19 марта Вторник 2024
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
На въезде в Зеленоград с Пятницкого шоссе открылся новый магазин компании «Вода в удовольствие», где можно обменять свои пустые 19-литровые бутыли на отличную воду из артезианской скважины по цене 210 рублей.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


15.05.10 22:28

!!! «Стандартная» победа во Владимире



В пятницу ФК «Зеленоград» в гостях играл против лидера зоны «Запад» — «Торпедо» (Владимир).

Предыдущий матч «Зеленограда» во Владимире состоялся год и три дня назад — 11 мая 2009 года. Многое, написанное про «Торпедо» в материале о той встрече, можно было повторить сейчас — многолетний костяк команды сохранился практически полностью, среди заметных потерь — уход вратаря Конюхова на повышение в клуб первой лиги «Нижний Новгород». Черно-белые стартовали в турнире серией из пяти побед в пяти матчах, занимали первое место и имели солидный отрыв в шесть очков от ближайших преследователей, так что при любом исходе поединка команда Евгения Дурнева оставалась на вершине таблицы.

Следующий день после победы в Костроме стал для зелено-белых выходным. В отличие от предыдущих сезонов, «Зеленоград» не поехал во Владимир накануне игры и единственную предматчевую тренировку провел дома, на поле СДЮШОР «Спутник». В дорогу отправились утром в пятницу. В нынешнее непростое для «Зеленограда» время более-менее устоялся состав, и на этот раз изменения были минимальны. С первых минут начал игру на позиции правого хабвека Дмитрий Голованов, а в нападении — Андрей Скопич.

«Зеленоград» получил право начать с центра поля, и Андрей Бовтало метров с 45-ти сразу запустил мяч в направлении ворот — снаряд перелетел перекладину. Судорожный (с обеих сторон) дебют матча ознаменовался неожиданным голом гостей. На 4-й минуте на левом фланге зеленоградской атаки торпедовец Падерин сфолил на Антоне Пискунове практически у боковой бровки, исполнявший штрафной Бовтало придал мячу довольно высокую траекторию, вратарь черно-белых Евдохин не дотянулся, Константин Кудрявцев сбросил на Александра Кабанова, и тот переправил мяч в «девятку» — 0:1. Автор зеленоградского гола вскоре слева прорвался в штрафную и вынудил владимирца Заикина в подкате выбивать мяч на угловой. Подачу Бовтало прервал Советлянов. Неуверенно начавшие хозяева, действия которых зрители еще до исхода первой десятиминутки оценили негодующим свистом, первый удар по воротам произвели на 9-й минуте, зато после него равенство в счете могло восстановиться. Бовтало вынес мяч по центру, прервав навес Зинина, на подборе сыграл Смирнов и из-за штрафной выстрелил верхом, бросок Вячеслава Соколова не помог, но «Зеленоград» спасла перекладина. На 12-й минуте счет предупреждениям, вынесенным яхромским арбитром А. Шишковым, открыл зеленоградец Артём Клюев, помешавший вводу мяча в игру. Черно-белые стали прижимать москвичей к штрафной, но на 18-й минуте владимирцы пропустили второй гол. Клюев заработал угловой с правого фланга, Кабанов «сухим листом» закрутил в толпу игроков во вратарской, снова неуверенно сыграл голкипер, выпрыгнул Скопич и головой переправил мяч в ворота — 0:2. Оба гола стали результатом наигранных «стандартов». Некоторое время ушло на оказание медицинской помощи получившим повреждения зеленоградцам Шкарину и Бовтало. На 25-й минуте торпедовцы разыграли комбинацию, ее начал Боллоев, в падении продолжил Вязьмикин, Зинин убежал от Алексея Павленко и от лицевой достаточно опасно навесил, но на выходе хорошо сыграл Соколов. Шалин справа получил пас Зинина и не слишком сильно низом послал мяч в ближний угол, и вратарь «Зеленограда» справился без особых проблем. В следующие несколько минут Соколову и его партнерам (Шкарин, Кудрявцев и другие) пришлось прервать ряд передач в штрафную. Активизация торпедовцев состоялась в конце первого тайма. На 41-й минуте Дубровин начал атаку, Падерин сделал проникающий пас на Вязьмикина, последовал навес, на дальней штанге голову подставил невысокий Боллоев — мяч прилетел в руки Соколову. Зинин навесил с дальнего штрафного на правом фланге, Соколов в прыжке перевел за лицевую, Зинин подал угловой слева левого фланга, на дальней штанге головой ударил Вязьмикин — мяч не попал в створ ворот. Бовтало прервал навес Дубровина. На 45-й минуте Соколов забрал мяч после высокой подачи Зинина со штрафного. Первый тайм завершился выносом Кабанова в аут. Владимирские зрители провожали свою команду в раздевалку свистом и улюлюканьем.


Александр Кабанов, 4 (0:1)
(видео сайта www.champion33.ru)



Андрей Скопич, 18 (0:2)
(видео сайта www.champion33.ru)


На второй тайм черно-белые вышли с двумя изменениями в составе. Хозяева поля сразу же принялись атаковать. На 47-й минуте капитан «Торпедо» Вязьмикин за нарушение на Шкарине получил «горчичник». Спустя две минуты произошел очень спорный эпизод: Дмитрий Голованов скорее на удачу издали ударил по воротам, однако очень неуверенно действовал вратарь Евдохин, который выронил мяч из рук, упустил его за линию ворот, но быстро выбил обратно в поле. Судьи «гол-фантом» не засчитали. На 53-й минуте владимирец Шалин на правом сыграл в «стенку» с Заикиным и прострелил во вратарскую, Втюрин по мячу промахнулся, набежавший Вязьмикин, ушедший от Шкарина, бил в упор наверняка, но Соколов отбил ногами. Не успели болельщики пережить перипетии этого эпизода, как Дубровин слева вывел на ударную позицию Падерина, торпедовский хавбек послал мяч в ближнюю «девятку» — мимо. На 55-й минуте Заикин сделал передачу Вязьмикину, опытный форвард пасом в касание вывел того же Падерина на рандеву с вратарем, тот перекинул не только Соколова, но и ворота. В этот трудный игровой отрезок опасный момент имел «Зеленоград». На 59-й минуте штрафной за нарушение Дубровина на Голованове (торпедовцу была предъявлена желтая карточка) исполнил Кабанов, Евдохин перевел мяч на угловой, Бовтало разыграл с Нечушкиным и остро прострелил, удар Кабанова отразила штанга, а вот добивавший Шкарин оказался в офсайде, что и было зафиксировано лайнсменом. Пискунов пробил с дальнего штрафного, назначенного за нарушение Заикина на Клюеве, Евдохин в броске выбил мяч из нижнего угла. Попытка владимирца Шалина исполнить штрафной «а-ля Роналдиньо» не получилась успешной. После подачи Бовтало со штрафного мяч прилетел в руки Евдохину. Появившийся на поле минутой ранее Георгий Матвеев при помощи партнеров был выведен на убойную позицию, но в ближнем бою вратарь «Торпедо» спас ворота. После еще одного удара Матвеева мяч угодил в голову владимирца и улетел на угловой. В коротком промежутке получили вторые желтые карточки капитан черно-белых Вязьмикин и форвард «Зеленограда» Клюев, командам предстояло доиграть матч в усеченных составах. Владимирец Малышев навесил справа, Соколов выронил мяч из рук, Владимиров дослал головой, но на линии позицию занял Павленко и предотвратил попадание «пятнистого» в сетку, правда, еще раньше был поднят флажок бокового арбитра. Торпедовец Втюрин скинул, Тюргашкин пробил, мяч задел по пути кого-то из оборонявшихся и прилетел в руки вратарю. На 83-й минуте судья зафиксировал в штрафной «Зеленограда» нарушение против Малышева и назначил пенальти, который успешно реализовал Втюрин — 1:2. У черно-белых появился шанс уйти от поражения, и в добавленные минуты Втюрин удачно отборолся в воздухе, Малышев выиграл жесткую борьбу у защитника и перебросил через Соколова, но в какой уже раз мяч перелетел и ворота. Вратарь гостей Соколов получил желтую карточку за затяжку времени, но и это поспособствовало победе, которую все-таки удержали.


Павел Втюрин, с пенальти, 83 (1:2)
(видео сайта www.champion33.ru)


Празднование после финального свистка получилось бурным. Команда собралась в кружок в центре поля и издала победный крик, за что удостоились аплодисментов от владимирских зрителей.

«Зеленоград» одержал третью победу подряд в первенстве (и впервые в истории одержал победу во Владимире). По итогам четвертого тура команда Юрия Свиркова взобралась на высокое четвертое место. В следующем туре, 22 мая, состоится первый домашний матч на стадионе «Ангстрем» против «Волочанина-Ратмира».


Послематчевая пресс-конференция

Юрий Свирков (главный тренер ФК «Зеленоград»):

— С победой. Надеялись победить во Владимире?
— А что, мы прибедняться сюда приехали?

— Да нет, просто спрашиваю. Какой у вас комментарий по игре сегодня?
— Получилась хорошая игра. К любому сопернику, тем более, к лидеру, ничего особо не выделяя. Продолжали шлифовать то, что как бы умеем делать. И были небольшие уточнения в плане тактических перестроений, в принципе, которые нормально работали. Игра получилась, мы забили и выиграли. Кстати, забили третий гол, когда вратарь выпустил. Чистый гол, и я не знаю, почему судья не засчитал.

— Два мяча у вас со «стандартов» были забиты, это у вас тактическая заготовка такая была?
— Нет, мы никогда не работаем над «стандартами», поэтому случайно как-то оно залетело.

— Что-то вы не похожи на команду, не отрабатывающую «стандарты»…
— Я что сказал, то сказал. Я же, наверное, отвечаю за свои слова, правильно? Если я считаю, что надо так сказать, я так и буду говорить.

Евгений Дурнев (главный тренер ФК «Торпедо» Владимир):

— Евгений Евгеньевич, тяжело, наверное, такие матчи комментировать, что сегодня получилось, что не получилось?
— Ну, в первом тайме, могу сказать так, что, в принципе, у нас и не могло ничего получиться, начали игру с двух быстрых голов, к 15-20-й минуте уже 0:2 проигрывали. Я думаю, это надломило команду настолько, что они сами друг друга начали подбадривать «Давайте, давайте», но как бы ноги не бегут (у одних бегут, а у вторых не бегут и руки опустились — «как же так 0:2?»). Что «Зеленоград»? Ничего особенного они, никаких загадок нам не загадали, я смотрел эту команду до этого, одни «стандарты». То что вот как бы и произошло — два подали, два забили. Для нас сейчас любой «стандарт», любой штрафной или угловой как пенальти. Очень неуверенно вратарь играет на выходах и сложно. И, прежде всего, что тут говорить, надо понимать, что мы сами виноваты. И моменты, в принципе, создали во втором тайме…

Реплика из зала: — Да и в первом тоже…
— В первом тайме ничего такого хорошего, ну вот если бы мы быстрый гол забили, а еще бы лучше — хотя бы один отквитали в первом тайме, ну вот, видимо, два гола, шоковое состояние какое-то. Пока команда еще 20-25 минут доигрывала второй тайм. И опять же, нужен был гол ответный. Мы его забили очень поздно, даже забив, имели моментик, не хватило мастерства.

— Как прокомментируете третий мяч, который не был засчитан?
— Как прокомментирую?

— Да, коллега ваш перед вами выступал…
— Сказал: «Чистый гол», наверное. Отменил судья, отменил — ему видней.

— Нет, тот, который с центра поля был пущен и вратарь уже вытащил за линией… Показалось так многим. Когда тренеры еще вскочили и руками замахали.
— Когда вратарь наш поймал мяч, там был гол?

— Он упустил и сразу вынес.
— Я видел, что вратарь что-то наш засуетился немножечко и потом поймал мяч, но не видел, что там был гол. Гол, это когда мяч сетки касается.

— С вашего места это не видно было, стопроцентно.

— Судья и боковой были далеко, а зрители все видели.
— Еще нам гола с центра поля не хватало, но это говорит о том, что вратарь очень неуверенно и нервозно себя чувствовал. Пришла пора посмотреть второго нашего вратаря, ничего страшного не произойдет, если следующую игру он будет играть, я думаю, это логично и закономерно.


Росгосстрах Первенство России по футболу 2010. Второй дивизион. Зона «Запад». 6-й тур.
«Торпедо» Владимир — «Зеленоград» Москва 1:2 (0:2).
Голы: Кабанов, 4 (0:1), Скопич, 18 (0:2), Втюрин, с пенальти, 84 (1:2).
«Торпедо»: Евдохин, Советлянов, Каратыгин, Дубровин, Шалин (Прошин, 78), Заикин (Владимиров, 73), Зинин (Тюргашкин, 46), Смирнов, Падерин (Малышев, 70), Боллоев (Втюрин, 46), Вязьмикин (к.).
Запасные: Низрюхин, Зимарев.
«Зеленоград»: Соколов, Пискунов, Шкарин, Бовтало, Павленко (к.), Семашкин, Кабанов, Кудрявцев, Голованов (Матвеев, 72), Скопич (Нечушкин, 57, Снежко, 90+), Клюев.
Запасные: Зоидзе, Сальников, Марьюшкин, Лукичев.
Наказания: Клюев, 12 (неспортивное поведение), Вязьмикин, 47, Дубровин, 58, Каратыгин, 85 (оба — грубая игра), Соколов, 90+ (неспортивное поведение) — предупреждения. Вязьмикин, 75 (2 ж. к., неспортивное поведение), Клюев, 77 (оба — 2 ж. к., неспортивное поведение) — удаления.
14 мая. Владимир. Стадион «Торпедо». 2300 зрителей. Начало матча в 18:30.

Результаты остальных игр 6-го тура: Динамо (Кострома) — Волга (Тверь) 1:2, Шексна — Текстильщик 0:0, Торпедо-ЗИЛ — Нара-ШБФР 2:0, Волочанин-Ратмир — Истра 0:3, Север — Локомотив-2 1:2, Спортакадемклуб — Псков-747 4:1, Спартак (Кострома) — Динамо (Вологда) 4:1.


Александр Тимаков


Просмотрено 7606 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

RoughBoy 16.05.2010 16:05:04

Вот это да!

Молодцы!

Во Владимире очень сильная команда, которая постоянно получает право на выход в первую лигу, но не делает этого по финансовым соображениям.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Если ребенок не успел получить помощь логопеда, нейропсихолога, дефектолога в течение учебного года, в «Логопед-проф» можно успеть за весенне-летний период устранить недочеты в речевом развитии, трудности дошкольного и школьного обучения, подготовить ребенка к поступлению в первый класс.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

На Георгиевском проспекте открылся магазин «Праздник тут»

Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду


Инфографика

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде

Календарь праздников на 2024 год


Интервью

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Срач после пикника. Фотографии с Черного озера

Три секунды зеленого и ДТП у светофора. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки