25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


27.10.09 14:36

!!! Чиновники обеспокоены проведением боев без правил



Власти Зеленограда решили взять под контроль тренировки и турниры по панкратиону.

Префект округа Анатолий Смирнов поручил своему заместителю по вопросам спорта Алексею Немерюку в рамках Федерации рукопашного боя пересмотреть деятельность подросткового спортивного клуба «Фаворит», культивирующего в Зеленограде панкратион — так называемые «бои без правил».

«Восторгаться тем, что кто-то себя позиционирует как лучшего специалиста в этой области — преждевременно. Все эти дела, связанные с жесткими спортивными единоборствами, имеют две стороны, поэтому давайте еще раз очень внимательно посмотрим, что в этом клубе происходит», — сказал Анатолий Смирнов.

Турниры по панкратиону в Зеленограде стали уже традиционными. Клуб «Фаворит» проводит их в округе не первый год. Так, в воскресенье, 25 октября в недавно открывшемся Дворце единоборств в 14-м микрорайоне прошли соревнования открытого первенства Москвы по панкратиону среди детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет. По словам главы управы района Крюково Дмитрия Бодаданова, в турнирах по этим видам единоборств принимают участие и девочки.

Панкратион был включен в программу Олимпийских игр в 648 до н. э. Правилами панкратиона допускалось практически все — удары различными частями тела, броски, захваты, удушения, болевые приемы, в том числе и запрещенная — по современным меркам — техника: можно было кусаться, выдавливать сопернику глаза, отрывать ему уши и волосы.


Просмотрено 5313 раз(а)

Теги: панкратион, бои без правил, клуб Фаворит, Дворец единоборств, Анатолий Смирнов, Алексей Немерюк



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Гость 02.11.2009 19:30:31

С «чисто литературной» точки зрения не корректно заканчивать статью таким образом. Историческая справка – это чудесно, но тогда стоило подробнее рассказать о современных правилах, защитной экипировке (она видна на фотографии) и.т.д. А то получилось как-то совсем вскользь о том, что носов и ушей уже давно никто не отрывает.

Если углубляться в историю, то ведь, к примеру,  упражнения в стрельбе из лука, фехтовании, метании копья использовались для подготовки к использованию этих навыков в бою. И тут можно та-ааа-ких кровавых подробностей этого использования наописывать!

Последний абзац,ИМХО, надо было или дописать, или совсем убрать. Как говорил еще тов.Штирлиц, запоминается именно последняя фраза. А она получилась уж очень пугающей. При том, что никаких ужасных выводов «контролирующие органы», надо понимать, еще не сделали.


Гость 30.10.2009 19:31:34

Занимаюсь в клубе "Фаворит". Тренировки очень нравятся. коллектив отличный. Благодарен Олегу Борисовичу Комкову за возможность заниматься АРБ в Зеленограде. Солидарен с мнением Андрея Большакова.


Гость 30.10.2009 16:47:15

Статья явно заказная. Уж не "ДИНАМО" ли мутит воду?


Гость 29.10.2009 17:13:38

конечно всегда найдутся противники.

я думаю,спортсменов учат не только правильно вести бой,но и учат тому,что в обычной жизни не всегда стоит прибегать к силе.

я думаю,с моральной точки зрения все нормально.спорт это хорошо!


Гость 29.10.2009 12:08:47

да, Frost ты оч не прав!!!! у нас все как надо,а не черте что!!!!!!!! приходи и сам все увидишь!!!!!!!!


Гость 29.10.2009 01:30:22

Frost а вы вообще были на наших соревнованиях? Такое впечатление, что ваше письмо просто плод больного воображения.


Гость 29.10.2009 01:26:55

Хочу присоединится к письму "Специалиста": Представлюсь - Большаков Андрей Сергеевич тренер спортивной команды ГОУ ЦВР "Аргус", член президиума ФАРБ г. Москвы. Педагог-организатор соревнований по рукопашному  бою и другим видам смешанных единоборств, в частности Панкратиону. Вместе с тренером с\к «Фаворит» Комковым Олегом Борисовичем организую соревнования на территории ЗелАО г. Москвы.

Из статистики травматизма (а это основное в каждом виде спорта): контактные виды спорта к коим относится панкратион, по количеству серьезных травм существенно уступают игровым видам спорта, например футболу. Один из самых травмоопасных видов вообще - горные лыжи. В бесконтактных видах единоборств серьезные травмы случаются чаще, поскольку спортсмен не готов к опасным приемам своего оппонента, и не защищен специальными защитными средствами.

На соревнованиях прошедших в минувшие выходные не было не одной серьезной травмы, как и на многих им предшествующих. Что стало хорошей традицией. Низкий травматизм является результатом квалифицированной работы рефери, хорошего уровня подготовки спортсменов, отработанных правил и продуманных защитных средств. Это все у нас есть. Низкий травматизм – это главное. Мы учим подрастающее поколение защищать себя, готовим к службе в армии. Способствуем развитию личности, занимаемся патриотическим воспитанием.

Соревновательная деятельность на территории ЗелАО г. Москвы набирает свои обороты, в Зеленоград приезжают команды из г. Москвы, Московской, Калужской, Тамбовской, Оренбургской области и других регионов. Повышается уровень технического мастерства спортсменов из райна Крюково, Андреевки, поселка Ржаавки, поселка Поварово и других.

Что в этом Плохово? Конечно, всегда находятся недоброжелатели, которые вместо реальных дел могут лишь критиковать! К сожалению, такие люди, часто не способны сами заниматься с детьми и подростками, найти с ними общий язык, сделать из них классных спортсменов.

Остается лишь посочувствовать этим людям, которые впустую тратят свое время на подобные вещи. Надеюсь, что в Зеленограде есть люди, способные разобраться в ситуации и принять правильные решения. Помочь нам в нашей деятельности или просто не мешать.



С уважением, Андрей Большаков.


Гость 28.10.2009 17:18:17

Уважаемый автор статьи, прежде чем такое писать, надо было точнее узнать правила по которым проводятся соревнования. Девочки в боях по правилам Панкратиона не участвуют! По статистике ТРАВМИРОВАНИЯ спортсменов в рукопашном бое, в том числе в Панкратионе, происходит гораздо реже, чем в игровых видах спорта. Своей статьей Вы дискредитируете контактные виды единоборств перед молодежью и  тренерами, которые пытаются вырастить настоящих мужчин, защитников Родины. Такое отношение ведет к запрету контактных единоборств, как было с карате в 80-х годах прошлого века.


Гость 28.10.2009 16:02:52

уважаемый (Frost вы забываетесь со своим у-шу и другими видами спорта  рукапашка это вид боя а не спорта , из ретуала осталось только уважение к противнику остальное выкинули за ненадобнастью. на улице сразу бьют и иногда не только руками некогда всякие реверансы выписывать надо брать и бить или убегать


Гость 28.10.2009 12:53:31

Двообще надо запретить тренировать этим видом шоу бизнеса, , не могу назвать это спортом, до 21 года. Это не единоборства. Сам долго занимался  У-шу и встречался в поединках с представителями многих единоборств. У всех есть правила, ритуал, а это чёрте- чё.


Hvatit_Vorcat 28.10.2009 00:56:39

Какая-то порно-картинка....


Гость 27.10.2009 21:52:59

ух ты, оказывается какие соревнования проводятся у нас. это должно быть здорово!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки