протокола и в присутствии понятых. Тогда инспекторы ДПС, ссылаясь на то, что его имя фигурирует в базе данных неоплаченных штрафов за нарушения ПДД, объявили Роману, что он задержан, и потребовали, чтобы он вышел из машины. Когда водитель отказался это сделать, сотрудники ГИБДД силой вытащили его из салона. Пассажиры Audi обратились в службу 112, сообщив о нападении инспекторов ДПС. По их словам, когда после этого они вышли из автомобиля, к ним применили силу, а затем «гаишники» проникли в салон машины, сорвали видеорегистратор и вынули из него карту памяти, чтобы удалить запись. В итоге молодым людям удалось восстановить только 16-минутный фрагмент видео, который и был опубликован в интернете.

По словам пассажира иномарки, их задержание, которое они расценивают как незаконное, продлилось почти девять часов — примерно до 14:00. За это время молодых людей доставили в наркодиспансер, где Роману Тетереву поставили предварительный диагноз наркотическое опьянение, а также в отдел полиции по району Крюково. Водитель Audi сообщил Инфопорталу, что после этого он прошел независимую медицинскую экспертизу, результаты которой будут готовы 20 июля, а также подал заявления и обращения в отдел полиции по району Крюково, главное управление ГИБДД, министерство внутренних дел, следственный комитет, прокуратуру и в приемную президента. По словам Романа, он в принципе не употребляет наркотические вещества и предупреждал сотрудников полиции о наличии у него в машине пневматического пистолета. Он также добавил, что одного из его пассажиров вызвали на 19 июля на допрос в отдел полиции по району Крюково.



На правах рекламы
Просмотрено 14811 раз(а)

Теги: ДПС, видеорегистраторы, пневматика, проезд 657, наркотическое опьянение, полиция

Комментарии (176)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки