27 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


08.01.10 22:38

!!! «Рамстор» ушел из Зеленограда



Сеть продовольственных магазинов «Рамстор» закрыла свой последний супермаркет в Зеленограде.

С нового года прекратил работу магазин «Рамстор», расположенный на первом этаже торгового комплекса в 10-м микрорайоне Зеленограда (корпус 1006А, ТД «Юанит»), напротив ТРЦ «Иридиум». К настоящему времени главная вывеска с названием супермаркета на крыше здания уже демонтирована, рабочим осталось разобрать боковую рекламную конструкцию.

В компании ООО «Энка ТЦ» (ранее ООО «Рамэнка»), принадлежащей турецкому холдингу «Enka» и управляющей супермаркетами «Рамстор», отказались комментировать причины закрытия магазина. Однако еще в конце 2008 года в СМИ появилась информация о том, что «Enka» приняла решение не продолжать розничный проект и оставшиеся московские супермаркеты «Рамстор» были выставлены на продажу, а региональные должны быть закрыты после истечения договоров аренды.

На втором этаже торгового комплекса, в котором располагался «Рамстор», продолжает работать магазин бытовой техники «Эльдорадо», однако не исключено, что и он в ближайшее время также будет закрыт. По словам заместителя префекта Зеленограда Алексея Немерюка, собственник данного помещения (он же является и собственником ТРЦ «Иридиум») планирует провести полную реконструкцию здания. Как сообщается на официальном сайте торгового дома «Юанит», в магазине будут переоборудованы первый и цокольный этажи для размещения более ста торговых предприятий малого бизнеса. Общая площадь реконструированного помещения составит свыше 3 тысяч квадратных метров.

«Весь свой бизнес они уже практически перевели в „Иридиум“. Поэтому, я думаю, они просто наведут там (в торговом комплексе в 10-м мкрн — Инфопортал) порядок и отремонтируют помещения на достойном, современном, хорошем уровне. А уж кого они потом туда заселят — я думаю, что каких-нибудь крупных сетевиков, наподобие „Эльдорадо“ и „Рамстора“», — сказал Алексей Немерюк.

Первый супермаркет «Рамстор» открылся в Зеленограде в феврале 2003 года на Савелкинском проезде. Тогда же он стал первым магазином сети, расположенным за пределами МКАД. Второй зеленоградский «Рамстор» появился спустя год в 10-м микрорайоне (на месте бывшего 62-го универсама). В 2007 году «Рамстор» на Савелкинском проезде прекратил свою работу, позже эту торговую площадку занял супермаркет «Седьмой Континент».


Просмотрено 15786 раз(а)

Теги: Рамстор, Эльдорадо, Иридиум, Алексей Немерюк, Юанит



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

baralgin 27.01.2010 16:28:37

Да, Рамстор был не из лучших магазинов, но отсутствие в районе даже такого продуктового магазина очень усложняет обстановку. Особенно для тех кто не имеет транспорт


148 20.01.2010 16:43:09

самый безтолковый магазин был..


Fidelite 13.01.2010 01:03:36

Как продуктовый магазин был плохой.

Покупал только хлеб, алкоголь( и то 30-го на Новый год хотел виски купить - нормального не осталось)  и химию.

Мясо один раз купил - пахло сильно -выкинул. Покупаю теперь мороженное в магазинчеке рядом. Рыбы нет. За незамороженными рыбой и мясом на рынок, но только в выходные.


Diablo 12.01.2010 12:24:37

ляпис: а кто закрывал-то? Собственник магазина? Да нифига, сам Рамстор не стал продлевать договор аренды, потому что это ему не надо. А по поводу ухода Рамстора/Ситистор, то вы посмотрите на количество магазинов, которые будут работать по этой маркой их 17 штук. Все гипермаркеты проданы Ашану, а от средних магазинов отказываются после окончания аренды, эти несчастные 17 магазинов (раньше столько же открывали за один год) так же скинут после окончания аренды, а ребрендинг лишь для облегчения смены собственника, так как управляться и работать они будут по остаточному принципу, в силу чего просто не хотят портить раскрученный бренд "Рамстора", который им еще зачем-то нужен. Ни один идиот не будут раскручивать бренд, когда уже потерял рынок, более того, когда его уход с рынка не для кого не секрет. Тем более они и не занимались профессионально ритейлом, они больше девелоперы, просто подсуетились в свое время, но слили всухую Метро и Ашану, когда они пришли на российский рынок (д и не только там).


ляпис 12.01.2010 08:45:59

«Весь свой бизнес они уже практически перевели в „Иридиум“ - они закрыли ПРОДУКТОВЫЙ магазин ,может он и не из лучших ,но все же единственный нормальный ближайший для жителей 10ого м/р,а в иридиуме кроме фастфуда (за исключением неплохого чайного ларька) еды нет.Diablo рамстор никуда не бежит,его переименуют в Ситистор.А закон о торговле - мелочь,вот когда нас все же затащат в ВТО,тогда нас появится много мусорных магазинов и нас накормят доверху дерьмом со всего мира


_Maxa_ 11.01.2010 02:54:55

В этом магазине я была редко (после закрытия универсама), но жаль что в Зеленограде остаются только  супермаркеты с космическими ценами, такие как Иридиум , например, с  базарным качество товара и брендовыми ценами....


кузьмич 10.01.2010 21:45:52

плохо. не плохой магазин был.


postoronnim 10.01.2010 14:44:42

sweetie. Теперь никаких не осталось в 10 микр магазинов , кроме мелких лавочек.

Хотя я все равно рад, что Рамстор прикрыли, универсам №62 намного лучше  был в полседние года полтора своего существования(продукты были качественней и дешевле). Помню многие местные жители  больше года были недовольны что открылся Рамстор вместо него.


sweetie 10.01.2010 14:17:54

Теперь будите как мы в 6 районе. Из магазинов только дорогущий "Солнечный мир".


DOZOR 10.01.2010 11:46:49

Спецом для Skazkaa 10.01.2010 09:35:10



Теперь ни каго нет магаза у Вас! Сходите прогуляйтесь по городу он не большой же! Руки до земли как у обезьяны за пару недель Вам обеспечены. Либо получить мышечную массу на ногах как у лыжниц! Удачи Вам!


DOZOR 10.01.2010 11:42:15

Печально что "убрали" последний магазин с адекватными ценами из Зеленограда. Немерюк теперь навеоное откроет там фитнес-центр, а жители 10-го района будут ходить за продуктами в Солнечногорск н или в его же Утконос. А еще трындят о здоровой конкуренции какой-то. Надо посмотреть что откроют там и тогда все будет ясно. А вообще жителям 10-го района для покупки продуктов осталось пару магазов палаточного типа, а уж за ВОДКОЙ и прочими крепкими напитками господа Вы поедете к соседям по ДЕРЕВНИ! В Александре СМ -этом черти что если уж на то пошло =)) (рифма). на весь город остался Седьмой континент теперь только. А для тех у кого нет машины не пейте и кушайте ДОШИРАКИ купленные в зеленой палатке или просите соседей кто на авто купить ВАМ тоже! =))) С уважением к Любимому городу


Skazkaa 10.01.2010 09:35:10

Магазин был не из дешевых и немного бестолковый. Я не расстроилась :)

А вот хозяин Александр СМ, Иридиума и бывшего универсама №62 молодец!)))


Logoped 09.01.2010 22:49:29

Туда туркам и дорога.


Континент 09.01.2010 19:37:13

Ну а теперь что бы что то купить из продуктов нужно переться в копейку. а у меня вся рядом было, всегда можно было за добавкой сходить))))


Diablo 09.01.2010 00:44:56

Мда, блестящие перспективы у нашей экономики, аж ритейлеры из страны бегут как крысы с корабля, Рамстор, Карфур. Интересно кто следующий? И как поможет многострадальный закон о торговле? Где они конкурентов будут брать для нескольких ведущих игроков российского ритейла?


Alaks 09.01.2010 00:04:09

Нехорошая новость


Prohozhij 08.01.2010 23:26:42

Это в нарезанную на пятачки-павильоны "для малого бизнеса" (см. планировки на сайте владельца) сетевика поместят? Был относительно нормальный магазин под боком, выпить-закусить-зайти если "не хватило", да и фрукты были зачастую самые дешевые в регионе (дыни "Торпедо" по 35 рублей, напр.) будет очередной рынок "вперед в совок".


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки