26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.03.15 17:03

!!! Члены Общественной палаты Подмосковья требуют открыть южную дорогу из Зеленограда в Фирсановку



Члены Общественной палаты Подмосковья требуют открыть южную дорогу из Зеленограда в Фирсановку
Шлагбаум на дороге через Лигачево. Фото из блога crusandr.livejournal.com
От властей Солнечногорского района требуют открыть движение по перекрытой дороге через Лигачево — это должно значительно упростить путь из новой части Зеленограда в Сходню.

Соответствующее обращение главе Солнечногорского района Александру Якунину направили члены Общественной палаты Московской области Андрей Мухортиков, руководитель аналитического отдела экспертного центра Probok.net, и Геннадий Богданов, руководитель организации «Автомобилисты Подмосковья». Об этом сообщил сам Мухортиков в своем блоге на сервисе Livejournal.

К необходимости открытия этой дороги, которая могла бы напрямую соединить Середниковскую улицу (бывший проезд 710) Зеленограда с улицей Некрасова в Сходне, члены Общественной палаты пришли, пытаясь решить проблемы жителей Фирсановки, жалующихся на транзитное движение транспорта по узким улицам поселка. По оценке Мухортикова, транзитный поток между Сходней и Зеленоградом по фирсановским улицам Чайковского и Короленко достигает 2 тысяч автомобилей в сутки в каждом направлении. При этом ширина данных улиц составляет 4–4,5 метра. «Представьте себе на этой дорожке фуру и автобус. Затрудненный встречный разъезд, постоянный объезд по обочине, боковые аварии, опасность для пешеходов — вот лишь некоторые неудобства жителей Фирсановки из-за транзита. [...] В том же положении и жители деревни Лугинино с юго-запада от Фирсановки», — написал транспортный эксперт.


Карта местности из блога crusandr.livejournal.com


Богданов и Мухортиков уверены, что транзитный поток можно переместить на проходящий вблизи деревни Лигачево «южный обход Фирсановки», который уже несколько лет перекрыт блоками и шлагбаумами. По словам Мухортикова, ссылающегося в этой части на администрацию Химок, участок, на котором установлены главные шлагбаумы, принадлежит строительной компании «Крост». «Впрочем, построить здесь что-то капитальное невозможно из-за линий электропередачи», — отметил член Общественной палаты Подмосковья. Он также обратил внимание читателей на то, что дорога через Лигачево шире, чем улицы Фирсановки и Лугинино, и к тому же «проходит в полях, вдали от жилых домов».


Перекрытая дорога через Лигачево. Фото из блога crusandr.livejournal.com


При этом данный участок находится в Солнечногорском районе, а не в городском округе Химки, жители которого и жалуются на неудобства.«Именно администрация [Солнечногорского] района должна оба шлагбаума снять, а дорогу между ними благоустроить. После этого транзит через Лугинино и через фирсановские улицы Чайковского и Короленко можно будет закрыть официально», — написал Мухортиков. С такими предложениями он с коллегой по Общественной палате и обратился к Александру Якунину.

По мнению транспортного эксперта, администрации Солнечногорского района необходимо провести заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения с участием жителей, представителей администрации Химок и компании «Крост» и принять решение об оперативной реализации данного предложения. «Надеюсь, этого уровня общественного внимания будет достаточно, чтобы решить обе проблемы в кратчайшие сроки на муниципальном уровне, без привлечения министерства транспорта Московской области и губернатора Воробьева. Ждем ответа из администрации Солнечногорского района и заседания комиссии. Продолжение следует», — заключил Мухортиков.



На правах рекламы
Просмотрено 11723 раз(а)

Теги: Александр Якунин, Сходня, Химки, Фирсановка, Солнечногорский район, строительство дорог

Комментарии (27)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки