18 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


20.11.12 13:12

!!! Полиция подарила часы пятерым свидетелям преступлений



Полиция подарила часы пятерым свидетелям преступлений
Оперативное совещание в УВД 20 ноября 2012 года. Фото Инфопортала
Руководство УВД Зеленограда наградило местных жителей за помощь в поимке злоумышленников, совершивших два тяжких преступления.

Церемония награждения состоялась во вторник, 20 ноября, в здании управления внутренних дел на улице Панфилова перед началом оперативного совещания, посвященного итогам работы полиции за 10 месяцев 2012 года. Как сообщает корреспондент Инфопортала, по приказу начальника УВД Зеленограда Юрия Демина «за проявленное высокое гражданское самосознание, четкие и умелые действия, которые позволили задержать и изобличить подозреваемых, совершивших тяжкие преступления на территории Зеленограда» благодарственные грамоты и наручные часы Casio вручены жителю подмосковного поселка Ржавки Никите Старикову, жителям 1-го микрорайона Сергею Новожилову и Дмитрию Беспалову, жителю 8-го микрорайона Никите Трофимову и жителю 20-го микрорайона Никите Ванину. Подарки молодые люди получили из рук заместителя начальника столичного управления МВД, начальника тыла, генерал-майора внутренней службы Надежды Ромашовой.


Наручные часы Casio, подаренные свидетелям за задержание преступников
(фото предоставлено Никитой Стариковым)


Никита Стариков. Фото Инфопортала


Сергей Новожилов. Фото Инфопортала


Дмитрий Беспалов. Фото Инфопортала


Никита Трофимов. Фото Инфопортала


Заместитель начальника столичного управления МВД, начальник тыла Надежда Ромашова
и начальник УВД Зеленограда Юрий Демин. Фото Инфопортала



Преступления, раскрытые по «горячим следам» благодаря помощи граждан, были совершены летом и осенью 2012 года. 10 июля Никита Стариков, Сергей Новожилов, Никита Трофимов и Дмитрий Беспалов стали свидетелями нападения на девушку в лесопарке между 1-м и 5-м микрорайонами. Напомним, злоумышленник накинулся на шедшую по аллее жительницу Ржавок, затащил ее в чащу, повалил на землю и стал душить. Первыми на женский крик среагировали Никита Стариков, шедший по той же аллее с супругой, и ехавший на велосипеде Сергей Новожилов. Молодые люди сразу же бросились на помощь девушке. Преступник, увидев приближающихся людей, оставил свою жертву и предпринял попытку бегства. Он добежал до забора расположенного поблизости детского сада (корпус 137) и перелез на территорию учреждения. Однако очевидцы стали преследовать его и в ходе недолгой погони задержали, а затем передали прибывшему на место происшествия патрульному экипажу полиции. В поимке преступника и оказании помощи девушке также участвовали прохожие Никита Трофимов и Дмитрий Беспалов. Нападавшим оказался ранее неоднократно судимый за хулиганство и уличные грабежи 31-летний житель 1-го микрорайона Евгений Струлев. На допросе он заявил, что действовал по наводке и должен был лишь напугать девушку, задолжавшую кому-то денег, но при этом обознался и напал не на ту жертву. По словам свидетелей преступления, пострадавшая физически не пострадала, но испытала сильный шок. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), а Евгения Струлева на время следствия отпустили под подписку о невыезде. Однако на этапе предварительного расследования мужчина стал скрываться от органов следствия. Как рассказали Инфопорталу в отделе дознания УВД Зеленограда, Струлев игнорировал вызовы в полицию и не объявлялся по месту своего жительства. В настоящий момент мужчина объявлен в федеральный розыск, в связи с чем следствие по делу приостановлено.

Второй преступный инцидент, очевидцами которого стали Никита Ванин и Максим Рыжков (последний на церемонию награждения прийти не смог), произошел 26 октября во дворе дома на Советской улице. К женщине подбежал грабитель, толкнул ее, вырвал из рук дамскую сумку с деньгами и бросился бежать. Потерпевшая подняла крик, чем привлекла внимание посторонних людей, которые находились в этом же дворе. Они попытались задержать грабителя. Сделать это не удалось, однако, скрываясь, злоумышленник бросил сумку, так и не успев забрать из нее деньги. Через некоторое время грабитель — 27-летний житель Солнечногорска, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности, был задержан на Привокзальной площади у станции Крюково сотрудниками патрульно-постовой службы. Как выяснилось, молодой человек заметил жертву в одном из отделений «Сбербанка» в подмосковном Солнечногорске, где жительница Зеленограда сняла крупную сумму денег. Мужчина тайно сопроводил женщину до железнодорожной станции, а затем ехал с ней в одной электричке до станции Крюково, причем зеленоградка несколько раз замечала его, но не придала этому значения.

В ходе совещания начальник УВД Зеленограда Юрий Демин выразил надежду, что остальные жители города возьмут за пример поступок отличившихся молодых людей и станут активнее включаться в борьбу с преступностью. «У меня всегда была четкая позиция — одна милиция/полиция никогда не изменит в лучшую сторону те направления, которые касаются всего общества. Ни один гражданин не должен стоять в стороне, если рядом с ним совершается какое-то правонарушение. Ни один гражданин, который имеет соответствующие навыки и может противостоять этой преступности, не должен оставить в беде человека, который в этой помощи нуждается», — заявил Юрий Демин, отметив, что помощь граждан заключается, в частности, в своевременном информировании правоохранительных органов о совершенном или готовящемся преступлении.


Просмотрено 9659 раз(а)

Теги: УВД, полиция, награждение, благодарность, подарки, часы, Юрий Демин, свидетели, очевидец, преступность, правопорядок, грабеж, нападение, угроза убийством

Комментарии (19)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Крупное рекламное агентство набирает специалистов для работы в Зеленограде и Москве

На заводе «Велфарм-М» в Зеленограде открыты новые вакансии


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки