26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.11.12 19:35

!!! Коммунальщики пересмотрят порядок уборки улиц



Коммунальщики пересмотрят порядок уборки улиц
Фото Инфопортала, архив
В префектуре прошло внеплановое заседание штаба по работе городских служб во время снегопада.

Как сообщил в своем блоге на Инфопортале член окружной комиссии по безопасности и организации дорожного движения Константин Антонович, присутствовавший на заседании, в нем приняли участие представители всех «вовлеченных в процесс служб»: в том числе ГБУ «Автомобильные дороги», административно-технической инспекции, ГИБДД, МЧС, окружных управлений образования и здравоохранения, а также главы управ. Председательствовал на заседании заместитель префекта Зеленограда Владимир Кирюхин, курирующий в округе вопросы коммунального хозяйства. По итогам мероприятия было принято решение, что уже сегодня вечером, 29 ноября, в ГБУ «Автомобильные дороги Зеленограда», отвечающем за содержание улично-дорожной сети округа, состоится встреча, на которой будут просмотрены и при необходимости скорректированы все графики и маршруты уборки улиц. Корректировки были внесены и в порядок взаимодействия разных служб.

Константин Антонович выразил надежду, что теперь дела с очисткой улиц от снега будут обстоять «намного лучше». «Мы, по крайней мере, очень будем "ратовать" за основные магистрали города, мосты и эстакады — чтобы они были в часы пик убраны и обработаны», — написал член дорожной комиссии в своем блоге.

Напомним, ранее Константин Антонович жестко раскритиковал работу ГБУ «Автомобильные дороги Зеленограда» по очистке улиц после снегопада, обрушившегося на Зеленоград накануне вечером. «С 5:45 до 07:20 я катался по городу с вытаращенными глазами — снежные накаты на проезжей части, блестящие льдом эстакады и мосты и […] полное отсутствие снегоуборочных машин», — написал член окружной дорожной комиссии сегодня утром. Он также рассказал о том, что машины и автобусы не могли тронуться в горку со светофора на пересечении Панфиловского проспекта с Филаретовской улицей и при заезде на Крюковскую эстакаду. На путепроводе, по словам Антоновича, пассажиры автобусов вообще вынуждены были высаживаться из транспорта на проезжую часть и добираться в «старый» город пешком. Такую дорожную ситуацию он связал с плохой работой коммунальщиков, которые, по его мнению, осуществляют уборку по «всяким своим регламентам, принятым в лохматых годах», когда им это удобно, а не когда нужно.

Вместе с тем, в официальном сообщении префектуры по итогам заседания штаба, в частности, говорится, что по состоянию на 15:00 29 ноября движение в городе было нормальным, автобусы двигались по графику, автомагистрали также находились в нормальном состоянии, а дорожное покрытие было не скользким. «Общая оценка сложившейся в Зеленограде ситуации, вызванной снегопадом такова: не удалось нормально организовать первую уборку снега с утра», — отмечается в сообщении. В префектуре заверили, что уборочная техника и дворники готовы продолжить работу в ночь с 29 на 30 ноября.

Отметим, что прошлой зимой график уборки улиц уже пересматривался окружной комиссией по безопасности и организации дорожного движения, однако, по всей видимости, изменения не были приняты коммунальщиками к исполнению. Напомним, что за уборку всей улично-дорожной сети Зеленограда (включая тротуары) отвечает ГБУ «Автомобильные дороги», созданное весной текущего года. Оно объединяет в себе функции заказчика и подрядчика уборки дорог. Уборка дворовых территорий Зеленограда находится в ведении Дирекции заказчика ЖКХиБ ЗелАО.

В своем блоге Константин Антонович также сообщил, что в ГБУ «Автомобильные дороги» в настоящее время открыто много вакансий. В частности, предприятие испытывает острую нехватку мастеров (заработная плата от 25 тысяч рублей, график работы — сутки через трое). Желающие работать в этом учреждении могут обращаться в кадровую службу по телефону 8 (499) 731-96-01 (корпус 836).



На правах рекламы
Просмотрено 9464 раз(а)

Теги: уборочная техника, снегопад, префектура, ГБУ Автомобильные дороги, дирекция заказчика ЖКХиБ ЗелАО, окружная комиссия по безопасности и организации дорожного движения, Константин Антонович

Комментарии (84)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки