24 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.01.16 13:10

!!! Смертность на дорогах Зеленограда стала самой высокой за последние четыре года



Смертность на дорогах Зеленограда стала самой высокой за последние четыре года
Последствия смертельного ДТП на Панфиловском проспекте 15 октября 2015 года. Фото читателя Инфопортала Green Street
В 2015 году в дорожно-транспортных происшествиях на территории города погибли 8 человек, включая одного ребенка, и 176 получили травмы.

Об этом сообщили в зеленоградском батальоне ДПС. Всего за прошедший год на дорогах Зеленограда было зарегистрировано 5993 ДТП. Данный показатель неуклонно снижается с 2013 года. Тогда произошло 9,5 тыс. дорожных инцидентов, а в 2014 году — 7,7 тыс.

Вместе с тем, уровень смертности на дорогах в 2015 году оказался самым высоким за последние четыре года. В 2012 году в Зеленограде погибло 7 участников дорожного движения, в 2013 году — 3, в 2014 году — 5, в 2015 году — 8. При этом число раненых в ДТП наоборот уменьшается уже на протяжении пяти последних лет: с 260 в 2011 году до 176 в 2015 году.

Основными причинами ДТП с пострадавшими по вине водителей стали несоблюдение очередности проезда (17,1% от общего количества происшествий), несоблюдение дистанции (16,5%), нарушение правил проезда пешеходных переходов (10,4%) и управление в нетрезвом состоянии (7,3%). Пешеходы зачастую пересекают проезжую часть в неположенном месте и выходят на дорогу пьяными.

Напомним, в январе 2015 года на Солнечной аллее водитель автомобиля насмерть сбил шофера сломавшегося грузовика-манипулятора. В марте после крупной аварии на Алабушевской улице скончалась 10-летняя школьница, а на Георгиевском проспекте при столкновении машины со столбом погибли двое молодых людей из Воронежской области. В апреле на местном проезде в 10-м микрорайоне 17-летний подросток на автомобиле насмерть сбил 65-летнего мужчину, а в мае на Середниковской улице погиб 28-летний мотоциклист. В сентябре от травм скончался сбитый на Привокзальной площади 52-летний житель Подмосковья, а в октябре жертвой ДТП стал нетрезвый водитель легковушки, врезавшийся на Панфиловском проспекте в грузовой эвакуатор. Еще один смертельный случай на дороге, не включенный в статистику ГИБДД, произошел в мае на проспекте Генерала Алексеева. На регулируемом пешеходном переходе у остановки «Кинотеатр "Электрон"» велосипедист сбил 51-летнюю женщину, которая спустя пять дней скончалась в реанимации. Полиция не квалифицировала действия велосипедиста по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая обычно применяется в делах о ДТП с тяжкими последствиями, поскольку она распространяется только на водителей механических транспортных средств, к коим велосипеды не относятся. В связи с этим материалы были переданы из органов МВД в Следственный комитет для проведения проверки и возможного возбуждения уголовного дела по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), предусматривающей лишение свободы до двух лет. Однако в итоге виновника гибели женщины приговорили по статье 268 УК РФ, распространяющейся на нарушителей из числа пассажиров, пешеходов и других участников дорожного движения.

Летом 2015 года в связи с резким ростом числа погибших на дорогах руководство УВД Зеленограда попросило Госавтоинспекцию Москвы оказать методическую и практическую помощь зеленоградским коллегам в решении этой проблемы.

Ранее сообщалось, что за 2015 год зеленоградские автоинспекторы выявили почти 36 тысяч нарушений ПДД, в том числе 824 нетрезвых водителя, и выписали штрафы в общей сложности более чем на 60 млн рублей.



На правах рекламы
Просмотрено 6922 раз(а)

Теги: смертность, ДТП, пешеходы, травмы, гибель, ДПС, ГИБДД, нарушение ПДД, водители, алкоголь, автомобилисты, пешеходный переход, штрафы

Комментарии (50)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки