28 апреля Вс. 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.09.15 17:28

!!! Глава МЖК подарил церкви у 14-го микрорайона храмовую икону Александра Невского



Глава МЖК подарил церкви у 14-го микрорайона храмовую икону Александра Невского
Александр Раптовский (третий слева) возле иконы Александра Невского вместе с другими участниками написания образа. Фото с сайта www.alexandr-hram.ru
Председатель правления МЖК «Зеленоград» Александр Раптовский преподнес в дар храму в коммунальной зоне Александровке икону святого благоверного князя Александра Невского.

Как сообщается на официальном сайте храма, на написание иконы со сложной композицией исторических событий ушло более года. В минувшую субботу, 12 сентября, ее освятили и торжественно поместили в киот, после чего прихожане смогли приложиться к святому образу. В тот же день настоятель храма иерей Максим Казаков вручил Александру Раптовскому «за большие труды и неоценимую помощь приходу» юбилейную медаль в память 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира. Ранее Раптовский был награжден патриаршим знаком «700-летие преподобного Сергия Радонежского».

Напомним, МЖК «Зеленоград» выступает генеральным подрядчиком строительства храма Александра Невского с домом причта в коммунальной зоне Александровке напротив 14-го микрорайона. Православный комплекс возводится на добровольные пожертвования граждан и организаций в рамках совместной программы РПЦ и правительства Москвы «200 храмов».

Как рассказал газете «Сорок один» Александр Раптовский, возглавляемая им организация занялась строительством храма по предложению префекта Зеленограда Анатолия Смирнова и на сегодняшний день компания вложила в стройку уже около 100 млн рублей собственных средств. «Изначально это не планировалось, ведь мы строительная, а не инвестиционная компания. Но сумма поступающих пожертвований позволяла реализовать лишь небольшой объем первоочередных задач, а мы чувствовали себя не вправе останавливать строительство на нулевом цикле, ожидая поступления средств», — заявил изданию глава МЖК.

Строительство храма ведется с конца 2011 года. Летом 2012 года стройплощадку посетил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который совершил чин освящения закладного камня. Сейчас там продолжаются работы по внешней и внутренней отделке храма, монтажу систем отопления и вентиляции. В приходском доме уже проводятся богослужения, духовные беседы, детские праздники и работает книжная лавка. Переданная в дар Раптовским икона Александра Невского пока будет находиться в домовой церкви, а после завершения отделки храма она займет место в иконостасе, добавляет газета.

Молодежный жилой комплекс «Зеленоград» был создан в 1987 году для строительства домов в 5А микрорайоне. Александр Раптовский возглавляет его с момента основания. До 1991 года проектирование и строительство МЖК обеспечивалось за счет централизованных средств министерства электронной промышленности СССР. Затем в июне 1992 года все незавершенное строительство распоряжением правительства Москвы было передано на баланс МЖК, и с того времени правление самостоятельно обеспечивает финансирование жилого комплекса. Сейчас на территории микрорайона располагаются десять жилых домов, школа, административное здание и гаражный комплекс с рестораном. В планах МЖК также значилось создание сафари-парка на соседнем участке подмосковного леса.



На правах рекламы
Просмотрено 28811 раз(а)

Теги: храмы, церковь, православие, религия, пожертвование, МЖК, Александр Раптовский, Максим Казаков, Анатолий Смирнов, строительство

Комментарии (42)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В Зеленоградской баптисткой церкви пройдет пасхальный концерт «Литургия теней»

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: качественная женская одежда больших размеров из Турции


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки