25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


24.11.15 17:52

!!! Путин перевел судью Гривко в Мосгорсуд



Путин перевел судью Гривко в Мосгорсуд
Федеральный судья Олег Гривко. Фото Инфопортала, архив
Федеральный судья Зеленоградского районного суда Олег Гривко, который вел процесс по громкому делу о вооруженной разборке байкеров из клубов «Ночные волки» и «Три дороги», назначен судьей Московского городского суда.

Новость обновлена 25 ноября в 10:48

Соответствующий указ подписал в субботу, 21 ноября, президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Олег Гривко родился в 1968 году в поселке Каменоломни Ростовской области. По первой профессии — учитель физкультуры. Проходил срочную службу радиотелеграфистом в войсках противовоздушной обороны. Окончил Волгоградскую следственную школу МВД, получив звание лейтенанта юстиции. В 1993 году попал по распределению в Зеленоград. Сначала работал следователем УВД, а после учебы в Академии управления МВД стал заместителем начальника 3-го ОВД (ныне — отдел МВД района Крюково). Затем перевелся в прокуратуру Центрального административного округа Москвы, где работал под началом Александра Буксмана, который сейчас занимает пост первого заместителя генерального прокурора России. После этого перешел в прокуратуру Москвы и уже оттуда в марте 2001 года был назначен судьей Зеленоградского районного суда.

Осенью 2014 года в большом интервью Инфопорталу Олег Гривко рассказал, что особую роль в выборе профессии сыграла его мама, которая сама работала судьей в Октябрьском районном суде Ростовской области.

В Зелрайсуде Олег Гривко рассматривал уголовные и административные дела. Широкую известность он получил в 2014 году, когда возглавил процесс по резонансному уголовному делу о разборке байкеров из клубов «Ночные волки» и «Три дороги». Судебное разбирательство длилось три месяца и проходило под пристальным вниманием общественности. Гособвинитель из прокуратуры Москвы просил посадить зеленоградского байкера Юрия Некрасова, застрелившего члена мотоклуба «Ночные волки» Валерия Родителева, на десять лет в колонию строгого режима. Однако Олег Гривко смягчил обвинение Некрасову и приговорил его к 10 месяцам колонии-поселения за превышение пределов необходимой обороны. Байкера освободили в зале суда, так как он уже отсидел в следственном изоляторе почти полтора года. Судья пришел к выводу, что в отношении Некрасова и других членов клуба «Три дороги» было совершено противоправное посягательство, сопряженное с неопасным для жизни насилием и угрозой применения такого насилия. Именно защищаясь от посягательства, Некрасов и произвел из ружья смертельный выстрел в Родителева.

В 2015 году Олег Гривко судил членов крупной наркогруппировки, состоящей из бывших и действующих сотрудников полиции, предпринимателей и спортсменов. Преступники сбывали метадон через тайники-закладки и выращивали коноплю. Как выяснили оперативники ФСБ, банда действовала под прикрытием начальника отделения уголовного розыска УВД Зеленограда, а ее лидером был находящийся ныне в бегах экс-оперативник отдела по борьбе с организованной преступностью Илья Гоц.

В 2011 году Олег Гривко председательствовал на процессе по обвинению жителя 9-го микрорайона в убийстве соседа. Подсудимый страдал психическим расстройством и до этого другим составом суда был признан виновным. Однако Мосгорсуд отменил решение и вернул дело на новое рассмотрение. По итогам разбирательства тройка судей во главе с Гривко оправдала мужчину за недостаточностью доказательств его вины.

Добавим, что в начале ноября 2015 года ушла в отставку судья Зеленоградского районного суда Светлана Алтухова, проработавшая там с 1996 года. В разные годы она рассматривала уголовные, административные и гражданские дела и некоторое время являлась заместителем председателя суда. Полномочия Алтуховой были прекращены с 6 ноября по ее собственному желанию, говорится в решении квалификационной коллегии судей Москвы.



На правах рекламы
Просмотрено 6463 раз(а)

Теги: Олег Гривко, Зеленоградский суд, Мосгорсуд, УВД, МВД, прокуратура, байкеры, Юрий Некрасов, Владимир Путин

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки