26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.01.09 18:57

!!! Дороги Александра Чернецкого и «Разных Людей»



18 января в клубе «Полином» состоится концерт рок-группы «Разные Люди», посвященный презентации их нового альбома «Дороги».

Это будет уже далеко не первое выступление питерских музыкантов в Зеленограде, однако в полном «электрическом» составе «Разные Люди» сыграют в нашем городе впервые.

Работа над альбомом «Дороги» продолжалась с февраля по май 2008 года в питерской студии «Аннастасия», а выпущен он был осенью, в октябре, тогда же и состоялись первые концерты-презентации в Москве и Санкт-Петербурге. Это первая «номерная» пластинка «Разных Людей» за последние пять лет, в течение которых выходили МП3 Антологии группы, акустический альбом в формате «unplugged», официальные сборники и компиляции неизданного материала, а также совместная работа со старым приятелем Александра Чернецкого Сергеем Чиграковым и его группой «Чиж и Ко» — альбом «44». В диск «Дороги» вошли как новые песни, написанные совсем недавно, так и вещи, сочиненные более 20 лет назад. Многие из них знакомы поклонникам группы по концертным исполнениям, но при этом почти все из них никогда не записывались в студии. Всего в пластинку вошло 13 композиций, слова и музыка их всех принадлежит авторству Чернецкого. Этот альбом отражает нынешнее состояние группы и ее состав на данный момент. Кроме неизменного лидера Александра Чернецкого и постоянного соло-гитариста «питерского» состава «Разных Людей» Андрея «Худого» Васильева (экс-«ДДТ» и прочее) в него входят еще один бывший «ДДТ»-шник бас-гитарист Вадим Курылев и барабанщик Михаил Нефедов, отработавший за ударными в группе «Алиса» два десятка лет. Также в записи приняли участие Сергей «Чиж» Чиграков — клавишные и электрическая гитара, Александр Гордеев — губная гармоника, Иван Васильев — труба и Лена Тэ — виолончель.

Кроме нового состава и новой студии есть еще одна немаловажная деталь: альбом записан на средства друзей группы, всегда стремившейся к независимости от коммерческого шоу-бизнеса и сопутствующих ему уродливых явлений. Таким образом, можно сказать, что независимости этой «Разные Люди» добились теперь уже точно: они сами договариваются о своих концертах, будь то крупный фестиваль, клубное выступление или квартирная акустика, сами при помощи интернета сообщают поклонникам о своих концертах и гастролях и сами выпускают свои пластинки, вывешивая при этом значительное количество своих записей в свободный доступ в сеть. Практически полное отсутствие группы на телеэкранах и радиоэфирах не мешает им существовать в свободном пространстве, оставаясь, как они любят говорить, «самими собой». Как раз об этом мы говорили в интервью с Чернецким и Васильевым ровно год назад, когда музыканты в усеченном «электроакустическом» варианте дали концерт в Зеленограде.


«Разные Люди» — «Пусть сегодня никто не умрет» (любительское видео)

Буквально на днях, 10 января, Александру Чернецкому исполнилось 43 года. А сама группа в этом году может отметить 20-летие с того момента, как в феврале 1989-го на харьковском рок-фестивале, в родном городе, где они к тому времени уже были группой № 1, «ГПД» сообщили битком набитому залу, что теперь они называются по-другому — «Разные Люди». Сам Александр сказал недавно в интервью: «Так как моя фамилия Чернецкий, а чернец — это монах, а кий — это дорога, то Чернецкий — это странствующий монах, а странствие — это дороги. Может быть, это означает еще и то, что я долго шел к этому альбому». В это воскресенье дороги странствующего монаха приведут его вместе с группой в Зеленоград.

Алексей Коблов


Просмотрено 7213 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки