20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


15.05.09 20:08

!!! В центре города устроят массовый забег



Традиционный Зеленоградский полумарафон пройдет в этом году в первые выходные лета.

Как сообщили организаторы соревнований в агентстве «Спортима», ежегодный, 13-й по счету, легкоатлетический забег на дистанцию 21 км 97,5 м состоится 7 июня, в воскресенье. Маршрут полумарафона начнется от ДК «Зеленоград» и пройдет по Сосновой аллее, аллее Лесные пруды, Московскому проспекту, Савелкинскому проезду, Центральному проспекту до площади Юности и обратно до Дворца культуры.

Участники забега стартуют в 11:00 на Центральной площади и там же финишируют. Всем участникам полумарафона, добежавшим до финиша, вручаются памятные сувениры. Спортсмены, занявшие места с 1-го по 6-й в абсолютном зачете среди мужчин и женщин и первые три места в своих возрастных группах, получат ценные подарки.

В рамках спортивного мероприятия также пройдет ряд несоревновательных забегов. Накануне полумарафона, 6 июня, в Парке Победы в 18:00 будет дан старт женскому забегу «Наши любимые» на 2 км. 7 июня на Центральной площади в 10:45 состоится детский мини-марафон на 420 м, а в 11:00, одновременно с полумарафоном — забег-спутник «С Добрым утром, Зеленоград!» на 7 км.

К участию в забеге на дистанцию 21 км 97,5 м допускаются мужчины и женщины от 18 лет и старше, оплатившие стартовый взнос и прошедшие комиссию по допуску, которая будет работать в здании ДК «Зеленоград» 6 июня с 10:00 до 19:00 и 7 июня с 8:00 до 10:00. На комиссию необходимо представить паспорт, медицинский страховой полис, справку медицинского учреждения с допуском врача и квитанцию об оплате стартового взноса. К старту на несоревновательные дистанции допускаются все желающие, к мини-марафону — дети дошкольного и младшего школьного возраста. Стартовый взнос с участников несоревновательных забегов не взимается.

С 2007 года Зеленоградский полумарафон входит в Ассоциацию международных марафонов и пробегов (AIMS), действующую под патронажем Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Забег проводится при поддержке Всероссийской федерации легкой атлетики. В прошлом году в нем приняли участие около 500 человек.

Дополнительную информацию о полумарафоне можно получить в оргкомитете по телефону: (495) 363-10-90.


Просмотрено 7426 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 30.

Diablo 20.05.2009 13:56:27

    

Гость(Экзотика): лучше не надо, не в этой стране. У нас врагу не пожелаешь дожить до пенсии, тем более сомневаюсь, что в дальнейшем пенсионная система станет лучше. Мне очень не хочется вести такой образ жизни как сегодняшние пенсионеры: толкаться по поликлиникам, получать нищенскую пенсию, экономить на продуктах, одеваться абы как. Уходить надо достойно, а главное - вовремя, не хочу сидеть на шее детей или обивать пороги богоугодных заведений. А по теме: что то большого количества зрителей я не наблюдал, большинство народу вдоль маршрута пробега просто пытается дойти до места назначения, ввиду затруднений в движении автобусов. Бег на стайерские дистанции в силу своей специфики - не самая зрелищная дисциплина спорта.


Гость 20.05.2009 13:47:55

Diablo, ну не верится, что Вы так мало знаете о "человеческой природе") Хотите Вы того или нет - издевательством над ней как раз оказывается тот самый полный отказ от забегов, заплывов, спортивных игр и т.д. Не успели ещё приспособиться к сидению в кресле. Другое дело - Вас же никто не заставляет и не имеет права заставить, можете делать с собой Всё, что считаете нужным;) А насчёт жить "для государства" - этого ещё не хватало. Только здесь, вроде, немного не в тему. Народ прежде всего для себя бегает, пропаганда чего-то и для кого-то, думаю, мало кому интересна. Такому рядовому "бегуну" на Ваш или ещё чей-нибудь образ жизни тем более плевать:)


Гость 20.05.2009 13:18:02

Гость(D}l{O) Ну и как Вы будете результаты этого состязания в беге оценивать, если народ по лесу побежит? По лесу в индивидуальном порядке надо бегать, а в массовом - самое то по улице. Победители видны всем, подстав никаких не будет. А уж для зрителей-то  сколько удовольствия^)


Гость 20.05.2009 13:14:26

Diablo Ваша т. зр. характерна для молодежи. С возрастом произойдет переоценка и чертовски захочется жить как можно дольше. Но в ближайшее время можете не бегать, если не нравится:)


Гость 20.05.2009 13:11:10

Гость(ВАлента) Ну Вы не правы! 1. В Зеленограде достаточно ФОКов и других спортивных сооружений. 2. Если вокруг полно желающих укоротить нам жизнь, то тем более почему бы нам самим ее спортом не продлять? 3. Пропагандировать здоровый образ жизни необходимо, а то массовый контингент вконец сопьется. 4. Вместо слова "пропаганда" могу предложить PR.


Гость 20.05.2009 12:54:13

    

Гость(Экзотика) 19.05.2009 19:26:07

IP: скрыт



\поскипано\"На стадионе все не поместятся".  Госпожа Экзотика, не половиньте ответ :-)  говорилось про стадион И лес. Лес у нас кругом, причем благоустроенный, с дорожками. Бегай-не хочу!


Diablo 20.05.2009 01:51:40

Гость(Экзотика): угу, вот насмотрюсь на них и сам побегу... Да ни в жизнь. Это я раньше за автобусами и за девушками бегал, а сейчас уже лишние 100 метров идти неохота. Я лично живу для себя, а не для государства, и лично мне плевать, когда именно я отбуду на тот свет, лучше уж прожить в комфорте и довольствии отпущенное мне. Без забегов и прочих издевательств над человеческой природой.


Гость 20.05.2009 00:44:20

"""Нашу нацию спорт не спасёт!) Как не спасёт и его пропаганда! Всегда найдутся те, кто нам жизнь отравит, или укоротит;) Не надо бегать по дорогам и пропагандировать пропаганду спорта!)  Легче всего перекрыть дороги, чем построить хороший стадион, доступный ФОК, просто  ледовую коробку во дворе, или чего проще - корт. Почему-то для водочно-пивных забегаловок, работающих 24 часа, место всегда найдётся и без всякой пропаганды. Вот ещё тоже словечко тяжёлое. Удивляет другое: как это у нас, в Зеленограде, до сих пор какой-нибудь канал не прорыли для гребли на байдарках, например?) Дзюдо и горные лыжи уже не так актуальны, или не так спортивны? А, ведь, было время...)"""


Гость 19.05.2009 19:26:07

Дружище, забег-то массовый, для всех желающих, потому и по улице. На стадионе все не поместятся. А спорт надо пропагандировать, не то нация окончательно испортится.


Гость 19.05.2009 11:27:30

Гость(Экзотика). Желающие побегать могут побегать по стадиону или по лесу, не обязательно перекрывать для этого половину города. Сами-то побежите? Хорошо, что такая жаркая любовь к спорту вспыхивает у нашего начальства не очень часто.


Гость 18.05.2009 18:57:20

Желающие куда-нибудь поехать могут встать заблаговременно и пораньше выехать. Не обязательно ждать 11 часов, а также ныть на эту тему. Спорт и здоровье должны быть приоритетом для нашего хиреющего населения.


Гость 18.05.2009 18:47:34

Ладно, если серьёзно: Андрей, я в курсе. В отличие от многих для меня всё это даже не становится неожиданностью и я могу заранее распланировать время, в выходной день уж точно. А точка зрения - или как хотите, называйте - в предыдущем комментарии. P.S. Я ж БТР, какой перформанс, мне не до того, теперь разрешите откланяться.


Гость 18.05.2009 18:05:36

Гость(БТР) 18.05.2009 17:38:48

А Вы можете объяснить необходимость перекрывать центральнкю магистраль города для бегунов? Или в лесу не бегается? Или нельзя выделить ЧАСТЬ дороги? А Вы в курсе, что из части 4 микрорайона НИКУДА НЕЛЬЗЯ НИКАК ВЫЕХАТЬ, только через Центральный проспект? Конечно, Вам наплевать, что у части населения будут проблемы - главное же пробежать по городу... ну или пройтись по проезжей части... Какой перфоманс... А то, что другая часть людей хочет выехать куда-нибудь с семьей - так утрутся, пусть в сторонке постоят, пока Вы бегать будете... А то, что старички/старушки на рынок едут из-за разницы в цене в 1 рубль - не беда, не помрут, пройдутся пешочком от Дома Быта до Юности или Миэта... А подохнут - то туда и дорога, главное Вам пробежать... Показать, что Вы молоды телом и духом и никому спуску не дадите? Так? Спорт - дело замечательное. Для этого есть стадионы.


Гость 18.05.2009 17:38:48

О да, вас можно всех понять - конечно, нашему рядовому обывателю, в лучшем случае, знающему, что есть фитнес по абонементу и т.д. и т.п., в воскресенье чрезвычайно трудно пройти пешком до ближайшей неперекрытой улицы и воспользоваться общественным транспортом - это же какая нагрузка на сердце, дыхалку, на мышцы, в конце концов (такая под силу только спортсменам, готовым бегать в любую погоду несколько раз в неделю). Или целый год помнить о том, что это происходит регулярно в первое воскресенье лета - это ведь тоже адская нагрузка - и вообще, пусть всё будет неожиданно - так круче! И естественно, любого, кто хоть на несколько часов имел наглость нарушить привычный образ жизни обывателя, надо срочно в профилактических целях раздавить БТРом (как здесь предложили), и это будет справедливо. И конечно, мы чуть не забыли об очень важном: эти злобные бегуны ни в коем случае не пропустят пожарную машину и т.п., случись что - они нарочно всё перекроют! Срочно на БТРы! ЧВ


Гость 18.05.2009 16:03:53

    

Гость(Андрей) 18.05.2009 15:00:56

IP: скрыт



Гость(Спортсмен) 18.05.2009 11:42:13 И Вам позитива! Поеду на машине кататься по стадиону. Раз Вы имеете право бегать по дорогам, то чем я хуже? У нас все граждане равны.



Андрей, кататся все же лучше по маршруту пробега. Во время пробега. И лучше всего на БТР-е. Его пачкать не жалко и менты не достанут. Как было в великой и доброй игре Кармагеддон..


Гость 18.05.2009 15:00:56

Гость(Спортсмен) 18.05.2009 11:42:13

И Вам позитива! Поеду на машине кататься по стадиону. Раз Вы имеете право бегать по дорогам, то чем я хуже? У нас все граждане равны.


Гость 18.05.2009 14:14:09

с 17 лет никак не допустят на дистанцию 21км?


Гость 18.05.2009 11:42:13

Всем позитива !

Будьте добрее, а спорт это всегда хорошо, пришлашаю всех на праздник бега 7-го числа !


Гость 18.05.2009 10:45:01

Ну почему спортсмены хотят все время бегать по городским магистралям? Выехали бы в лес и там бегали бы сколько угодно. Нет, надо по Центральному непременно проспекту пробежать, чтобы все видели какие они крутые спортсмены. Ни дна им , ни покрышки. Желаю гикнуться им от инфарктов и инсультов.


Гость 17.05.2009 16:00:05

блин...почему с 18...интересно в 17 лет  никак не допустят?...


Гость 16.05.2009 17:10:00

Вася, кто тут неадекват? я живу в 6-м, как предлагаешь мне выезжать?


ildar 16.05.2009 14:23:37

Да у них иногда забеги или велопробеги устраивались по кольцу - центральный - солнечная - панфиловский. Как то попал в эту ловушку. Не дали свернуть на Полагушина с Панфиловского - и все - часа 2 пытался куда то ехать, а домой попал только после окончания мероприятия. Менты как глухие истуканы ничего не объясняли - только поворачивали, куда тебе не надо ехать.


Гость 16.05.2009 13:29:18

Гость(Вася) 16.05.2009 12:05:36

мелко мыслишь ,ударил словом по автолюбителям)) А ведь есть ещё и общественный транспорт,я уже не говорю о том что изза этого закрытия куда нибудь может например скорая или пожарная опоздать.А автолюбителям не впервой объезжать - привыкли уже к месным маразмам


Гость 16.05.2009 12:05:36

Хе) Как всегда неадекватные автолюбители вскипишили) Объедете, ничего с вами не случится.


Гость 16.05.2009 11:37:22

Бег с препятствиями по перекопаному городу!Маразм,в городе, по которому итак стало тяжело передвигаться, опять  перекроют.Похоже наши чинуши жаждят когда им жители морды бить начнут,а до этого недалеко осталось.


Гость 16.05.2009 01:24:02

"""Не люблю массовки, особенно организованные кем-то. А женский забег под грифом «Наши любимые» звучит как-то издевательски даже("""


Гость 16.05.2009 00:32:21

Пусть бегают по маршруту мжк-префектура до тех пор, пока не закопают в городе всё что разрыли, и мост не откроют.


Diablo 15.05.2009 22:36:31

    

ildar: да, раньше, помниться, на Центральный проспект не претендовали. Чувствую движение встанет капитально, перерытый вдоль и поперек Панфиловский проспект с такой нагрузкой не справится.


ildar 15.05.2009 21:44:05

Волюнтаристы. Что хотят - то и делают, а ты как хочешь крутись, если тебе надобно ехать куда то.


Гость 15.05.2009 21:11:47

А где же размер стартового взноса и информация о перекрытии магистралей???


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки