25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


26.12.12 14:17

!!! В Зеленограде открылся ситуационный центр ИТС



В Зеленограде открылся ситуационный центр ИТС
Ситуационный центр для мониторинга и управления дорожной ситуацией в Зеленограде. Фото Инфопортала
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл ситуационный центр для мониторинга и управления дорожной ситуацией в Зеленограде.

Открытие центра состоялось около 12 часов дня в среду, 26 декабря, в ходе визита столичного градоначальника в наш округ. В настоящий момент центр занимает одно из помещений в здании МГТС на Яблоневой аллее, однако, по информации Константина Антоновича, представителя общественности в окружной комиссии по безопасности и организации дорожного движения, в скором времени переедет в отдельное здание на Московском проспекте (у въезда в Зеленоград с Ленинградского шоссе), изначально предназначавшееся для поста ДПС — сейчас там идут отделочные работы. Как рассказал корреспонденту Инфопортала руководитель столичного Центра организации дорожного движения Игорь Королев, присутствовавший на открытии ситуационного центра, Зеленоград станет единственным округом Москвы, который получит отдельный такой центр. По его словам, это связано с изолированностью улично-дорожной сети Зеленограда от других районов Москвы. Чиновник сообщил, в ситуационный центр будет стекаться информация с дорожных видеокамер, комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД, а также из автобусов «Мосгортранса», оборудованных навигационной системой и камерами видеонаблюдения. «Можно вывести на экран карту перемещения автобусов по городу и посмотреть, что происходит в салоне», — рассказал Игорь Королев. Кроме того, в ситуационном центре на основании данных, поступающих с уличных датчиков транспорта, будет автоматически формироваться визуальная информация о загруженности дорог, выводимая на специальные табло для водителей. Картинка на табло будет обновляться каждые пять минут, отметил руководитель ЦОДД.

Напомним, первые три таких табло установлены на Московском проспекте при въезде в Зеленоград с Ленинградского шоссе, у съезда с Крюковской эстакады в сторону «старого» города, а также на Савелкинском проезде по ходу движения в сторону Центрального проспекта. По словам Константина Антоновича, два табло уже работают в штатном режиме, третье будет запущено в ближайшее время.

Ситуационный центр будет работать в круглосуточном режиме, в нем будут постоянно находиться два оператора, в задачи которых входит мониторинг и оперативное вмешательство в управление дорожной ситуацией, в том числе во взаимодействии с правоохранительными органами и коммунальными службами, рассказал Игорь Королев. Чиновник отметил, что открытие ситуационного центра в Зеленограде является частью создания в городе интеллектуально-транспортной системы. Согласно его оценке, проект ИТС в нашем округе в настоящий момент реализован примерно на 50 процентов. Игорь Королев также сообщил, что завершить создание интеллектуально-транспортной системы в столице планируется к концу 2013 года, но в Зеленограде, по многим показателям опережающем «большую Москву», это, возможно, удастся сделать в первой половине следующего года.


Напомним, о планах создания в Зеленограде отдельной от остальной части Москвы интеллектуально-транспортной системы в марте текущего года в интервью Инфопорталу рассказывал префект округа Анатолий Смирнов. «Речь, естественно, идет не только о замене контроллеров в светофорах на более интеллектуальные, но и об изменении схем движения и маршрутов общественного транспорта, появлении на остановках табло с информацией о времени фактического прибытия автобусов и так далее. И под это дело планируется создание в Зеленограде подразделения Центра безопасности дорожного движения с ситуационным центром, который будет заниматься вопросами эксплуатации этой системы», — сказал тогда Анатолий Смирнов.

Столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры со ссылкой на окружную префектуру сообщает, что с момента создания пилотной зоны ИТС (с мая 2012 года) пропускная способность улично-дорожной сети Зеленограда увеличилась на 25 процентов, а количество так называемых очагов аварийности уменьшилось с 15 до 8. При этом количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 30 процентов, а смертность на дорогах округа — на 35 процентов.



На правах рекламы
Просмотрено 10921 раз(а)

Теги: ИТС, ИТС Зеленограда, Сергей Собянин, камеры фиксации нарушений ПДД, табло, Яблоневая аллея, Константин Антонович, ЦОДД, Игорь Королев, Мосгортранс

Комментарии (31)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки