29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.05.15 18:39

!!! Луна-парку на будущее подобрали место у регбийного стадиона



Луна-парку на будущее подобрали место у регбийного стадиона
Фото Инфопортала, архив
Власти Зеленограда разработали предварительный проект размещения развлекательного городка с аттракционами в парке Победы.

Об этом в интернет-приемной окружной администрации сообщил заместитель префекта по вопросам потребительского рынка Александр Чеботарев. По его словам, управлением градостроительного регулирования были рассмотрены все возможные места размещения луна-парка на постоянной основе и в итоге для этих целей был предложен участок у регбийного стадиона в парке 40-летия Победы. На данный момент уже разработан предварительный проект. После процедуры согласования участок будет выставлен на аукцион для определения организации, которая непосредственно займется размещением луна-парка.

Напомним, о намерении городских властей разместить аттракционы в парке Победы стало известно еще осенью 2014 года. Тогда префект Зеленограда Анатолий Смирнов распорядился обеспечить разработку предварительного проекта до 10 января 2015 года. Конкретное место возможного размещения луна-парка в документе не указывалось.

Летом 2014 года член зеленоградской комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович в своем блоге на Инфопортале заявлял, что в весенне-летний период, с мая по сентябрь, луна-парк предполагается размещать на автостоянке, созданной на месте газона на Центральной площади. «Процесс сложный, но уверен, решаемый, уж наши замы префекта справятся. […] Идея была в том, чтобы создать место притяжения для горожан: ДК, парк Победы, большой городской пляж, луна-парк — формируется место, куда приятно прийти всей семьей, каждый найдет то, что будет ему интересно», — писал Антонович. Несколько дней назад его слова прокомментировал заместитель префекта Зеленограда по вопросам строительства и транспорта Олег Панин. В своем ответе на обращения жителей в интернет-приемную он заявил, что префектура не публиковала в СМИ официальную информацию о планах по размещению аттракционов на месте автостоянки на Центральной площади.

Напомним, до этого аттракционы много лет подряд размещались на пустыре в 15-м микрорайоне, но из-за строительства там супермаркета «Пятерочка» в 2014 году переехали к гипермаркету «Ашан» в Андреевке. В конце апреля 2015 года луна-парк развернулся на территории строящегося аквапарка на берегу Малого городского пруда. Рассчитывая начать работу 1 мая, он простоял закрытым более недели и открылся для посетителей только 9 мая, но и после этого смог проработать всего несколько дней. В администрации развлекательного городка утверждали, что еще зимой достигли предварительной договоренности с властями Зеленограда о размещении на Центральной площади, однако за некоторое время до приезда луна-парка планы властей изменились, и владельцам аттракционов предложили развернуть развлекательный городок у строящегося аквапарка. При этом, по словам представителей развлекательного городка, в окружной префектуре обещали помочь с необходимыми согласованиями, но в итоге оформлять их в столичном департаменте городского имущества администрации луна-парка пришлось самостоятельно. 14 мая стало известно об окончательном прекращении работы аттракционов на стройплощадке у пруда. Позже в префектуре объяснили, что размещение луна-парка в период майских праздников на участке строящегося инвестиционного объекта было осуществлено в рамках коммерческого соглашения между двумя хозяйствующими субъектами и носило временный характер.



На правах рекламы
Просмотрено 5641 раз(а)

Теги: луна-парк, аттракционы, парк развлечений, Парк Победы, регбийный стадион, префектура, Александр Чеботарев, Олег Панин, Анатолий Смирнов, Константин Антонович

Комментарии (26)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки