16 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


18.05.09 19:48

!!! Noize MC: Герой нашего времени



30 мая в клубе «O’Zero» состоится большой сольный концерт одного из лучших мастеров хип-хоп фристайла Noize MC. Это будет первое выступление в Зеленограде российского исполнителя Ивана Алексеева, выступающего под именем Noize MC и совмещающего в своей музыке элементы хип-хопа, панка, гранжа, регги и брейкбита.

История Noize MC — это абсолютно современный пример того, как музыкант становится известным и любимым для слушателей, не являясь проектом какого-то продюсера или близким родственником очень богатого спонсора. Первую популярность Иван получил благодаря своим многочисленным малобюджетным записям и любительским видео, которые он сам и выкладывал в свободный доступ в интернет. Алексеев родился в маленьком городке Ярцево Смоленской области в марте 1985 года. В 10 лет поступил в музыкальную школу по классу классической гитары и уже довольно скоро, в Белгороде, куда он переехал со своей матерью, разошедшейся с отцом, дважды становился лауреатом областных гитарных конкурсов. В 13 лет Иван собрал свою первую рок-группу, а потом, не прекращая играть рок, сильно увлекся рэпом. В 2001 году Алексеев окончил музыкальную школу, спустя год — общеобразовательную, получив золотую медаль, после чего поступил в Российский государственный гуманитарный университет и перебрался жить в Москву. В 2003 году Noize MC собирает из студентов РГГУ группу «Protivo Gunz», игравшую альтернативный рок, а сам он продолжает совершенствоваться в искусстве фристайла, ритмичной рифмованной словесной импровизации, практикуемой в среде рэперов. Собранная им группа много выступает в клубах, барах и на улице, Иван, тем временем, после многочисленных побед в состязаниях по фристайлу становится лучшим фристайлером России. К 2006 году название Noize MC окончательно закрепляется и за артистом, и за группой «Protivo Gunz», которая становится его аккомпанирующим составом. Так что рок и рэп ипостаси Ивана Алексеева сходятся в одной точке, и теперь уже надолго. Первый же низкобюджетный клип, снятый в 2006 году на композицию «Песня для радио», попадает в ротацию на музыкальные телеканалы, а в 2007 году Noize MC подписывает контракт на выпуск дебютного альбома с российским подразделением всемирно известного лейбла «Universal». Летом того же года Иван получает приглашение на одну из главных ролей в римейке популярного советского фильма «Розыгрыш». Кроме роли молодого музыканта Алексеев также выступил в качестве композитора, записав саундтрек к картине. Музыка к фильму «Розыгрыш», вышедшая на диске в 2009-м, стала второй пластинкой Noize MC после дебютного альбома «Greatest Hits Vol. 1», выпущенного годом раньше. К этому времени артист уже успел расторгнуть контракт со своей выпускающей компанией и перейти на «Мистерию Звука», сохранив за собой значительную независимость от музыкальных лейблов.



Самое интересное в головокружительной карьере 24-летнего музыканта то, что он сумел добиться всего этого с помощью D.I.Y. (Do It Yourself, Сделай сам) технологий, интернета, опровергнув, таким образом, тезис о том, что талант в наше время не сможет пробиться к успеху без поддержки денег, теле- и радио- эфиров и влиятельных продюсеров. Понятное дело, что на определенном этапе уровень популярности артиста уже сам привлекает внимание СМИ, выпускающих компаний, а также представителей шоу-бизнеса. Но в отличие от инкубаторских фабрикантов, или музыкантов, пошедших на подписание кабальных контрактов, тот, кто сделал себя сам, обладает несравнимо большей степенью свободы — в том числе и материальной. Таким, видимо, и должен быть герой нынешнего времени — остроумный, самостоятельный, образованный, с равной степенью естественности чувствующий себя и играя на улице, и вращаясь в виртуальных пространствах.

Организаторы концерта Noize MC — Зеленоградский рок-клуб «Z-Rock».

Алексей Леонидов


Просмотрено 8582 раз(а)

Теги: Noize MC, клуб Озеро



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 6.

Гость 29.05.2009 18:22:54

продам 2 билета на концерт Noize MC

цена 1000руб.(за 2 билета)

возможен торг

писать в асю:371 458 297


Гость 20.05.2009 12:08:59

Ребята! Вы чего?! Нойз гениальный парень в современной музыке! Протсо нужно не музыку слушать, а в тексты вслушиваться! Он действительно очень крутой парень!

Сколько вход стоит, ответься кто-нибудь!

На него стоит пойти даже в нынешнее озеро!!


Гость 19.05.2009 10:07:17

Ну так кому не нравится современное музло, можно и классикой заморочиться и шансоном. В стране демократия


Гость 18.05.2009 20:20:00

Первый раз слышу кто такой Нойз МС, так что идёт этот мастер хип-хоп фристайла и король рока лесом, жалко даже что открыл страницу и потратил время. Офигительная городская новость


Dots 18.05.2009 20:13:01

все нашел


Dots 18.05.2009 20:12:15

по чем билет ?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Первый шкаф» — самые модные решения и идеи для вашего дома

Хореографическому коллективу «Юнион» исполнилось 15 лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки