25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


15.06.11 17:02

!!! Автомобилистов распугали ценами на подземную парковку



Автомобилистов распугали ценами на подземную парковку
Жилые дома в 20-м микрорайоне. Фото Инфопортала
Дорогая аренда машино-мест в подземных гаражах корпусов 2003 и 2008 вынудила автовладельцев отказаться от их использования.

Об этом сообщил заместитель префекта Олег Панин, курирующий в округе вопросы строительства, транспорта и землепользования. Он пояснил, что в связи с увеличением стоимости аренды и коммунальных услуг из 65 жителей, изъявивших желание арендовать места в этих гаражах, теперь свои намерения подтвердили только 11 человек. Это делает эксплуатацию подземных стоянок на 76 машино-мест в корпусе 2003 и 53 машино-места в корпусе 2008 убыточной, поэтому их открытие откладывается.

Зампрефекта не уточнил, на сколько подорожали аренда и коммунальные услуги, однако известно, что в настоящий момент в зависимости от площади машино-места цена составляет от 6818 до 9130 рублей.

По словам Олега Панина, в настоящее время в столичном правительстве решается вопрос о передаче всех гаражей и стоянок, находящихся в собственности Москвы, в хозяйственное ведение ГУП «Дирекция гаражного строительства», являющегося застройщиком по программе «Народный гараж». В случае положительного решения этого вопроса данное предприятие планирует пересмотреть ставку аренды и размер коммунальных платежей, что, возможно, позволит уменьшить среднюю стоимость аренды машино-места и заполнить все построенные подземные гаражи 20-го микрорайона, отметил зампрефекта.

Ранее власти округа обещали открыть подземные гаражи в ноябре 2010 года после допоставки необходимого электрооборудования, но затем несколько раз переносили дату предполагаемого ввода гаражей в эксплуатацию. В феврале 2011 года Олег Панин сообщал, что «фактическое использование» подземной стоянки начнется в апреле этого года.

Напомним, что на территории 20-го микрорайона построено также четыре «народных гаража».


Просмотрено 6997 раз(а)

Теги: гаражи, автомобилисты, народный гараж, аренда, префектура, Олег Панин



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 21.

Чукаев Павел 16.06.2011 12:52:07

zaq 15.06.2011 18:23:13



Интернет-приемная префектуры является открытым источником информации, поэтому опубликованные там вопросы и ответы свободно используются СМИ.


Гость_2009 16.06.2011 12:51:34

Andrey27 16.06.2011 10:38:38

Маленькая справка: подземная парковка - недвижимость, если у кого есть свидетельство о собственности на недвижимость - тому она и принадлежит, там (в свидетельстве) есть такая графа, основание права собственности, как правило за это заплачено по какому-то договору.



А так да жильцам (всем вместе) принадлежит все вокруг дома под ним и над ним, проблема только - всем вместе и они никак не решат кому это вес убирать, содержать, а срут они без проблем и на все на это и договариваться не надо)



А у людей здравый подход: накладно содержать вещь - от нее отказываюсь, продаю. Но так как подход здравый - большинство будет против.


zaq 16.06.2011 12:45:07

всем набросившимся на меня (непонятно зачем?) - можете каждый оттяпать в виртуальном мире по куску от моей ляшки! От меня не убудет! Самоирония и самокритика вообще мой конек! Поэтому какая вам всем разница куда когда и как я собираюсь? вам до меня должно быть также как и мне до вас - ровно пофиг! Я не претендую на гордое звание "училка года". Всем спасибо, всего хорошего!


Вэл 16.06.2011 12:05:06

zaq 16.06.2011 11:37:09

Спасибо, что потратили Ваше драгоценное время и рассказали, как Вам хорошо жилось при автомобиле и как еще лучше живется без автомобиля. Действительно было интересно послушать рассказ. Но перенимать Ваш опыт лично я не собираюсь. У меня всё было с точностью до наоборот. До очень зрелого возраста у меня не было автомобиля. Я спокойно обходился без него. Хотя всю жизнь работаю на автотранспорте. Но в определенный момент покупка авто была обусловлена появлением дачи. Поездив некоторое время, как Вы говорите, на 403 автобусе, я понял, что практичнее будет туда ездить на собственной машине. А насчет велика - это вообще не ко мне. Я ленив, толст, люблю пиво. Подо мной все велики ломаются, пробовал. И семейные путешествия по России и миру мы с удовольствием стали делать именно после покупки автомобиля. Сейчас, например, есть план съездить в автопробег по Норвегии, от Ставангера до Нордкапа. Так что отказываться от авто в ближайшее время точно не собираюсь.

Живу не в 20-м районе, поэтому стоимость аренды машино-места в подземном паркинге там для меня неактуальна.


Alkonaft 16.06.2011 12:00:40

Zag а где вы увидели призывы к революции? Почему избавться от наших тандемщиков на выборах невозможно? И почему проголосовать против Медведева Путина это какое-то геройство и можно даже обдристаться от страха , поставив галочку не в той клеточке? Да и кого бояться-то в собственной стране? То что все мы в интернете анонимно, то тут вы правы. Но если заставят ходить в интернет под собственным именем , то тоже самое буду  говорить . Где криминал в моих словах? Все наши правители это чиновники на зарплате, а мы налогоплательщики и вправе выбрать новых. Вот я и призываю прямо тут и откровенно - на выборах голосовать против Единой России и не выбирать Медведева и Путина.

А , ещё вопрос , избавившись от квартиры и документов вы переходите на нелегальное положение? Или за границу на ПМЖ навострили лыжи?


zaq 16.06.2011 11:37:09

Вэл 16.06.2011 00:25:29

А на дачу как? С детьми-внуками-котами-собаками? Или от нее тоже лучше отказаться?

       : Вы знаете, каждый решает для себя сам! Я НЕ призываю Вас поголовно отказаться от любимых авто. Я просто поделилась полезным опытом (хотя могла этого не делать и времени своего драгоценного не тратить). Поверьте, мне тоже было Оочень сложно. И машина когда была выручала дай боже. Мы с ней и тяжелую травму сына пережили - когда без машины мы просто рёхнулись бы. В мою машину без проблем входила инвалидная коляска, которую негде было хранить. И на моря, и по Россеи поездили много. и перезжали, когда дом сносили на ней-любая мебель, вещи - машина была не хуже газели по вместимости, и ремонт в новостройке - всё машина. Но потом, поняв, что так уж сложилось, что машина стала тяжелым бременем, да еще раз повторюсь- КАЗЛЫ изуродовали, что довело до "точки кипения" решили все ж расстаться.

      Как мы живем теперь? -прекрасно! У моего отца осталось транспортное средство - поэтому, когда "караул" - редко обращаемся. Кошку увозим на дачу в мае. Забераем в сентябре. Сами на дачу на 403 автобусе или на велеках-благо близко. Путешествовать по Россеи желание отпало вовсе. Когда куда летаем: туда-до аэропорта такси, обратно родители встречают. Просто по городу- пешком или на лисапеде-уже писала.

    Ведь практически у каждого из вас если не по паре авто на мужа/жену, то хоть по одному на вас, родителей, детей, внуков. Ну и зачем?

    И самое главное, понимаете ли, даже не тянет иметь машину!!!

    А тому, кто предлагает избавляйтесь от квартиры , от дачи, от документов - ВЫ ЗРИТЕ В КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ!!! Лично я именно этим сейчас и занимаюсь. Конечно, это займет больше времени, чем избавление от машины, но рано или поздно я и это доведу до конца. так что Ваш совет не нов!

      И я еще раз повторю: я не призываю людей массово поголовно поступать также - у каждого своя судьба и свои обстоятельства. Кто-то вовсе без машины жить не сможет...А кто-то патриот.

     Но пока Вы Только Даете пустые советы о революциях и "правильном" выборе на выборах только на словах. Каснись что-абдрищитесь. Только на форумах анАнимно писать горазды. Пади подними русскаго человека с дивана! Да вы и задницы своей не оторвете! Так уж в интернете пообсуждаете попереживаете, да пообсераеете ежли что. И продолжите вкалывать на поработившее вас авто не в состоянии изменить свою жизнь!!!  


Хрюн Моржов 16.06.2011 11:31:39

Да! Да! Именно так. Отказаться от машины, ведь вредная привычка, точно как курить. Некоторые идут дальше и пропагандируют мысль отказаться от семьи и детей, ведь это столько хлопот! А вообще, вернее всего от всех проблем под крышкой гроба прятаться.


Andrey27 16.06.2011 10:38:38

А если парковки находятся ПОД корпусами, они не принадлежат жителям корпусов?


The_AGENT 16.06.2011 10:01:04

почему никто не работает с утра? Я за вами слежу!


Alkonaft 16.06.2011 09:09:41

Всем кто советует избавиться от автомобиля отвечаю - избавляйтесь от квартиры , от дачи, от документов. А то скоро и за квартиру такие налоги вломят - закачаешься. Поэтому лучше избавиться от Путина, Медведева , Собянина. И выбирать наконец на нормальных выборах вменяемых людей, а не пресловутый "народный фронт" во главе с главным олигархом.


Andrey03 16.06.2011 01:15:21

Как в фильм говорилось на одну зарплату на такси не разъездишся... вот тоже самое и про общественный транспорт .. лучше нам автовладельцам вместе сделать революцию тк из нас бабло качают за всё.. а встанет транспорт то и пешики присоеденяться


Неизвестный 16.06.2011 01:09:58

Палатка, тайга, комары и ни какого поводка и никакого правительства...


Вэл 16.06.2011 00:25:29

zaq 15.06.2011 22:27:43

А на дачу как? С детьми-внуками-котами-собаками? Или от нее тоже лучше отказаться? Чтобы окончательно оборвать поводок, привязывающий тебя к правительству?


zaq 16.06.2011 00:00:46

Алекса

: это один энтер! между абзацами. так уж странно потом выглядит...


3ayas 15.06.2011 23:00:01

В 20м помимо ЧЕТЫРЁХ народных еще и подземные парковки?.. :рукалицо:

За 9130 можно таджика охранника нанять, так он еще машинку и мыть будет ))


Алекса 15.06.2011 22:43:03

zaq, а зачем нужно вставлять два переноса строки между абзацами?


zaq 15.06.2011 22:27:43

lihoi 15.06.2011 20:56:11



: без машины вообще кайф!!!



...хотя когда у меня была машина я и представить себе такого не могла...



но человек существо легко приспосабливающееся.



вот смотрю в машинах в основном ездят одни водители (в одиночестве). стоят в пробках. звереют. друг на друга набрасываются. а ведь в нашем-то городе на велеке если не всегда, то в час-пик точно намного быстрее! и приятнее!!!



климат! дожди! ответят многие... Фигня -отвечу я. купила плащ-чехол за 50р. вчера пол дня под дождем проливным рассекала, хоть бы что! мимо леса проезжаешь запахи - умереть не встать.



одно удручает народ неумный курит повсеместно, захочешь вдохнуть глоток воздуха - а тут как тут ванища (зачем вы это делаете????!



но меж тем, твердо уверена, что пока наши чиновники поголовно не слезут с "небес" на общественный транспорт да на велики, в общественном понимании ничего не изменится!!!



а вы прикиньте неожиданно сколько денег приходится тратить на обслуживание своего железного "табуна" в год. это ж у меня, например, выходило что я только на машину и работала.



а теперь я беззаботная домохозяйка, и денег хватает на все, и башка не болит: "стоит машина-не стоит, сожгли-не сожгли, поцарапали-не позарапали, порезали колеса-или обошлось и т.д. и т.п."



честно: нет машины - нет проблем!!!



тем более вы все видите, что легче уже не будет.


lihoi 15.06.2011 20:56:11

Согласен!!! Продал свой Логан в декабре 2009.Стаж вождения с 1985г. всего было 8 автомобилей.Сейчас кайфую на велосипеде и пешком!Убрал "поводок" за который меня держало наше правительство. Всем того желаю!


zaq 15.06.2011 18:23:13

совет смелым или отчаявшимся: избавьтесь от авто - избежите всех этих проблем! И это не ирония в ваш адрес. Я понимаю откуда ноги растут у этой новости: конечно, с наших же обращений на сайт префектуры (читали - знаем - сочувствуем). С моих обращений без моего ведома и согласия тоже "рожались" новости на этом сайте не раз.... (КСТАТИ, забываю как вас зовут типа администратор инфопортала: Вы, прежде чем выносить наши сообщения в разряд новостей (и уж тем более с упоминанием ФИО - как было с моими обращениями) Вы сначала удочку киньте хочу ли я чтоб меня потом здесь невежды в хлам рвали! а то не ровен час так у нас и суд в стране есть)!



я рассталась с любимым авто вот уже 7 месяцев как... без машины не просто можно жить, а жить реально легче и проще!!! Сложно было только решиться... Год тяжелых мучений типа как же я бедненькая свою задницу из магазина без машины доставлю, или на шашлычки пару раз в год попаду, или а вдруг  куда поехать? а еще я рыбачка, а еще дача, а еще родственники по всей стране, а еще на море бы на машине (спасибо сыты - больше ни за что!) и т.д.



я могу (слава Богу только в теории) сравнить привычку быть автомобилистом с привычкой курить. Очень трудно бросить (еще раз повторю - сама не курю, т.к. башка на месте). А вот за рулем провела 11 лет (здесь без иронии: - объездила огромную часть РФ и на моря и на север и на восток и на юг и так много лет, другими словами не для поездок по магазинам да на работу бралось авто) и ничё! пешочком очень даже можно, летом велек - ваще балдёж!



предвижу молниеносную агрессию, поэтому оговорюсь сразу, что меня доканало то, что мою машину (не дешевую, к слову - у меня был ситроен) изуродовали КАЗЛЫ.



зато теперь мне не приходится париться о том, сколько стоит бензин, парковки, ремонт, страховки, техосмотр и проч. гадости которые как магнит тянутся за вашим любимым авто.



поверьте - проверьте....




Люлёчек 15.06.2011 17:42:14

ппц


IvanKo 15.06.2011 17:24:01

8тыс/мес .... проще киллера нанять


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки