28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


22.04.13 15:33

!!! В лесах повторно разложат лечебные приманки



В лесах повторно разложат лечебные приманки
Приманка с вакциной от бешенства. Фото предоставлено зеленоградской станцией по борьбе с болезнями животных
25 апреля зеленоградские ветеринары приступят ко второму этапу вакцинации диких животных от бешенства.

Как сообщили Инфопорталу на окружной станции по борьбе с болезнями животных, с четверга в лесопарковых и промышленных зонах вокруг Зеленограда начнут раскладывать специальные приманки с вакциной «Рабивак-0/333». Брикеты с капсулами появятся в тех местах, где ранее были замечены дикие плотоядные животные — у «Хлебозавода №28» в Западной пpомзоне, возле пасеки за 11-м микрорайоном, в лесном массиве по Алабушевской улице, в лесопарках между Железнодорожной улицей и Солнечной аллеей, между 3-м и 5-м микрорайонами, возле 7-го микрорайона, а также у деревни Каменка, в пойме реки Горетовки и в других лесных массивах в черте города. Раскладывать приманку будут до 17 мая включительно. В этот период зеленоградцев призывают соблюдать осторожность и выгуливать питомцев на поводках, чтобы не допустить контакта с дикими животными.

На станции по борьбе с болезнями животных отметили, что при раскладке вакцины будет учитываться прошлогодняя эпизоотическая обстановка по бешенству, а также соседство округа с лесами Солнечногорского района и Химок. Напомним, в 2012 году в Зеленограле выявили 9 случаев бешенства — у пяти диких лисиц и четырех собак, три из которых были бездомными. С начала 2013 года в Солнечногорском районе выявлены три случая заболевания диких животных бешенством, в том числе в поселке Андреевка. Одну больную собаку привезли в Зеленоград и почти две недели продержали в квартире в 18-м микрорайоне. Еще две безнадзорные собаки, также подобранные москвичами в Солнечногорском районе, с подозрением на бешенство направлены на карантин в Мосветстанцию.

Препарат «Рабивак-0/333» для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства представляет собой 30-граммовую приманку-брикет со специфическим запахом, внутри которого находятся капсулы с жидкой вакциной. При поедании капсула разрушается и вакцина проникает в организм животного. Через 21 день после вакцинации у животного формируется иммунитет, который сохраняется не менее 1 года. Вакцина безвредна для всех видов животных и птиц. Она производится во Владимирской области на «Покровском заводе биопрепаратов».

Подобный метод борьбы с бешенством был широко применен в Зеленограде в ноябре 2012 года. Тогда ветеринарные врачи вручную разложили в лесах 5 тысяч доз вакцины.

Параллельно с мероприятиями по предотвращению распространения бешенства зеленоградская станция по борьбе с болезнями животных проводит кампанию по профилактике заражения собак пироплазмозом (сезонное заболевание, вызываемое укусом клеща). Ветеринары рекомендуют владельцам собак в ближайшее время обработать своих питомцев противопаразитарными средствами и ограничить посещение лесопарковых зон на время активности клещей (до середины июня).

Прием животных для проведения профилактических процедур (прививки, обработка против паразитов), лечебных мероприятий (терапия, хирургия) и лабораторно-диагностических исследований (рентген, УЗИ) ведется на станции по борьбе с болезнями животных Зеленограда (Сосновая аллея, дом 3) ежедневно, без выходных и праздничных дней, с 9:00 до 21:00. Телефон для справок: 8 (499) 735-14-94.


Просмотрено 4628 раз(а)

Теги: бешенство, ветеринары, собаки, лиса, вакцина, клещи, паразиты, лечение

Комментарии (2)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Если ребенок не успел получить помощь логопеда, нейропсихолога, дефектолога в течение учебного года, в «Логопед-проф» можно успеть за весенне-летний период устранить недочеты в речевом развитии, трудности дошкольного и школьного обучения, подготовить ребенка к поступлению в первый класс.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки