28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.10.09 18:47

!!! В автобусы хотят вернуть спутниковую навигацию



Власти Зеленограда попросили «Мосгортранс» повторно внедрить в округе спутниковую систему контроля движения автобусов.

С таким предложением к руководству столичного транспортного предприятия обратился заместитель префекта Зеленограда Олег Панин во время выступления на выездном совещании ГУП «Мосгортранс», которое прошло 28 октября на Зеленоградском автокомбинате. По словам Панина, автоматизированная система диспетчерского управления пассажирскими перевозками на базе навигационной системы, разработанной компанией «Ситроникс», эксплуатировалась автокомбинатом Зеленограда в течение трех лет, однако работы по ее внедрению не были завершены, и в настоящее время система не функционирует.

«При внедрении данной системы и оборудовании остановочных пунктов информационными табло существует техническая возможность в режиме реального времени информировать пассажиров о времени прибытия автобусов тех или иных маршрутов к данной остановке, а также о задержках в связи с затруднениями в движении транспорта. Кроме того, благодаря вмонтированной в табло камере, при возникновении различных нештатных ситуаций, можно получить видеозапись происходящего», — подчеркнул Панин.

Зампрефекта обратился к руководству «Мосгортранса» с просьбой возобновить реализацию данного проекта и по итогам совещания включить в проект постановления поручение о разработке и внедрении системы.

Выездное заседание коллегии ГУП «Мосгортранс» проводилось в Зеленограде впервые. Как рассказал Инфопорталу директор Филиала Зеленоградский автокомбинат ГУП «Мосгортранс» Андрей Макшанцев, на совещании было рассмотрено два вопроса: «Об итогах работы ГУП «Мосгортранс» за 9 месяцев 2009 года» и «О транспортном облуживании Зеленоградского административного округа».

Помимо спутниковой навигации Олег Панин затронул вопросы, связанные с обновлением подвижного состава в округе, установкой дополнительных билетных киосков, строительством нового автобусного парка на Восточной коммунальной зоне, конечных станций у платформы Алабушево, в Северной промзоне и 17-м микрорайоне, а также транспортно-пересадочного узла у станции Крюково.

Зампрефекта, в частности, отметил, что количество мест продажи проездных билетов в Зеленограде недостаточно, и предложил установить шесть дополнительных киосков возле остановок «Кинотеатр «Электрон» (со стороны 2-го Торгового Центра), «Товары для дома» (со стороны 4-го мкрн), «Универсам» (со стороны магазина «Копейка»), «Рынок» (со стороны магазина «Перекресток»), «7-й Торговый Центр» и «Спортивная школа» (со стороны 6-го мкрн).

По словам Панина, постановлением правительства Москвы от 24 октября 2006 года была предусмотрена закупка 122 автобусов для Зеленоградского автокомбината. Однако за период с 2007 по 2009 годы получено только 69. «Префектура считает необходимым принять все возможные меры по ускорению обновления подвижного состава путем замены существующих автобусов на более современные, низкопольные, приспособленные для инвалидов-колясочников», — заявил чиновник.

Еще одним распоряжением правительства Москвы от 13 марта 2007 года в Зеленограде предусмотрено строительство нового автобусного парка на 300 машино-мест, который должен полностью обеспечить потребности зеленоградцев в городском общественном транспорте. Как сообщил Олег Панин, первоначально его строительство планировалось завершить в 2010 году, однако в связи с сокращением бюджетного финансирования сроки были перенесены, и до 2011 года он построен не будет.

Олег Панин добавил, что в настоящее время ведется проектирование конечной станции у платформы Алабушево с помещением для водителей и обслуживающего персонала и отстойно-разворотной площадкой. В перспективе планируется строительство таких же станций в 17-м микрорайоне, Северной промзоне и транспортно-пересадочного узла у железнодорожной платформы Крюково.

В ходе совещания зампрефекта также остановился на проблеме в транспортном обслуживании 20-го микрорайона. «Нет маршрута, который бы доставлял жителей 20-го района к станции Крюково — к Привокзальной и Крюковской площадям, — заявил Панин. — Остаются нереализованными планы об открытии так называемых «перекрестных» имеющимся маршрутам №15 и №19: 14-й мкрн — ост. «Северная» и 16-й мкрн — ул. Юности».

Кроме того, администрация округа предложила после продления Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена и ввода в эксплуатацию станции метро «Митино» открыть экспрессный маршрут общего пользования №500 (Зеленоград — ст. м. «Митино»). «Данный маршрут позволит в целом улучшить транспортное сообщение между Зеленоградским округом и Москвой, а также решить вопрос перевозки льготников по Пятницкому шоссе до ближайшей к Зеленограду станции метрополитена», — подчеркнул Панин.

По данным префектуры Зеленограда, на регулярных городских маршрутах работают пять транспортных перевозчиков. Основным из них является Зеленоградский автокомбинат, который обслуживает 30 маршрутов общей протяженностью более 580 км. Ежедневно в округе перевозится около 180 тысяч пассажиров. В 2008 году было перевезено 54,5 млн человек, до конца текущего года планируется перевезти 52 млн, из них около 46% — льготники, не оплачивающие проезд.


Просмотрено 10008 раз(а)

Теги: Мосгортранс, Олег Панин, автобусы



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Гость 20.11.2009 16:00:17

расшири ли бы нормально дороги и сдела ли бы выделенные полосы для автобуса вот тогда и можно было говорить о табло а за такие дела чинам надо в табло дать.


Гость 20.11.2009 15:57:00

Гость( Serafim) 14.11.2009 16:23:05

согласен совсем ,уроды обарзели зарплата копейки слесарей нет,запчастей нет

а карманы у этих чиновников сцука большие увольнять их надо и заставить ездить на автобусе


Гость 14.11.2009 16:23:05

Идиоты! Наши чинодралы как всегда в своем репертуаре. Просить и тратить деньги на всякую х..ню - это всегда пожалуйста. Ведь с этого сколько бабла по своим карманам распихать можно! А то, что в зеленоградском автокомбинате разогнали почти всех слесарей по ремонту автобусов и запчастей к автобусам нет, про это молчат. Погодите, сейчас зима настоящая (с холодами и снегом) начнется... И будете пешком ходить, т.к. встанут те автобусы, которые пока еще на честном слове ездят. Но зато табло будут на остановках. Автобусов вот только не будет.


Гость 31.10.2009 20:21:59

А, по словам архитекторов, напротив 16-го должен быть 22-й микрорайон (а напротив 20-го - 21-й).


Hvatit_Vorcat 31.10.2009 05:41:39

Было бы просто прекрасно!


Гость 31.10.2009 02:04:22

Сылка активная,кликай и смотри на карту где 17 находдится.


Diablo 30.10.2009 22:01:43

Напротив 16 района, там сейчас, если память не изменяет, расположен хоспис.


Гость 30.10.2009 21:24:08

17-й микрорайон это засекреченный спец полигон)))


Гость 30.10.2009 21:03:05

Это секрет!


Гость 30.10.2009 19:58:27

А где у нас 17-й микрорайон?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки