19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.01.09 14:58

!!! Объявлено имя нового тренера ФК «Зеленоград»



Новым главным тренером ФК «Зеленоград» стал Андрей Афанасьев, в прошедшем сезоне возглавлявший подмосковный «Дмитров».

Андрей Афанасьев родился 15 мая 1964 года в Москве. Защитник (ранее — полузащитник), воспитанник СДЮШОР ЦСКА Москва. Выступал за ЦСКА-дубль Москва (1982-1983), ЦСКА Москва (1984-1988), «Торпедо» Москва (1988-1994), «Спартак» Москва (1995), «Локомотив» Нижний Новгород (1996-1997), «Новбахор» Наманган, Узбекистан (1998), «Сатурн» Раменское (1998-2001).

За сборную России провел 4 матча в 1993-1995 гг. В высшей лиге чемпионата СССР провел 79 игр (3 гола), в высшем дивизионе чемпионата России — 209 игр (15 голов).

В 1986 году получил звание «Мастер спорта СССР» за победу в составе ЦСКА в Первой лиге и выход в класс сильнейших. В последнем чемпионате СССР 1991 года стал бронзовым призером, защищая цвета «Торпедо». В сезоне 1995 года завоевал бронзовую медаль в чемпионате России, играя за московский «Спартак». В 1998 году в составе «Сатурна» занял 1-е место в Первом дивизионе. Стал обладателем первого Кубка России в сезоне 1992/1993. В финале по пенальти после ничьи в основное и дополнительное время были переиграны московские армейцы (за два года до этого красно-синие в последнем финале союзного кубка обыграли торпедовцев, в составе которых был Афанасьев), и первый реализованный одиннадцатиметровый был на счету нового главного тренера ФК «Зеленоград». Три года подряд (1992-1994) включался в список 33 лучших игроков чемпионата России, неизменно под вторым номером.

Дмитрий Власов. Фото с сайта fc-dmitrov.ru

После завершения игровой карьеры осенью 2001 года Андрей Афанасьев продолжил работать в структуре подмосковного клуба в качестве тренера (хотя уже с зимы числился «играющим тренером»). Покинул «Сатурн» после окончания сезона-2002. В год дебюта ФК «Зеленоград» (2003) возглавил СК «Торпедо», выступавший в Первенстве России среди КФК зона «Москва-Центр», и под его руководством автозаводцы остановились в шаге от тройки призеров. До сентября 2004 года Афанасьев входил в тренерский штаб ФК «Химки» и покинул свой пост после отставки главного тренера Владимира Шевчука (повторилась история 2002 года, когда Шевчук был отправлен в отставку с поста главного тренера «Сатурна»). В первой половине сезона-2005 руководил московским «Титаном», выступавшим в зоне «Центр» второго дивизиона. В июне того же года на пост главного тренера «Сатурна» вернулся Шевчук, который вновь привлек в свой тренерский штаб Афанасьева. Примерно через год он покинул «инопланетян» и летом 2006 года возглавил им же организованный женский футбольный клуб «Дана» (Москва), который привел к победе в первенстве России по футболу среди женских команд 2-го дивизиона, благодаря чему получил право выступать в турнире команд 1-го дивизиона. В 2007 стал главным тренером СК «Дмитров», с которым занял 2-е место в первенстве России среди любительских клубов, зона «Подмосковье», группа «А». Этот успех позволил дмитровчанам дебютировать в 2008 году в профессиональном футболе, и «премьера» прошла вполне успешно: по итогам сезона красно-белые расположились на 8 месте.

Андрей Афанасьев обладает тренерской лицензией уровня «В», сроком до 16 февраля 2011 года.

В тренерский штаб ФК «Зеленоград» также войдет Дмитрий Власов, который сменил на этом посту Анатолия Хлебникова. Старший брат трудящегося в ФК «Зеленоград» на посту администратора Вадима Власова в бытность игроком защищал цвета дубля ЦСКА (1990, 1992), «Металлурга» Магнитогорск (1993), «Динамо-Газовик» Тюмень (1994), «Локомотив» Нижний Новгород (1995-2001, с перерывом), «Факел» Воронеж (2000), «Титан» Москва (2005). В 2004 году являлся старшим тренером ФК «Видное».

Под руководством нового наставника футболисты 10 января начали подготовку к сезону, на стадионе «Ангстрем» было проведено организационное собрание, на котором команде был представлен новый тренерский штаб, после чего прошло тренировочное занятие, включившее в себя легкий кросс и «двухсторонку» 14 на 14 на хоккейные ворота, закончившуюся со счетом 0:0. Если говорить о контингенте присутствовавших игроков, то примерно половину из них составили представители прошлогоднего состава, потенциальные новички — большей частью из команд зоны «Запад». Первый матч на турнире памяти В.И. Гуляева против одинцовского «Выбора» состоится 14 января на стадионе «Новые Химки», стартовый свисток прозвучит в 19:30. Кроме этого, зеленоградцы получили приглашение на товарищеский матч от клуба Премьер-Лиги «Химки», который по сообщению пресс-службы подмосковной команды должен состояться 15 января.

Александр Тимаков

При подготовке статьи использовались материалы официального сайта ФК «Дмитров» и газеты «Спорт-Экспресс»


Просмотрено 7268 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки